1 мин.

Достойный поступок

В минувшую субботу не состоялся один из главных матчей 25-го тура npower league one. Набравший ход Carlisle United должен был играть с соседями по турнирной таблице - футбольным клубом MK Dons.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу по городу Милтон-Кейенс ударили сильные морозы вперемешку с проливным дождём. Персонал стадиона сделал всё возможное, чтобы подготовить футбольный газон к матчу, однако главный арбитр Darren Sheldrake запретил футболистам выходить на поле ввиду их безопасности (30 ярдов оказалось под коркой льда)

Через несколько часов футбольный клуб MK Dons в лице их президента Pete Winkelman на официальном сайте принёс официальные извинения сопернику и его болельщикам. Однако извиненями дело не ограничилось....

Было решено возместить болельщикам cumbrians финансовые расходы на поездку и покупку билета на переигровку (каждый болельщик сможет получить два билета, один - для себя, один - для друга). Такие же преференции коснулись и домашних фанатов MK Dons.

Управляющий директор cumbrians - Jonh Nixon сказал:

"Это очень достойный поступок, они понимают свою вину и стараются её загладить любым способом. Мы никогда не видели ничего подобного, это решение превзошло все наши ожидания. В случае реализации всех предложений мы сможем побить рекорд выезда по количеству болельщиков за всю историю нашего клуба"