Непостоянная рубрика «Топим лёд в плей-офф НХЛ»

Обязательно подпишись на мой телеграм-канал, еще больше интересного там

Нэшвилл - Каролина 4:3 ОТ

2:2 в серии

Уже на первой минуте матча "хищники" открыли счет и сразу дали понять, что пока шанс есть, они будут цепляться за любую возможность. Они и цеплялись. Каролине приходилось отыгрываться дважды и только в третьем периоде удалось выйти вперед. Но преимущество "ураганов" длилось недолго. Вообще Предаторз имели возможность закончить игру в основное время, но Неделькович был против.

Два овертайма и новый рекорд Юусе Сароса. В прошлом матче он повторил рекорд Дэна Эллиса, отразив 52 броска, а в этом матче установил новый, отразив 58 бросков. Благодаря Саросу и Кунину, Нэшвилл сравнивает счёт в серии, отыгравшись с 2:0

Голы:

1:0 - Кунин (Эллис, Гранлунд) - 00:57

1:1 - Трочек (Нечас) - 18:03

2:1 - Джохансен (Экхольм, Дюшен) - 24:53

2:2 - Макгинн (Мартинук, Лорентц) - 38:05

2:3 - Макгинн (Стаал, Мартинук) - 40:13

3:3 - Казинс (Экхольм, Хаула) - 43:15 (в большинстве)

4:3 - Кунин (Ярнкрок, Гранлунд) - 96:10

Полный обзор матча тут

Сент-Луис - Колорадо 2:5

0:4* в серии

Только к четвертому матчу Тарасенко наконец-то стал забивать, но этого оказалось мало и это уже оказалось поздно. Сент-Луис абсолютно ничего не создавал и во всех компонентах игры уступил Эвеланш. Невозможно выиграть, когда Райан О'Райли набирает всего три очка за серию, когда Тарасенко забивает только в последнем матче, когда блюзмены пропускают 20 шайб за четыре игры. Маккиннон со своей командой заслужено идет дальше.

Голы:

1:0 - Тарасенко (О'Райли) - 24:25

1:1 - Саад (Грубауэр, Макар) - 31:37 (в большинстве)

1:2 - Ландеског (Рантанен, Жирар) - 34:53

1:3 - Рантанен (Ландеског, Маккиннон) - 44:20

2:3 - Тарасенко (О'Райли, Томас) - 48:39 (в большинстве)

2:4 - Маккиннон - 59:04 (в большинстве, пустые ворота)

2:5 - Ничушкин - 59:54 (в большинстве, пустые ворота)

Вашингтон - Бостон 1:3

1:4* в серии

Вашингтон хватило в серии только на первые три матча, там хотя бы игра заканчивалась в овертайме. В последних двух матчах на льду присутствовали игроки Бостона, а игроки Кэпиталз просто терялись, поэтому речи о ничье и дополнительном времени не было. Вашингтону не хватило вратаря, не хватило лидеров, кто бы мог взять игру на себя, а Овечкин тащить всю команду на себе уже не мог. Все ждали реабилитацию Кузнецова за такой скомканный сезон и его поведение, но в плей-офф он не набрал ни одного очка. Таким "столичным" нечего было бы делать во втором раунде, сейчас им остается только задуматься над переменами в команде.

3:0 в серии

Эдмонтон существкет для того, чтобы Макдэвид и Драйзайтль били рекорды, но никак не для того, чтобы выигрывать кубки. Казалось бы, но это только казалось, что Ойлерз ведя в счете 1:4 вытащит хоть один матч серии, тем более, что два лучших игрока регулярки наконец-то начали набирать очки. Но дальше три шайбы за три минуты и вот уже Виннипег сравнивает счет в матче. А через девять минут после начала овертайма Виннипег увеличивает преимущество в серии. На фоне этого все рекорды Макдэвида уже не рекорды, ведь в чем их смысл, если ты в шаге от вылета в первом раунде.

Голы: 0:1 - Драйзайтль (Макдэвид, Куккук) - 06:33

0:2 - Драйзайтль (Макдэвид, Ямамото) - 09:10 (в большинстве)

1:2 - Элерс (Пионк, Дюбуа) - 37:13 (в большинстве)

1:3 - Кассиан (Макдэвид, Драйзайтль) - 38:17

1:4 - Хаира (Шор, Ларссон) - 44:43

2:4 - Перро (Дюбуа, Копп) - 51:41 (в большинстве)

3:4 - Уилер (Шайфли, Моррисси) - 54:28

4:4 - Моррисси (Лаури) - 54:44