ЦСКА вернул Рейдеборна и проиграл, а Трактор продолжает валидолить. Обзор матчей от 14 сентября

Пятая победа Динамо

А я говорил, что от Салавата Динамо отставать не будет. Усилиями Рашевского, Чебыкина и Шипачева бело-голубые одержали очередную победу. У Шипачева ассистентский дубль и гол в пустые ворота, Рашевский дважды поразил ворота «моряков» и теперь у него 9 очков (4+5), а Чебыкин забил пятую шайбу в своём пятом матче за Динамо. Но Адмирал тоже не отставал, трёшку на своём льду Ивану Бочарову забили, а это дорогого стоит для команды, которая полностью пропустила прошлый сезон. И дубль в составе Адмирала оформил никто иной, как Марк Верба, который предыдущие два сезона провёл в системе Динамо, правда за главный клуб сыграл всего одну игру, но зато сегодня дважды забил. Красава!

dynamo.ru

Адмирал - Динамо Москва 3:5

1:0 - Ушенин Вяч. (Ушенин Вл., Мозик) - 18:49 (в большинстве)

1:1 - Рашевский (Клинкхаммер, Бойков) - 21:09

2:1 - Верба (Кестнер, Меньшиков) - 29:30

2:2 - Галиев (Шипачёв) - 47:15

2:3 - Рашевский (Шипачёв) - 50:16 (в большинстве)

3:3 - Верба (Фазылзянов, Обидин) - 57:16

3:4 - Чебыкин (Игумнов, Сергеев) - 58:49

3:5 - Шипачёв (Клинкхаммер, Миронов) - 59:49 (пустые ворота)

Паровозик, который опять не смог

Давайте начнем с заголовка новости, которая даст понимание, как сегодня играл Локомотив: «У Локомотива 3 броска за 30 минут матча с Йокеритом». Три броска. Три, Карл, броска за 30 минут. То есть математически раз в 10 минут ярославцы угрожали Линдбеку. Это прям заявка на финал кубка Гагарина, с Ак Барсом будут играть, видимо. Но давайте признаем, такой чемпионат куда интереснее, чем постоянные победы СКА, ЦСКА, Ак Барса, Локомотива и так далее. Настало время середняков и аутсайдеров. И все тут.

vk.com/jokerit

Йокерит - Локомотив 2:0

1:0 - Норман (Линдбом, Савинайнен) - 14:58

2:0 - Йоэнсуу (Бьернинен, О'Нилл) - 58:56 (пустые ворота)

Куньлунь - Автомобилист 1:5

0:1 - Щемеров (Бочаров) - 10:17

1:1 - Локхарт (Николлс) - 14:51 (в большинстве)

1:2 - Да Коста (Блэкер, Спунер) - 23:19 (в большинстве)

1:3 - Принс (Спунер) - 43:20

1:4 - Жукенов (Хрипунов, Трямкин) - 46:10 (в большинстве)

1:5 - Романцев (Принс, Куликов) - 59:18 (пустые ворота)

Трактор - это валидол

Видимо, план Трактора на этот сезон, это играть одним составом и давать сопернику фору в две шайбы. По другому черно-белые играть не хотят. Но как же повезло Челябинску, что сейчас у них есть Альберт Яруллин и Теему Пулккинен. Привет бывшей сегодня передал Малыхин, забивший первую шайбу уже на шестой минуте, там еще и Бородкин ошибся, но это, видимо, был дружеский подарок для родного клуба. Но ох уж эти волевые победы Трактора, как в лучший сезон 2012/2013 прям.

vk.com/hcvityaz

Витязь - Трактор 3:4

1:0 - Малыхин (Оямяки, Кемиляйнен) - 05:39 (в большинстве)

2:0 - Яремчук (Лямин) - 15:25

2:1 - Седлак (Телегин, Тертышный) - 24:10

2:2 - Пулккинен (Бывальцев) -  38:27

2:3 - Яруллин (Пулккинен, Калинин) - 53:24 (в большинстве)

3:3 - Одетт (Кемиляйнен) - 55:33 (в большинстве)

3:4 - Яруллин (Ткачев) - 58:46

Спартак - СКА 0:2

0:1 - Бурдасов (Кузьменко) - 22:14

0:1 - Марченко (Фальковский) - 36:56 (в большинстве)

Ак Барсу все еще тяжело

Вот уже и вроде Билялов в состав вернулся, но все не то. Состав на сегодняшний матч вообще видели? Там Квартальнов совсем удивить решил. Из легионеров только пара защитников, да и то один из них беларус, так что и вовсе один, а остальные на выход. Зарипов в первом звене. Помогло ли? Ну да, выстрадал Ак Барс. Догоняли Сочи раз, догоняли Сочи два, а победить смогли только по буллитам. Вы только вдумайтесь... Сочи и Ак Барс. Ак Барс и Сочи. Ничья. И 2:3 по буллитам. Спасибо Кэмпферу, заглаживает свой осадочек после прошлого матча перед болельщиками. Но впереди то у Ак Барса не Сочи, а Витязь, Адмирал, Спартак и Йокерит. Уверен, что даже Владивосток пободается с таким-то Ак Барсом. Сегодня, кстати, в Сочи была группа поддержки клуба из Казани, может все-таки вернуть их стоит? К победам же.

Вернули Рейдеборна и проиграли

Брали бы ЦСКА пример с Трактора, потому что не нужно менять то, что работает. Но, кажется, теперь понятно, кто в армейском клубе должен быть первым номером, и это точно не швед. По началу у ЦСКА было все хорошо, вели в счете, а потом уже пошло что-то не так. Сначала Волк, потом Берглунд, а потом Диц два раза реализовал большинство. Что-то у армейцев попытался сделать Гуськов, сокрактив разницу до минимума, но нет. Федоров, возвращай Ивана в рамку.