• Удары в створ ворот: 3 - 4

• Удары мимо ворот: 4 -3

• Угловые: 8 - 8

• Нарушения правил: 11 - 12

Счёт был открыт на исходе первого получаса игры. Tom Taiwo нашёл на правом фланге JP McGovern, шотландец в свою очередь исполнил прострел в штрафную площадь соперника. Мяч по пути к Zoko задел руку защитника N′Gala, и главный арбитр Scott Mathieson указал на точку. Штатный пенальтист  хозяев Lee Miller не подвёл своих партнеров, хладнокровно исполнив удар с 11 метровой отметки (1:0).

Минуту спустя, после начала второго тайма гости счёт сравняли. Upson получил мяч в середине поля и разрезающей передачей вывел к воротам Obika, который, опередив James Berrett, пробил в ближний угол ворот Adam Collin. Свидетели матча утверждают, что голкипер мог и выручить партнеров (1:1).

Не успели футболисты Yeovil Town порадоваться забитому мячу как пришла их очередь винимать снаряд из сетки собственных ворот. Неудачник матча N′Gala замешкался с мячом возле собственной штрафной чем не преминул воспользоваться Madden, который отобрал снаряд, выскочил на рандеву с Walker и пробил под вратарём. Это гол стал первым для ирландца и надеюсь, что не последним (2:1).

Команда гостей оклималась к последней десятиминутке. Свободный удар  футболисты Yeovil Town сумели превратить в забитый мяч. Grounds выполнил навес на Blizzard и экс-игрок MK Dons чётко пробил в незащищённый угол мимо остолбеневшего на линии ворот Collin (2:2).

Апофеозом всей игры стал победный гол хозяев. За две минуты до конца основного времени матча Francois Zoko откликнувшись на верховую передачу и опередив двух защитников и вышедшего из ворот Walker непоколебимо поразил оставленные им владения (3:2).