2 мин.

​Кстати, а что там с составом Колорадо на следующий сезон?

Nichushkin was photographed naked after winning the Stanley Cup - ePrimefeed
Photo: Global Look Press

Прогнозируемое место под потолком: что-то около 25 млн долларов 

Выбор на драфте: 3-й, 5-й, 6-й и 7-й раунд

Вряд ли Колорадо на следующий сезон повторяют статус одного из фаворитов сезона. Костяк команды остается, но для Сакика точно наступает время поломать голову, как подписать кого-то из тех, с кем заканчиваются контракты. 

Главный вопрос, как сохранить Ничушкина в команде. Чуть менее главный, как при этом еще оставить и Кадри? Ничушкин по прошлому контракту зарабатывал 2.5 млн долларов, а этом межсезонье за ним выстроится толпа. По мнению The Athletic зарплату в 6 млн долларов Биг Вэл точно заслужил. 

Ситуация с Кадри осложнилась тем, что в 31 год он внезапно набирает 102 очка в регулярном сезоне и плей-офф. За океаном пишут, что Назем вполне себе заслужил свои 8.5 млн долларов, но если говорить о такой сумме, то срок четыре года является максимальным, чтобы любая команда обезопасила себя от рисков. Если же Кадри хочет получить контракт на более долгий срок, то аппетиты придется поумерить и согласиться на что-то около 6.5 млн долларов. 

Не будем забывать и о Бураковски, которого тоже должны сохранить в команде. Это, конечно, наши мечты, но вряд ли Сакик захочет расставаться с игроком топ-6. Его оценивают в почти 7 млн долларов. По сравнению с тем, что Андре показывал в Вашингтоне, в Колорадо он нашел себя. 

Но выдать этой троице максимальные контракты Эвз точно не сможет, иначе у них останется чуть больше 4 млн под потолком. Да и выбирать, скорей всего придется, двоих из трех. А то там еще и Лехконена было бы неплохо подписать и Мэнсона, которые влились в команду по ходу сезона, но проявили себя, да и найти первого номера в ворота давно напрашивалось. А еще нужно будет в следующем сезоне переподписать Маккиннона и Байрама, а так же контракты закончатся у Компера и Ньюхука. В идеале для «лавин» будет, если Ничушкин/Кадри/Бураковски согласятся получать в Колорадо чуть меньше, чем их можно оценить. Тогда возможно будет оставить в команде целиком всю четвертую тройку Штурм - Хелм - Коглиано. Да, Хелму и Коглиано по 35, но такие бойцы за минимальные деньги команде не помешают на следующий сезон. 

По слухам освободить место под потолком может обмен Жирара, который пропустил большую часть плей-офф из-за травмы, а это дополнительные 5 млн долларов. Про Кадри говорят, что им интересуется Вашингтон. 

Сакику предстоит задача со звездочкой. При правильном подходе Эвз могут пойти по пути Тампы, сохранив большую часть игроков и попробовать заскочить в финал еще раз. Как говорится, будем посмотреть. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice