6 мин.

В Нижнем Новгороде прервали серию побед Динамо, Локомотив был близок к победе, а Трактор выиграл Уральское дерби

Пора прикладывать подорожник

Барыс ожидаемо выиграл, но вряд ли этот матч кто смотрел. Кроме болельщиков одной и другой команды, естественно. У гостей на пару недель выбыл капитан Олег Ли, так что список травмированных у сибиряков уменьшаться не собирается. Скоро возникнет ощущение, что кто-то на Сибирь навел порчу.

Барыс - Сибирь 2:1 ОТ

1:0 - Диц (Старченко, Волк) - 20:36 (в большинстве)

1:1 - Комаров (Сетдиков, Кручинин) - 33:43

2:1 - Волк (Старченко, Михайлис) - 64:02 (в большинстве)

Победа в Уральском дерби

Как же повезло тем, кто смотрел этот матч. Несмотря на два периода без голов, игра была такая, что от напряжения таял лед. Вот это действительно дерби, а не унылое недавнее футбольное ЦСКА - Спартак. Не могу не отметить вратаря Автомобилиста Владимира Галкина, потому что он точно получил свой шанс, и вполне может стать в команде первым номером. 53 из 54 отраженных бросков, из которых 27 только во втором периоде. Кажется, у Самонова и Бочарова в сборной подрастает серьезный конкурент, если Галкин продолжит в том же духе. А кстати, Шумакова уже не собираются менять после двух матчей с заброшенными шайбами? У Трактора же хорош был Владимир Ткачев, который забивает второй матч подряд. Ну и Гика с победным буллитом. Затащил.

Гол-красавец от Голдобина и 84-й сухарь Кошечкина

Кажется, ЦСКА настолько был поражен голом Голдобина, что после него не смогли собраться и играть в хоккей. И даже уже «фартожопый» Федотов не помогает. Челябинск подпортил ауру? Вдвойне должно быть обидно армейцам от того, что дважды ворота поразили бывшие игроки. Ну а Металлург пока что правит Востоком. Стоит сказать, что абсолютно заслужено.

metallurg.ru/

Металлург - ЦСКА 4:0

1:0 - Голдобин (Зернов, Пашнин) - 8:40

2:0 - Карпов - 22:28 (в большинстве)

3:0 - Карри (Кошелев, Чибисов) - 43:01

4:0 - Лайпсик (Пашнин) - 58:32 (пустые ворота)

Девятая победа в ряд

Не, ну финны красавчики. И себе дали поиграть, и людям, то есть Сочи. Обеспечили себя комфортным преимуществом и дали в концовке «леопардам» забросить пару шайб. Потешить свое самолюбие. Для «шутов» ещё хорошо будет, если Динамо проиграют. Подольше первыми на Западе побудут.

Йокерит - Сочи 4:2

1:0 - Бьернинен (Хольм, Шредер) - 19:51 (в большинстве)

2:0 - Лескинен (Иконен, Скленичка) - 21:26

3:0 - Кевисте (О'Нилл, Фриман) - 39:16

4:0 - Турунен (Юнттила, Норман) - 42:58

4:1 - Якимов (Жабреев, Николаев) - 51:11

4:2 - Руденков (Пилипенко) - 58:51

Первое поражение Динамо

Ничто не вечно. Даже победная серия Динамо. Не знаю, кто ждал простую и увереную девятую победу москвичей, но я еще перед матчем с Сочи говорил, что не верю в то, что очки отберут Сочи, но верю в то, что Торпедо помотает нервишки. Да, помотали, еще и полноценные два очка забрали. Теперь, вроде как, и четыре поражения нижегородцев не смотрятся так печально, потому что обыграть бело-голубых, да еще и прервав их серию побед со старта сезона, дорогого стоит.

vk.com/torpedonn

Торпедо - Динамо Москва 4:2

1:0 - Жафяров (Хривик, Леннстрём) - 24:05 (в большинстве)

2:0 - Тянулин - 25:08

2:1 - О'Делл (Клинкхаммер, Галиев) - 47:58 (в большинстве)

3:1 - Веряев (Чехович) - 49:11

3:2 - Войнов (Шипачёв, Клинкхаммер) - 49:48

4:2 - Гончарук (Шенфельд) - 59:24 (пустые ворота)

Легионеры снова в деле

Очередная победа имени легионеров. Оямяки, Одетт и Аалтонен прям решают-зарешивают важные вопросики, ценою в два очка. У команды была серия из семи поражений подряд, но победа над Локомотивом, похоже, реально водушивила Подольск. Не знаю, насколько хватит сил, но пока у легионеров идет игра, шансов явно больше. У Амура предстоит еще один матч, если проиграют еще и в Минске, то выезд без очков. Пора уже домой возвращаться, в Хабаровске отбирать очки будет полегче.

Витязь - Амур 4:1

1:0 - Смолин (Малыхин, Лямин) - 11:27 (в большинстве)

2:0 - Оямяки (Малыхин) - 16:14 (в большинстве)

3:0 - Одетт (Оямяки) - 22:59

4:0 - Аалтонен (Одетт) - 32:17

4:1 - Файзуллин (Горшков, Йордан) - 46:52 (в большинстве)

Пока в Ярославле все без изменений

Наверное, сегодня Локомотив был ближе всего к победе, ведя в счете 2:0 почти 40 минут. Но Уфа сейчас - это «зеленая машина», которая работает не без помощи финских «деталей». Хартикайнен сократил отставания за 21 секунду до конца второй двадцатиминутки, а Маннинен не только сравнял в конце третьего периода счет, но и забил победную шайбу в овертайме, спустя 28 секунд после его начала. Правда, вернуться на 1-ю строчку Востока у Салавата уже не получилось, пока что там господсвует Металлург, а в спину с 3-го места дышит Трактор. Локомотив же так и продолжает болтаться на 10-м месте Запада. Болельщикам Ярославля остается только надеяться, что Никитин, после своего прихода, быстро наладит игру и вернет Локомотив в зону плей-офф.

vk.com/hcsalavat

Локомотив - Салават Юлаев 2:3 ОТ

1:0 - Рафиков (Кудрявцев, Ильенко) - 01:49

2:0 - Красковский (Полунин, Коршков) - 30:10

2:1 - Хартикайнен (Маннинен) - 39:39 (в большинстве)

2:2 - Маннинен (Шмелёв, Гранлунд) - 58:37

2:3 - Маннинен - 60:28

С победой, но без Тимкина

Странно, что вроде как СКА забил, нарушая численный состав, но шайбу засчитали, а судья получил в лицо все равно от игрока СКА, от капитана команды. Шайба Хуснутдинова очень спорная и, как по мне, такое засчитывать нельзя, уж очень далеко был игрок, катившийся на смену. Но не я судья, так что пусть если что это останется на совести тех, кто принимал решение. Ну а судя по счету, для минчан этот матч со знаком «плюс», потому что сумели перевести игру в овертайм, а для СКА со знаком «минус», потому что что-то мы уже привыкли, что Питер громит всех и вся, а потом бац и неожиданно играет в полуфинале или финале.