22 мин.

Алина Загитова. Гостья из «Будущего»... Амбассадор Лиги Ставок и почётная гостья - на открытии «Игр будущего» в Казани

Уважаемые друзья, здравствуйте!

Прошедшая неделя подарила нам, поклонникам Алины Загитовой, сплошные положительные эмоции. И поводов этому было немало!

Олимпиада

Во-первых, как раз в эти, дни наступила шестая годовщина фееричной победы нашей Алины на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Мимо этой даты, вот уже какой год, не может пройти ни один порядочный загифан, поэтому каждый год 21 (День «Чёрного лебедя») и 23 февраля (День победы, «Дон Кихота», Китри и «Красной балерины»), наша лента во всех соцсетях - всегда «красно-прекрасна»!

Я тоже оставила свои комментарии на эту тему в группах нашего блога в ВК, Дзене и Телеграмм. Оставлю их и здесь тоже

21 февраля 2024 года.

С Днём «Чёрного лебедя» нас! 6 лет гениальному прокату гениальной программы на Олимпиаде в Пхёнчхане. 82.92 балла - результат, который пока ещё никому не удалось обойти! Помним, любим💖

23 февраля 2024 года

Этот день навсегда останется в памяти и сердце всех, кто болел за нашу невероятно хрупкую, как статуэтка, но очень сильную и твёрдую, как скала, невозможно прекрасную, как картина великого мастера, яркую, как огонь и брызги шампанского, но одновременно сдержанную и сосредоточенную в моменте, совсем юную девушку - Алину Загитову, катающую в этот незабываемый день свою легендарную победную программу «Дон Кихот»!

В образе милой Китри, а двумя днями ранее, со своей, не менее гениальной программой «Чёрный лебедь», Алина перевернула мир многих людей. И мой, в том числе. Восхищаюсь этой девушкой, люблю и ценю те качества, которые Алина продемонстрировала, как на самой Олимпиаде, так и после неё. И продолжаю восхищаться каждый день, вот уже шесть лет! «После стольких лет? - Всегда...»(с) Поздравляем Алина Загитова с её невероятно яркой, не оставившей никого равнодушным, победой на Олимпийских играх! И всех нас тоже! Помним, любим, смотрим💖 В посте размещаю классику - запись проката «Дон Кихот» на олимпийском канале Olympics, набравший уже 12 миллионов просмотров!

«Игры Будущего», Казань

А во-вторых, на этой неделе Алина Загитова посетила Казань в качестве почётной гостьи нового, для всего мирового спортивного сообщества, спортивного мероприятия, названного красиво - «Игры будущего», инициатором создания которого была именно наша страна!

  • Игры Будущего — первый международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал с общим призовым фондом в размере $10 млн. Проводится с 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани. В турнире принимают участие более 260 международных команд и более 2000 участников из разных стран мира. Соревнование проводится по 21 инновационной дисциплине, основанный на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды, а игроки встретятся в пяти направлениях – от «Спорта» до «Технологий». Формат соревнований по фиджитал-дисциплинам подразумевает использование разработок в области геймдев, киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Каждая из дисциплин представляет комбинацию динамичных видов спорта с наиболее популярными видеоиграми и технологиями. В рамках предстоящего турнира прошли 10 отборочных туров — Фиджитал Игры.

  • 21 февраля 2024 года в выставочном центре «Казань-Экспо» состоялась церемония открытия Игр Будущего. На ней присутствовали лидеры государств: президент России Владимир Путин, президент Республики Сербской Милорад Додик, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Присутствовала на церемонии открытия, которую транслировал в прямом эфире Первый канал, и наша Алина!

Вообще, изначально у Алины Загитовой в Казани был заявлен плотный график мероприятий, организованный Лигой Ставок, генеральным партнёром «Игр Будущего», амбассадором которой является Алина.

В первый день открытия «Игр Будущего», 21 февраля, олимпийские чемпионы Алина Загитова и Артур Далалоян приняли участие в открытии стендов «Лиги Ставок» (Казань-Экспо, павильон №2) и рассказали о благотворительной акции «Шаги добра».

Пост Фонда «Созвездие добра»

Мы в Казани, на «Играх будущего» ❤️💚На стенде супергероев проходит наша акция «Шаги добра», а открывают ее ⭐️ олимпийские чемпионы Алина Загитова и Артур Далалоян. Любой желающий может походить на степпере (или постараться сделать максимум шагов). Рекордсмен дня получит приз - 👕 олимпийку с автографами Алины и Артура.За каждый шаг наш официальный партнер БК «Лига Ставок» переводит в Фонд 100 рублей. На эти деньги мы построим спортивную ⚽️ площадку для детей-сирот в Нижегородской области. Алина Загитова уже набирает 🔝шаги добра (на видео) и вдохновляет гостей последовать своему примеру. Присоединяйтесь к акции, если вы в «Казань Экспо» 🎯

Пост Татар-Информ.Главное

Олимпийские чемпионы Алина Загитова и Артур Далалоян поучаствовали в благотворительной акции «Шаги добра» в рамках «Игр будущего».

Интернет-издание Татар-Информ: Загитова и Далалоян поучаствовали в благотворительной акции в рамках «Игр будущего»

Загитова и Далалоян поучаствовали в благотворительной акции в рамках «Игр будущего»

Фото: «Татар-информ»

Олимпийские чемпионы Алина Загитова и Артур Далалоян приняли участие в благотворительной акции «Шаги добра» в рамках «Игр будущего». Напомним, мероприятие прошло на «Казань Экспо», где 21 февраля в 19:00 пройдет торжественное открытие турнира.

Также спортсмены провели в конце акции автограф-сессию на площадке, расписавшись на спортивных формах и сфотографировавшись с фанатами.

«Игры будущего» – это масштабное спортивное событие с сочетанием в себе спорта, киберспорта, науки и технологий.

https://www.tatar-inform.ru/news/zagitova-i-dalaloyan-poucastvovali-v-blagotvoritelnoi-akcii-v-ramkax-igr-budushhego-5936665

Ещё немного фото с этого мероприятия

Полное видео с благотворительной акции «Шаги добра»

Не могу пройти мимо образа, который показала Алина Загитова в первый день открытия «Игр Будущего». В светлом строгом, но очень женственном костюме, Алина была элегантна в каждом движении. Прическа лаконичная, волосы, красиво завязанные узлом, смотрелись восхитительно! Алина, вообще и в целом очень красивая девушка, здесь выглядела потрясающе! Но больше всего меня поразило то, что она как-будто светилась изнутри. Такая спокойная, тихая красота...

Во второй день посещения Казани, Алина Загитова провела автограф-сессию для всех желающих. Она проходила в том же павильоне, что и акция «Шаги добра». Со слов очевидцев, желающих сфотографироваться и взять автограф у Алины было очень много, что неудивительно. Как правило, это обычная история😉

Пост НА СПОРТЕ

Появление Алины Загитовой на Играх Будущего вызвало сильный ажиотаж 🤩 Количество желающих взять автограф у олимпийский чемпионки зашкаливает!

Перед началом автограф-сессии рядом с Алиной находился и президент БК «Лига Ставок» Юрий Красовский, который предлагал всем желающим принять участие в благотворительной акции «Шаги добра»!

Все фотографии с автограф-сессии Алины Загитовой будут опубликованы в официальной группе «Лиги Ставок» ВКонтакте: https://vk.com/ligastavok

(Пока фото там нет, мы отслеживаем и ждём с нетерпением! Когда появятся, сразу опубликуем в посте)

Видео с фото-автограф-сессии Алины Загитовой

На этой фотосессии произошла удивительная история, про которую невозможно не рассказать. Давняя поклонница Алины Загитовой, Альфия, много раз пыталась встретиться с Алиной, взять у нее автограф и сфотографироваться. И каждый раз что-то не получалось. Кстати, мне это очень знакомо. Лично я смогла сфотографироваться с Алиной только с четвертого раза. Видимо и Альфию ждала та же участь, однако, случилось чудо. То, как описывает эту историю сама героиня, лучше читать без пересказа, так красиво она описана. Поэтому я приведу в посте полный текст. Надеюсь, Альфия не будет против. Просто эта история в очередной раз показала нам всем то, что мы давно знаем, но можем смотреть на это бесконечно: качества, которые показывает Алина всегда по отношению к своим поклонникам и уважение к своему зрителю, про которое я всегда пишу в своих постах. Спасибо тебе, Алина, за эту человечность, за тепло, которое ты даришь простым людям, и красоту, которая идёт изнутри... И спасибо всем, кто рассказывает эти истории. То, что красиво - вечно, и, перефразируя немного известную фразу, именно красота, спасает этот мир.

Спасибо автору за фото и видео.

Пост Альфии Гилязовой ВК

(орфография и пунктуация сохранены)

  • Жемчужные минуты моей жизни Королева ФК мировой величины, настоящая Олимпийская Чемпионка (сегодня 6 лет со дня самой чистой Победы нашей Любимой на Олимпиаде- 2018), Единственная в России, вторая в мире- обладательница всех мировых титулов, наград Алина Ильназовна Загитова подарила мне вчера своих 5-6 Жемчужных минут своей жизни !!! В Коране сказано, самое дорогое у человека - жизнь, каждая минута равносильна жемчугу,торопись творить добро… Девушка - волонтер проводила до стенда « Лиги ставок», но автограф сессия с моей любимой фигуристкой закончилась, (о причинах моего опоздания напишу под постом)… села в уголочке и горько заплакала… моя 3-я попытка увидеть Алину тоже не удалась… Ах милые, отзывчивые, добрые волонтеры!!! Вы оказались волшебницами. Вдруг кто-то дотронулся до меня: «Алина пришла к вам, Она ждет вас…». Поднимаю голову, в двух метрах от меня стоит Сама Загитова, покорившая планету своими уникальными программами, превратившая ФК в спортивное искусство на льду, Настоящая, Нереальной красоты( тысячи раз краше, чем на экране), Наша Любимая, Родная… и так искренне улыбается. Вокруг все озарилось, по всему телу пошло тепло, магическая энергия Королевы окутала меня… ( вы понимаете, мое эмоциональное состояние…зареванная, как младенец, растерянная, уставшая (2-3часа сидели в пробках), волосы набекрень… не могу😂) Все остальное было как во сне..все эти минуты улыбка не сходила с Её лица, так терпеливо стояла, ждала… а я, ой лучше посмотрите ролик ( благодарю безгранично оператора из чата «на спорте»). Мечта моя сбылась! Не это чудо чудесное!!! Не это ли настоящая характеристика внутренней красоты, чистоты, доброты, простоты, человечности, вернее, человеколюбия… Нашей Алины!!! Человечище!!! … Ушла …, я провожала нашу Королеву мыслями: « Какая ответственная, важная, нужная миссия возложена Всевышним на очень хрупкую, но со стальным чемпионским характером, не по годам мудрую девушку отважную, смелую, мужественную девушку!!! Алина - вы настоящий пример, как надо и как можно жить, не теряя ни одной минуты впустую, вы - настоящий патриот нашей Родины!!! Вы - истинный Миротворец!!! Все у вас получится на все!!! Хэерле сэгатьтэ! В добрый путь!!! Благодарю вас безмерно за эти Жемчужные минуты, вы всегда будете в моей душе !!! Queen!!! One and only!!! Крееепкого здоровья, счастья на долгие годы вам, АЛИНА, всем вашим родным и близким!!! Пусть крепнет ваша наша верная многомиллионная Стена-Загифанов!!! Сегодня день Защитников Отечества !!! Поздравляю всех патриотов- воинов СВО, моих любимых сыновей, внуков, матерей, воспитавших верных сыновей своей Родины!!! Пусть процветает наша великая держава!!! Будьте здоровы и счастливы!!!

Видео

Третий день своего нахождения в Казани Алина Загитова не освещала в своих соцсетях, однако, судя по некоторым публикациям, в которых свои комментарии об Алине дал министр Татарстана Владимир Леонов, и тому, что сама Алина опубликовала «кружочек» о прибытии в Москву достаточно поздно вечером, стало понятно, что этот день был посвящён рабочим встречам. Ведь все мы помним, что Алина Загитова, вместе с правительством Республики Татарстан, занимается проектом открытия собственной школы, в которой, как сказал министр спорта, она сама будет занимать должность Генерального менеджера.

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов рассказал Матч ТВ о будущей школе фигурного катания, которую возглавит Алина Загитова:

-Удалось ли сейчас пообщаться с Алиной о ее будущей школе?

  • Да. Мы на финальной стадии формирования технического задания, пошли в предпроект. С земельным участком уже определились, границы готовы. Это улица Портовая, хорошее место. Думаю, в ближайшей перспективе финализируем проект и в этом году начнется строительство.

-Вы говорили, что Алина будет выполнять чисто менеджерские функции. Неужели нет ни единого шанса, что она выйдет на лед и сама будет учить детей?

  • Менеджер может делать что угодно. Она – лидер проекта, (создать школу) было ее инициативой и желанием. Алина не просто дает имя школе, она будет участвовать в процессе. Помимо инфраструктурной части мы работаем по формату школы, Алина лично ведет переговоры с рядом тренеров, которые готовы подключиться к работе. Возможно, она и сама будет показывать мастер‑классы, ограничивать ее никто не будет.

Также, в беседе с Матч-ТВ, министр рассказал немного и о личных качествах Алины Загитовой.

«ЛЮДИ ТЯНУТСЯ К ПРЕКРАСНОМУ, ИХ НЕ ЗАСТАВИШЬ ЛЮБИТЬ КОГО‑ТО, А ЗАГИТОВА ИМ СИМПАТИЧНА» — МИНИСТР СПОРТА ТАТАРСТАНА

Сергей Астахов

23 февраля 12:08

«Люди тянутся к прекрасному, их не заставишь любить кого‑то, а Загитова им симпатична» — министр спорта Татарстана

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова симпатична людям, она хороший и позитивный человек, заявил «Матч ТВ» министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Загитова ранее посетила церемонию открытия «Игр будущего» и присутствует на турнире в качестве почетного гостя. В соревнованиях в Казани принимают участие спортсмены из более чем 100 стран.

— Где бы ни появилась Алина, вокруг нее собирается огромное количество людей, и даже те, кто не интересуется спортом, тоже идут к Загитовой…

— Алина — хороший и позитивный человек, олимпийская чемпионка. Люди тянутся к прекрасному, их не заставишь любить кого‑то, а Алина им симпатична. В жизни есть фавориты — и Загитова одна из них. Приятно, что она наших кровей, мы работаем вместе.

— С журналистами она немногословна. Вы вряд ли испытываете сложности в общении?

— Никаких (улыбается). Алина — открытый человек, хорошо разговаривает. Тем более мы же не интервью берем, а общаемся по работе, и у нас достаточно конструктивный диалог, — сказал Леонов «Матч ТВ».

В общем и целом, я полностью согласна с министром! И хочу только немного добавить от себя.

Я и так всегда гордилась Алиной. А посмотрев контент Алины на «Играх Будущего», поняла, что горжусь ею ещё больше. Алина действительно, на своём месте. И место у неё весьма и весьма неплохое. На «Игры» Алина была приглашена и как почётная гостья, и как амбассадор генерального спонсора, она записала прекрасные подводки для Лиги Ставок, поучаствовала в мероприятиях, поприсутствовала на церемонии открытия, сидя на почетном месте рядом с теми, кто реально ей близок по спорту и спортивному духу. Выглядела, при этом, как принцесса Уэльская. Столько достоинства в каждом движении, в каждом взгляде. Никогда не сольется с толпой наша Алина, никогда! Глядя на неё, мы видим уверенного человека, знающего себе цену, понимающего то, что и в какой момент он делает, чётко ставящего цели и твердо идущего по намеченному плану. Она всегда была такой. И когда ела из банки ещё ижевское варенье, задумавшись, уже тогда, о Москве. И когда забирала свою ручку у нашего Президента, взяв у него автограф в 2015 году. Потому что своего не отдаст, никогда и никому. Как не отдала в спорте, завоевав все мировые титулы, воспользовавшись всеми шансами, которые ей выпали, не оставив соперницам ни единого. И когда прыгнула тот самый «лишний» каскад. И когда победила на Чемпионате Мира. И когда «сорвала» все маски... «С какой ты планеты, Алинёнок?» Помните? Она и правда какая-то неземная. Таких не бывает. Но она есть. Человек-планета. Гостья из будущего...

«Люди тянутся к прекрасному, их не заставишь любить кого-то...»

Цветы для Алины по приезду в Москву из Казани от Тимзагитова.

Восполняем наше упущение и публикуем прекрасные влоги Алины Загитовой на Спартакиаде сильнейших в Магнитогорске, которые Первый канал опубликовал 21 февраля. Алина, с каждой новой съёмкой, становится всё более профессиональнее. Внимание и такт, а также и лёгкий юмор, с которыми она общается со спортсменами, подкупают. Эти влоги хочется смотреть и пересматривать. Что мы с удовольствием и делаем!

Итоги соревнований спортивных пар на Спартакиаде

Итоги соревнований одиночниц

#alinazagitova #алиназагитова #спартакиада #фигурноекатание #первыйканал #влогиалинызагитовой

Поздравления с шестилетием победы на Олимпийских играх

Во время заключительного мастер-класса Алины Загитовой на Гум-катке, а точнее, по окончании него, команда Алины, её фан-группа Тимзагитова и давние болельщики собрались, чтобы поздравить Алину с очередной годовщиной победы на ОИ-2018, сказать ей тёплые слова и вручить свои памятные подарки. Каждый из присутствующих приготовил что-то своё, чем очень порадовали нашу Чемпионку🥰 А какие подарки приготовили в Тимзагитова! От лица всех болельщиков, Алине подарили сувениры, которые всегда будут напоминать о том прекрасном времени.

Пост @teamzagitova

Немного о поздравлении:

1. Основным подарком от группы стал светильник/ночник, изготовленный вручную в технике витраж «тиффани». Мастер-витражист осуществил нашу идею - запечатлеть победные образы олимпийских программ Алины и логотипы Пхёнчхана, а также завоеванные медали: золото в личке и серебро командника.

2. Дизайнерский мишка в образе маскота ОИ-2018 - белого тигренка Сухорана (хотим отметить @zagitovaalina17 за эту идею и совместный вклад в мишку, спасибо!)

p.s. Цветов и личных подарков было очень много - спасибо каждому🌹.

Не устанем благодарить всех вас, друзья, за то, что радуете Алину💗

И мы тоже присоединяемся ко всем поздравлениям! И всегда рады быть рядом😉

от нас для НЕЁ

ФОТО

ВИДЕО

И, конечно же, не обошлось и без благодарности самой Алины.

Прекрасные новости, друзья!

Алина Загитова - капитан одной из команд на Кубке Первого канала!

Удачи, милая, и в добрый путь!

#алиназагитова #давайродная #капитан #кубокпервогоканала #первыйканал #главныйстартсезона #вместепобедим Кубок Первого канала по фигурному катанию уже совсем скоро! 1-3 марта в Санкт-Петербурге ваш любимый турнир станет еще ярче 1 марта, пятница — Официальные тренировки — Церемония жеребьевки 2 марта, суббота 14:00 — Церемония открытия и показательные выступления — Баттл элементов / Конкурс мастерства на льду Короткая программа 3 марта, воскресенье 14:00 — Конкурс капитанов — Челлендж с болельщиками Произвольная программа

Продолжение следует...

Этот пост в нашей группе ВК

и на Дзене