2 мин.

Tom Taiwo:«Я никогда не сомневался в собственных способностях»

Tom Taiwo ни на секунду в себе не сомневается и готов бросить вызов Liam Noble с целью борьбы за позицию центрального полузащитника в стартовом составе cumbrians. Taiwo прекрасно принимает тот факт, что в связи с возвращением в клуб Liam Noble его шансы на вызов в главную команду отнюдь не возрастают.

Однако в сегодняшнем матче против MK Dons Tommy выйдет в стартовом составе, несмотря на то,что Noble уведомил тренерский штаб в своей способности начать поединок с первых минут.

Воспитанник Chelsea достаточно долго подменял на скамейке запасных арендованного у Sunderland - Liam Noble, после того, как стало понятно, что дни "благородного" в клубе истекают Taiwo стал работать с удвоенной силой и добился права выступать в центре поля за основной состав.

Taiwo сказал, что в этом ему помог его своеобразный менталитет этнического африканца (Tom имеет нигерийское гражданство, однако выступал за сборную Англии). Он не расстаривается по пустякам, а продолжает делать свою работу несмотря на то, что "протирает штаны на скамье".

"Даже если вы не вызываетесь в стартовый состав, вы всегда должны иметь о себе высокое мнение, говорить самому себе - Я хороший игрок! Это очень помогает в психологическом плане, да игра даётся намного легче.

Да, я был расстроен, когда понимал, что мне не играть в основе, однако по жизни я оптимист и сейчас у меня всё хорошо. Все невзгоды от наших расслаблений, мы должны работать на шанс и он обязательно придёт.

Когда я вернулся из лазарета, я был возбужден не по детски, я хотел играть и я наслаждался игрой в тех двух матчах, где мне довелось принимать участие (vs SU & LO). Намного легче возвращаться в команду которая находится на пике формы."

Noble, как ожидается, начнёт сегодняшний матч на скамье запасных. Greg Abbott не сторонник поиска добра от добра.

Сегодня  cumbrians предстоит тяжелое испытание, выдержать которое не под силам даже клубу АПЛ, но Taiwo считает, что его команда имеет всё для того, чтобы справиться с проблемами, которые создаст соперник, как в этом матче, так и в последующих.