2 мин.

Чавес отчаянно близок к победе, Ицулия Страна Басков

Колумбиец провел несколько атак, но проиграл в финале 4 этапа.

Материал подготовлен при поддержке компании «elecity.ru»

Эстебан Чанвес (BikeExchange) во время этапа 4 Страны Басков Ицулия (Изображение предоставлено Getty Images)

Так близко, но так далеко. Эстебан Чавес (Team BikeExchange) продемонстрировал храбрость после жестокого поражения на четвертом этапе в четверг в Стране Басков Ицулии, где он был самым активным гонщиком, но в конце концов был остановлен на линии своими товарищами, которые опередили его.

 

Недавно подтвердив, что он был на пути к возвращению, когда он солировал к победе на сложнейшем этапе Volta a Catalunya в дополнение к второму месту на этапе, Чавес приехал в Страну Басков Ицулии в поисках хотя бы еще одной победы на этапе - и он почти получил это в Хондаррибии.

Но после того, как он сделал несколько ходов на последних 25 километрах и выиграл день, его последний отчаянный бросок кости за километр до конца был завален его опережающими товарищами, и ему пришлось довольствоваться шестым местом.

Чавес вошел в топ-15 в целом благодаря своим усилиям по отрыву, а это, как он отметил, немаловажное дело. Но, как он выразился, «конечно, я разочарован, но важно сыграть в игру».

«Это был очень тяжелый день, очень агрессивный с самого начала, и все шло очень быстро», - сказал впоследствии Чавес репортерам.

«На том последнем подъеме команда поставила меня на отличное место, и я постарался сделать это. И затем я снова пошел на это через вершину, и полностью до конца, а затем снова на финише, когда я попытался вырваться вперед перед финальным спринтом. Но мне не хватило 100 метров до цели».

Бывший житель соседнего города Оярцун, Чавес сказал, что его знание местных дорог одновременно вдохновляло его и помогало в его усилиях.

«Я действительно хотел преуспеть сегодня, это тот тип гонок, который мне больше всего подходит, и суббота тоже. Я чувствовал себя сегодня как дома».

«Снимаю шляпу перед всей работой, которую мальчики выполняли для меня, и я хотел отплатить им».

На вопрос, чувствует ли он, что он выложился полностью, Чавес со смехом ответил: «Все и даже больше. Я чуть не умер там».

«Но именно поэтому езда на велосипеде такая прекрасная вещь. Конечно, я разочарован, но главное - сыграть в игру».

Источник: https://www.cyclingnews.com/news/chaves-comes-desperately-close-to-victory-itzulia-basque-country