3 мин.

Овечкин забил, но Вашингтон проиграл, Вегас одержал свою 75-ю победу в НХЛ

Результаты игрового дня/twitter.com/PR_NHL

🐆 Флорида продлила свою серию побед до 7 матчей, теперь это лучший результат франшизы на старте сезона. Сергей Бобровский впервые в своей карьере выиграл 5 первых игр сезона, а для Густава Форслинга ассистентский хет-трик стал первым в карьере.

🔴⚪️ Александр Овечкин забил и продлил свою результативную серию до 7 матчей, но Детройт одержал победу в матче. Уингз уступали в матче после шайб Овечкина и Кузнецова, но к 3-й минуте третьего периода усилиями Адама Эрне и Робби Фаббри сделали счет ничейным. В овертайме Дилан Ларкин (чья клюшка со скамейки ударила Кузнецова) забил свой пятый гол в овертайме.

🍁 Торонто уходило на первый перерыв, проигрывая Чикаго в две шайбы. Но шайба Джона Тавареса во втором периоде и шайба Давида Кампфа в третьем позволили «листьям» не проиграть. А вот уже в овертайме Уильям Нюландер отправил Чикаго «отмечать» седьмое поражение. Для Нюландера эта шайба в овертайме стала пятой в карьере, и только 5 игроков франшизы забрасывали больше: Матс Сундин (14), Томаш Каберле (7), Остон Мэттьюз (7), Уэндел Кларк (6) и Стив Томас (6). 

⚔️ Для Вегаса победа над Далласом стала 75-й с момента вступления в НХЛ. «Рыцарям» пришлось дважды отыгрываться по ходу матча, а победную шайбу в овертайме забросил Евгений Дадонов. Кстати, Лоран Броссуа провел свой первый матч за Голден Найтс и отразил 32 броска.

🛩 Коннор Макдэвид стал седьмым игроком в истории НХЛ, набравшим очки в каждой из первых 6 игр, но победила все равно Филадельфия. Кэм Аткинсон оформил дубль. Теперь у него 6 голов в первых 5 играх, он побил предыдущую отметку, установленную Тоддом Бергеном. У Тодда было 5 голов в 5 играх.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice