5 мин.

«Будущее сборной Германии?»

На самом деле, в составе сборной Германии на данный момент довольно много сильных и перспективных игроков. В пример можно привести Киммиха, Горетцку, Санэ, Вернер, Вайгль, Дракслер и прочие молодые ребята, но в данном случае я расскажу Вам о Вернере и Дракслере - быстрой и ловкой линии нападения. 

Тимо Вернер (#drnkwtr)

Тимо Вернер - молодой, перспективный, ему всего 21 год и его стоимость уже составляет 25 миллионов евро (). Так же он имеет две рабочие ноги, довольно техничный, быстрый и умеющий быстро принимать решения; имеет неплохой, поставленный удар и неплохой рост, 181 см. Он не считает себя какой-то звездой, а понимает, что он такой же человек как и все остальные: об этом говорит факт того, что на вопрос болельщика о том, могут ли они созвониться после матча, он ответил согласием. Также следует отметить то, что Вернер принципиально вообще не употребляет алкогольные напитки.

Карьера его началась в молодежке «Штутгарта», в которой он провёл целых 11 лет. В основе же он дебютировал всего 4 года назад, а именно в 2013-ом в матче квалификации Лиги Европы против клуба из Болгарии, «Ботева». На момент дебюта ему было 17 лет, спустя неделю, он сыграл в первом своём матче Кубка Германии против Берлинского «Динамо». Первый матч в Бундеслиге для него был против Леверкузенского «Байера», а спустя целый месяц, он забил свой первый гол; и это учитывая то, что играл он на позиции нападающего. 10 ноября 2013-го года он оформил дубль в ворота «Фрайберга» и стал самым молодым автором "дубля" Бундеслиги. В свои 19 лет, Вернер пережил в стане «Штутгарта» целых пять смен тренера Летом 2016-го года Тимо покинул «Штутгарт», вылетевший во вторую Бундеслигу, и подписал контракт с «Лейпцигом». В составе новой команды он сразу же стал вице-чемпионом Бундеслиги и занял четвертое место среди бомбардиров немецкой лиги, забив 21 гол в чемпионате. Последний свой гол Тимо забил 9 сентября этого года, то есть буквально неделю назад. Ральф Хазенхюттль (тренер «Лейпцига») подкрутил несколько винтиков и сделал из Тимо первоклассного универсала, способного работать на любой позиции в атаке. Чаще всего Вернер начинает игры на левом фланге атаки, где врывается в свободные зоны и обостряет игру с фланга, пытаясь обыграть защитников один в один. Получается здорово – в этом сезоне в 77% случаев Вернер выходил победителем из таких единоборств. На Вернера возлагаются огромные надежды и в сборной. После ухода Мирослава Клозе у «бундестим» так и не появилось первоклассного центрального нападающего (перманентные вспышки возрастного Марио Гомеса не в счёт). Многие сомневаются, потянет ли универсальный форвард Тимо эту роль на чемпионате мира. До сих пор сложно определить, в каком стиле играет нападающий «Лейпцига».     17 марта 2017 года Йоахим Лёв пригласил его в основу сборной Германии, а уже 25 июня 2017 года забил свои первые мячи в составе сборной Германии. На Кубке конфедераций Вернер сделал «дубль» в победной игре против Камеруна и был признан лучшим игроком матча. Вернер стал единственным футболистом на турнире, которому удалось забить два мяча в одном матче групповой стадии.

В последнее время стало появляться много слухов о переходе данного игрока в другой топ-клуб Европы, но Вернер фактически отрицает возможность перехода в другой клуб, так как видит шанс того, что скоро «Лейпциг» тоже будет большим клубом.

Возможно, летом 2018 года он повторит путь Томаса Мюллера и станет главной звездой не только команды Лёва, но и одним из ярчайших украшений всего мундиаля. 

Юлиан Дракслер (#vindas)

Он является воспитанником «Шальке» и впервые появился на поле в составе основного клуба в 2011-ом году в матче против «Гамбурга», тогда он стал четвёртым в списке самых молодых игроков Бундеслиги. Первый свой гол он забил в матче против «Сан-Паули». За сезон 2010/11 он сыграл в пятнадцати матчах, забил один гол и получил одну желтую карточку. В первом же матче кубка Германии, он отметился голом в ворота «Дуйсбурга», но это не сильно повлияло на исход матча: затем в те же ворота залетело ещё четыре безответных мяча. В 2012-ом году, поразив ворота «Монпелье», Дракслер стал самым молодым немцем, забивавшим в Лиге Чемпионов. Первый дубль в его карьере он оформил в ворота своего будущего клуба, а именно «Вольфсбурга».

Переход в стан «Волков» произошел в 2015-ом году; Юлиан подписал 5-ти летний контракт с клубом. Но после его перехода, на молодого немца стали засматриваться и клубы, классом намного выше «Вольфсбурга».    

Давление было настолько сильным, что в одном из интервью Юлиан открыто изъявил желание как можно скорее покинуть стан «Волков», и как можно быстрее сменить клубную прописку. После какого-то времени, он раскритиковав клуб за то, что он удерживает его против воли. А все это закончилось тем, что наш юный талант переходит в «ПСЖ» за 36 млн. Без спорно говорить тут нечего, сыграл он 45 матчей и забил 10 голов. Но «Вольфсбург» - не та команда, которая нужна Дракслеру, ведь он молодой и дико перспективный парень, поэтому не стоит говорить о его характере и поведении, он просто пытается спасти свою карьеру, ведь когда он переходил туда - это была совершенно другая команда.    

И вот, в январе 2017-го года, Дракслер переходит в «ПСЖ» за 36 миллионов евро, а контракт был подписан на 4,5 года. Первый свой гол в стане «Парижан» он забил в ворота Бастии на 89-ой минуте, выйдя на замену вместо Рабьо. С этого момента, Юлиан является неотъемлемым звеном атакующего трио «ПСЖ». Вспомнить даже тот матч с Барселоной, когда Дракслер катал защиту “Каталонцев”. Правда потом уже Неймар делал это в ответной матче, но…  За молодежную сборную U-21 он дебютировал в возрасте 17 лет. И уже имеет в своем активе золотую медаль КК 2017 и медаль ЧМ 2014. А также 4 гола в 30 официальных матчах.  

На данный момент место основного игрока состава французского клуба под угрозой. После перехода Неймара, все списали со счетов молодого немца, но как сказал сам Дракслер, он готов бороться за попадание в стартовый состав. А благодаря умению играть на разных позициях, я уверен в том, что он еще заиграет.

А по титулам, у нашего 24 летнего немца все очень даже не плохо: Обладатель Кубка Германии: 2010/11, обладатель Суперкубка Германии: 2011, обладатель Кубка Франции: 2016/2017, обладатель Кубка французской лиги : 2016/2017, победитель чемпионата мира: 2014, обладатель Кубка конфедераций: 2017. Трансферная стоимость Дракслера на данный момент составляет 35 миллионов евро. Если он продолжит играть на уровне, который показывал в прошлом сезоне, то я уверен, что его стоимость будет продолжать расти

Авторы статьи и текста в целом: #drnkwtr и #vindas