2 мин.

Greg Abbott:«Футбольный бог вознаградил нас за настойчивость»

Он сказал:

"То, что мы показывали до 20 минуты первого тайма нельзя назвать футболом. После того как мы пропустили гол нам необходимо было взвинтить темп и идти атаковать, но в завершающих стадиях великолепно действовал голкипер противника или же нашим футболистам не хватало точности.

Как только мы начали держать мяч, разыгрывать комбинации, соперник постепенно уходя в оборону начал действовать на контратаках. Как я уже сказал, оказывая давление на защиту гостей мы начинали чувствовать себя уверенне. Скажу даже так, в последствии футбольный бог вознаградил нас за настойчивость.

После того, как наш нападающий не использовал очередной 100% момент я в глубине души понял - если будем хладнокровнее относится к ситуациям у ворот противника - то сможем победить.

Замена, на которую я решился сыграла решающую роль в распределении очков этой встречи. Andy Welsh был просто великолепен. Он понимал, что в стартовом составе сейчас играть ему рано, сказалась серьёзная травма, которую он получил в начале сезона, и тем сильнее было видно его желание играть, когда он услышал мой призыв к разминке и скорому выходу на газон.

Paddy Madden тоже не разочаровал, пусть ему всё ещё не хватает опыта, но я верю, что у него большое будущее, нужно просто много работать и тогда всё получится.

После этого матча я понял, что все наши проблемы не в отстуствии опыта, нет, проблема в психологии. Мы почему-то все матчи, будь соперник лидер или аутсайдер, выходим с дрожью в коленях. Мои игроки должны понимать, что результат зависит не только от техники обращения с мячом.

Я очень рад за Ben Parker. Он мне недавно признался, что ещё не полностью восстановился после травмы и пообещал, что в этом матче выложится на всю катушку, что собственно и получилось, своим голом он словно всем нам сказал: "Я ещё на что-то гожусь, ребята". Он действительно хороший игрок и мы сказали ему об этом после игры.

Я наслаждаюсь игрой Francois Zoko. Его голевому чутью, которое он продемонстрировал во время победного мяча, могли бы позавидовать многие нападающие из высшей лиги.

В целом, подводя итог вышесказанному, я могу уведомить всех болельщиков, что выводы после поражения от Hartlepool сделаны и наша команда впоследствии постарается не повторять ошибок, которые были сделаны на Victoria Park две недели назад. 

Мы все с нетерпением ждём следующей игры, а она очень важна, ведь нашим соперником будет выступать конкурент за место в первой шестерке, набравший ход Stevenage."