3 мин.

Бержерон и Нельсон сделали покер, а Эберле сделал первый хет-трик в истории Сиэтла

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐻 Покер Патриса Бержерона помог Бостону одержать пятую победу в сезоне. Для Патриса это второй покер в карьере и первые шайбы в сезоне. Джереми Суэймэн отразил 14 бросков из 15. 

🍁 Джон Таварес сравнял счет за 42 секунды до конца третьего периода. До этого Торонто не удавалось забить Андрею Василевскому. В овертайме Уильям Нюландер, при игре в большинстве, принес своей команде четвертую победу подряд. 

🏝 Еще один покер сегодня сделал Брок Нельсон, причем первый в карьере. Последний раз в игре на выезде четыре шайбы забивал Мэтт Моулсон в 2011 году против Далласа. Илья Сорокин сделал 36 сэйвов, а Энтони Бовилье ассистентский хет-трик. 

⚔️ Победу Вегаса сегодня помог одержать дубль Джонатана Маршессо и ассистентский дубль Николя Руа. А вратарь «рыцарей» Робин Ленер сделал 38 сэйвов. 

🐆 Флорида не проигрывает в основное время уже 10 матчей. Сергей Бобровский, начавший встречу, был заменен перед началом второго периода из-за травмы верхней части тела. Пантерз позволили Вашингтону отыграться, но победу в овертайме принес Эету Луостаринен. 

🐧 Крис Летанг забил свой седьмой гол в карьере в овертайме, благодаря чему Питтсбург прервал свою серию поражений из трех матчей. У Пингвинз в сегодняшней игре отсутствовали Кросби, Дюмулин, Равадел, Петтерссон и тренер Салливан. 

⭐ Миро Хейсканен отметился сегодня тремя голевыми передачами и внес свой вклад в победу Далласа. Для Старз эта победа стала первой за последние пять матчей. Джейм Бенн забил свой 10-й гол в овертайме, установив рекорд франшизы. 

🌊 Первый хет-трик в истории Сиэтла есть! Его автором стал Джордан Эберле. Филипп Грубауэр выиграл свою пятую игру подряд против Баффало. Теперь самые длинные победные серии у Филиппа против Лос-Анджелеса и Баффало. Сиэтл прерывает серию поражений. 

🎶 Дебют Йоэля Хофера в НХЛ сразу начался с победы. Он стал самым молодым вратарем в истории франшизы, одержавшим победу в первом матче. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice