5 мин.

Алекс Причард против#5

🖐️ Приветствую всех любителей английского футбола и чемпионшипа в частности.

👍Сезон стремительно развивается,игры через два дня на третий,кайф. На этой неделе была пауза,связанная с матчами на кубок Лиги.

🤔 Кому-то повезло,кто вылетел в первом раунде и снял груз с плеч,чтобы сосредоточиться на своих локальных задачах в чемпионате.

✍️С вашего позволения я не буду оглядываться на результаты Кубка Лиги,потому что в этом особого смысла нет.

🍽️ Ловите порцию изысканных блюд,а именно,как вы понимаете,мои любимые анонсы игр и прогнозы.

💪И самое главное,если с чем-то несогласны,то напишите в комментариях,подискутируем.

⬛⬜Дерби Каунти-🟥⬜Ноттингем Форест.

Последние 3 игры эль клаффико завершились 1-1,а последнюю домашнюю победу в дерби бараны одержали в далёком 17 году. Но в данном случае статистика уходит на второй план. У команды Криса Хьюттона проблемы,а точнее у самого тренера. Ему срочно нужно исправлять ситуацию,иначе увольнение не за горами. Дерби же,на удивление пока что бодро держится. В контексте дерби,принципиальной игры-матч на 3 исхода,но я думаю,что все таки в четвертый раз будет ничья 1:1,на бОльшее фантазии не хватает.

🟦⬜Кардифф Сити-🟥⬜Бристоль Сити.

В этом противостоянии есть один любопытный факт,команды два сезона подряд обмениваются исключительно гостевыми победами,причем тотал этих матчей меньше 2.5. Поэтому,главная интрига противостояния: Кто-то нарушит традицию? Сдается мне,что да. Я понимаю,вы все смотрели обзор прошлого тура,видели как малиновки и в частности Крис Мартин простил Суонси,но как же хорош сейчас Кардифф Сити. Я не зря написал в прошлом обзоре,что это сейчас самая классическая британская команда. Да,вы можете поспорить.Понимаете, я не претендую на всезнайку чемпионшипа и свои вкусы не навязываю (за исключением популяризации чемпионшипа). Здесь,пожалуй,закончу,а то много получится,видится мне победа Мика Маккарти,2:1,пора разбивать стереотипы противостояния.

🟥⬜Барнсли-🟦⬜Бирмингем Сити.

В прошлом сезоне тайки дважды обыграли Бирмингем,но какой был Барнсли и какой был Бирмингем, сейчас же ситуация совсем другая.

Ли Бойер нашел подход к своим игрокам,в прошлом сезоне у него по сути не было времени строить команду,был самый пик чемпионата, когда он возглавил горожан и спас их от вылета. Победа над Лутоном-подтверждение всему вышесказанному. С другой стороны,я постоянно буду повторять,это Чемпионшип,здесь результат предугадать крайне сложно, особенно в такого рода играх. Барнсли ударно провел 1 тайм в игре с КПР,но это больше проблема обручей,чем заслуга таек. Я затрудняюсь дать прогноз,это очень сложный матч,как по мне. Пусть будет мировая,1:1.

🟦⬜Хаддерсфилд-🟦⬜Рединг

Терьеры очень продуктивно съездили к своим соседям на Бромол Лейн,сначала пропустив в добавленное время,а затем и сами умудрились забить и вырвать победу. Рединг же наоборот, если проводить параллель с Хаддерсфилдом, упустил ничью на 97 минуте. Вряд ли это будет результативная игра,я все таки больше верю в Рединг,хотя и Хаддерсфилд дома неплох. Неожиданная победа Рединга 1:2

🟦⬜КПР-🟦⬜Ковентри сити.

Команды между собой до прошлого сезона не встречались 10 лет. Из-за нахождения небесно-голубых дивизионамм ниже. В прошлом году команды встречались дважды, обменявшись победами. Однако в нынешнем обличии,в котором представлены команды, противостояние выглядит очень симпатично. Опять же вопрос,сможет ли КПР сыграть два равных тайма или будет сценарий, похожий на игры с Мидлсборо и Барнсли. Ковентри меня удивляет,команда в этом сезоне может замахнуться на бОльшее,чем в прошлом. С другой стороны это только начало чемпионата и все может очень быстро поменяться. Возможно неожиданно для вас,но я отдам предпочтение гостям,1:2.

🟧🟦Лутон Таун-🟥⬛Шеффилд Юнайтед.

Главные неудачники прошлого тура принимают главных неудачников этого сезона,если смотреть в контексте ожидания-возможности-результат. В этой игре также трудно предугадать исход. Тут даже фаворита на бумаге выделить сложно. А вдруг клинков прорвёт или же шляпники после пощёчины устроят расправу над Шеффилд Юнайтед? Ставлю на ничью,но результативную, 1-1.

🟥⬜Мидлсборо-🟦⬜Блэкберн Роверс.

Если брать статистику встреч последних трёх сезонов,то в одном матче обязательно ничья и победа одной из команд,последние 2 сезона одна победа в противостоянии была на стороне бродяг. Мне кажется в этой игре Мидлсборо выиграет. Пора Нилу включаться в сезон. Отдам должное Блэкберну, возможно, новоиспеченному новичку Поведе удастся отличиться в первой игре. Но в любом случае Блэкберн забьёт,а итоговый счёт 2:1.

🟦⬜Миллуолл-🟧🟧Блэкпул.

Команды в последний раз в рамках чемпионшипа встречались в сезоне 15 года. Это было давно как понимаете. Критчли решил забить на кубок лиги и правильно сделал,приоритеты тоже надо уметь расставлять. На бумаге фавориты докеры,но мандарины в прошлом туре продуктивно съездили на Виталити и заработали заслуженное очко. Миллуолл дома не подарок, однако в этой игре,мне кажется будет ничья 1:1.

⬜⬜Престон-⬜⬛Суонси Сити.

В прошлом сезоне команды обменялись минимальными гостевыми победами со счётом 0:1.

4 тур чемпионата получился продуктивным для команд. Синхронные победы 1:0 и 0:1 соответственно. В этой игре, понятное дело,подопечные Криса Мартина заберут мяч под свой контроль и будут искать возможности вскрыть оборону Престона. Непобедимые же будут искать свои шансы в стандартных положениях,но в этом противостоянии мне видится победа команды с острова лебедя 1:2.

⬛⬜Фулхэм-🟥⬜Сток Сити.

В позапрошлом сезоне команды обменялись домашними победами. Фулхэм радует как в защите,так и в нападении. Очень симпатично смотрятся дачники,однако в гости едут гончары. Эта игра-испытание как для хозяев,так и для гостей. У обеих команд по 10 очков,но мне кажется,что закончится игра со счётом 1:1.

🟧⬛Халл Сити-🟥⬛Борнмут.

В принципе тигры неплохо смотрелись на Крейвен коттедж,однако за неплохую игру очков не дают. Борнмут умудрился растранжирить преимущество в два гола за 4 минуты в домашнем матче с Блэкпулом. А кто говорил,что будет легко? Возможно встряска после вояжа в Норвич положительно скажется на команде Скотта Паркера с положительной стороны,думаю будет тяжёлая и минимальная победа 0:1.

🟦⬜Питерборо-⬛⬜Вест Бромвич.

Если делать ставку на соотношение сторон,то явный фаворит в этой игре, набравший ход Вест Бромвич,который камня на камне не оставляет от своих оппонентов. И дело даже не в счёте,а в той манере игры,которую использует Валерьен Исмаэль в своих тактических построениях. Питерборо же выглядел беззубо в гостях на Дипдейле, поэтому в этой игре,определённо Вест Бромвич должен победить,однако видится мне гол хозяев,но а гости забьют 3. Счёт 1:3.

🤔Прогнозы Дэвида Праттона:

Кардифф Сити-Бристоль Сити 2:1

Дерби Каунти-Ноттингем Форест 1:1

Фулхэм-Сток Сити 2:1

Лутон Таун-Шеффилд Юнайтед 2:1

КПР-Ковентри Сити 2:2

Питерборо-Вест Бромвич 1:3

Барнсли-Бирмингем Сити 2:2

Хаддерсфилд-Рединг 1:1

Халл Сити-Борнмут 0:2

Мидлсборо-Блэкберн Роверс 1:1

Миллуолл-Блэкпул 1:1

Престон Норт Энд-Суонси 1:2

🤔Как вы думаете,у кого больше шансов одержать победу в этом туре?

👍Следите за лучшей лигой мира!

🖐️Всем пока!

Мой Ютуб канал:

https://youtube.com/channel/UCNPjf469Z06…

----------------------------------------------------------

Паблик про лучшую лигу мира:

https://vk.com/efl_champ

----------------------------------------------------------

Паблик, посвященный кубку Англии ВКонтакте:

https://vk.com/facuppublic

----------------------------------------------------------

Мой блог на sports.ru:

https://www.sports.ru/football/blogs/295…

----------------------------------------------------------

Блог, посвященный шотландскому футболу:

https://vk.com/scottishlowerleagues

-----------------------------------------------------------

Паблик ФК Стивинидж:

https://vk.com/stevenage