40 мин.

Алина Загитова. Влюбленная в фигурное катание. Фестиваль Москомспорта в Москве, 14 февраля 2024 года

Дорогие друзья, здравствуйте!

Не успели мы насладиться наикрутейшим выступлением Алины Загитовой на открытии новой ледовой арены СКА в Санкт-Петербурге 11 февраля, как нас вновь ждала просто убойная порция красоты от Алины! Ещё и с сюрпризом - две новых программы! Неожиданно, да ещё так скоро! Всё-таки, мы реально живём лучшую жизнь! Я опять в полном восторге, эмоции захлестывают, но сегодня много писать не буду. Этот пост я посвящаю не своим мыслям, а Совершенству в лице Алины Загитовой, на которую смотреть можно бесконечно, благо, материала, и фото, и видео, опубликовано очень много! Смотреть- не пересмотреть!

Итак, по порядку.

Вы уже поняли, что сегодня речь пойдёт о мероприятии, о котором нам всем известно было давно. Фестиваль «Влюблённые в фигурное катание», устраиваемое Москомспортом вот уже в четвёртый раз, становится уже некоей традицией для всех любителей фигурного катания. В этот день, 14 февраля, в День всех влюблённых, под аккомпанемент живой музыки, фигуристы «танцуют любовь».

В этом году, как и в предыдущем, наша Алина была хедлайнером этого мероприятия. Афиши с её изображением висели по всей Москве, как и реклама в сети и на различных сайтах, которой было много, и тоже с изображением Алины Загитовой.

Понятно, что и со стороны поклонников Алины готовилась мощная поддержка, как всегда это бывает там, где она выступает. Знаю, что очень многие приезжали специально ради Алины на это шоу из других, даже не самых близких к Москве, городов.

Фан-группа Алины Загитовой, Тимзагитова, шикарно подготовились! Уже ставшие привычными светящиеся сердца и баннеры «Алина», были, казалось, со всех сторон. Смотрелось очень красиво и, я знаю точно, очень порадовало Алину.

А после шоу люди задарили Алину цветами и подарками так, что ей, со слов очевидцев, пришлось относить подаренное и возвращаться обратно к людям три раза. За цветами в эти моменты Алину совсем не было видно, о чём она сама пошутила потом в своей сторис:

И конечно, всегда благодарная своему зрителю, Алина уделила людям внимание после шоу, раздав многочисленные автографы под восторженные слова фанатов. В общем, в очередной раз, признание в любви #своейзагитовой состоялось.

Как сказала однажды в интервью сама Алина, у неё с её болельщиками любовь взаимная. Вот и сейчас, на всех видео, очень хорошо было видно, что общается со зрителями Алина с большим удовольствием, по-возможности уделяя каждому внимание не только подписывая протянутые листочки, но даже обмениваясь короткими фразами. И всё это - без напряга и с хорошим настроением. Что сказать, Алина в очередной раз доказала, что она настоящая народная любимица! Получился прекрасный праздник, оставивший приятное послевкусие, которое мы ещё будем «смаковать» долгое время.

Видео о том, как Алине Загитовой дарили цветы и подарки + стихийная автограф-сессия

Что-то я с конца начала свой пост🤭 Это, знаете, как когда начинаешь книгу читать, так и подмывает «забежать» на последние страницы и прочитать концовку. У вас такое бывает? А у меня частенько. Вот и тут, хотела начать с начала и пойти по порядку, а получилось как всегда😃 Ну как сдержаться, если на то, как люди объясняются в любви Алине, и как она радуется в ответ на их слова, я могу смотреть бесконечно! Сама не раз была на их месте и очень хорошо понимаю те эмоции, которые испытываешь, стоя рядом с нашей любимицей. И даже на расстоянии, через экран телевизора и телефона, всё равно ощущаешь те же эмоции, которые хочется переживать вновь и вновь.

Однако, нужно, всё же, вернуться к не менее интересному действу, которое происходило в этот день на льду. Как я уже выше написала, нас ждал большой сюрприз! Алина, оказывается приготовила не одну, а целых две новых программы!

Одна из них - под вокал певицы Юлии Zivert, с которой в прошлом году, на этом же фестивале, Алина исполнила композицию «Credo». Мы знали, что Алина будет выступать с Юлией, но не знали, под какую музыку. Предполагали разные варианты, но никто не мог даже и подумать, что Алина и Юлия выберут ту же самую песню! То, что получилось в итоге, лично меня привело в восторг. Как я уже писала в предыдущем посте, я считаю, что Алине очень идут энергичные и драйвовые мелодии, под которые можно показать движения современного танца. В этой программе для меня всё сложилось. Очень эффектное начало, интересное хорео и экспрессивная концовка. Всё, как я люблю! Я считаю, что эту программу, как и программу под группу «А-Студио», нужно доработать и пустить в жизнь. Они обе очень классные и подойдут под различные мероприятия. Посылаю мысли в «космос», пусть меня услышат🤞

В общем, Алина зажгла! Всё-таки, то, что Алина регулярно занимается современными танцами, даёт свой результат. Такие движения на льду ещё попробуй сделать! Не у всех и получится. Не хочу ни с кем сравнивать (хотя есть с кем), но объективно, Алина сейчас танцует лучше всех, и это умело используют хореографы в её номерах. Ну, а известная её фирменная «кошачья» грация, «кошачьи движения», про которые еще давно говорил Даниил Глейхенгауз, сейчас делает своё дело: от Алины не оторвать глаз, такая красотка! В общем, смотрим всё сами!

Видео программы «Credo» Юлия Zivert

А вторая композиция стала полной неожиданностью. Мы предполагали, что, как хедлайнер, Алина будет исполнять два номера, думая, что вторым будет полюбившийся уже нам блюз. Однако, буквально минут за 15 до начала, в телеграмм-канале Евтушенко.live было анонсировано выступление Алины Загитовой под песню «Зима в сердце» группы «Моя Мишель».

Первые появившиеся видео были сняты издалека и было не очень понятно, что получилось в итоге. Однако, когда телеграмм-канал @fsfancams (Фанкамы Фк) опубликовали своё видео в очень хорошем качестве, я поняла, что эта программа тоже достойна внимания зрителя, имеет интересные «фишечки», ну и богата на эмоции самой Алины. Эта лиричная композиция в очередной раз показала, насколько трогательна может быть Алина Загитова в своём танце, и как интересно наблюдать за Историей, которую проживает на льду «фигуристка-артистка», как её уже давно прозвали в народе. Для себя здесь я особенно отметила финальное фирменное вращение с «качалкой», сделанное очень качественно, с хорошей скоростью, и очень эффектную концовку. Просто супер! Смотрим!

Видео программы «Зима в сердце»

Волшебная!

Зрители и журналисты, которые были на этом мероприятии, радовали нас контентом в своих соцсетях. Различные отрывки номеров Алины Загитовой, с разных ракурсов, появлялись очень быстро, только успевай смотреть. Виден большой интерес и восхищение, которое выражалось в подписях под видео и фото с Алиной. «Восхитительная» и «невозможно красивая» - это малая толика того, что можно было прочитать про Алину. И мы согласны с этим!🥰

Видео-сборник из соцсетей (номера Алины с разных ракурсов)

Конечно, мы надеялись, и это случилось. Оператор, который снимает уже много лет Алину Загитову на всех мероприятиях, тоже был здесь! И его подарок нам - новое видео с Алиной. Спасибо огромное!

Видео от Alina Zagitova Media for Fans

Alina Zagitova Влюблённые ФК EX Зима в сердце + Credo Premiers! Открытие, Показательное выступление ПВ Зима в сердце by Моя Мишель, Показательное выступление ПВ Кредо by Zivert, Финал показательных выступлений и Автографы!

А сколько же сделано прекрасных фото с нашей Алиной! Разные издания и интернет-площадки публиковали и публиковали. Красота невозможная! Каждое фото - шедевр. Лучшие размещу в этом посте, а все фото можно посмотреть на нашей страничке в ВК в фотоальбоме Влюбленные в фигурное катание 14.02.2024

Imago

@mezagywall18669

@myseasonbest

VM sport

Каблук фигурки

@Iraandfox

Развесели фигуриста

Спорт24

Спортография, Спортэкспресс и Дарья Исаева

Фанкамы ФК

Чемпионат

Четверной Бильман

Евтушенко live

@ffkm.ru

@ figurist_store

@new.ru

Вдохновлённые этой невозможной красотой, поклонники Алины Загитовой тут же начали создавать разные фан-видео. Одно из таких, очень красивых, я размещу здесь.

the_wild_ice

А сама Алина, довольная и счастливая, по окончании шоу, оставила пост в своих соцсетях с благодарностью❤

Пост Алины Загитовой

Традиционно отмечаю 14 февраля на работе ❤️ Valentine's Day🤗

Будь счастлива, красавица! Ну, а мы, #влюбленныевсвоюзагитову ,ждём следующих встреч с прекрасным! Благо, что нам есть что ждать. Например, прямо сейчас в Магнитогорске проходит Спартакиада сильнейших по фигурному катанию, и наша Алина уже вылетела туда. В каком качестве она там будет, скоро увидим. Так что, до новых встреч, друзья!

Всероссийская Спартакиада сильнейших. Магнитогорск, 16-19.02.2024г.

Итак, дорогие друзья, вчера в Магнитогорске начались соревнования по фигурному катанию, на которые Алина Загитова прибыла, по-обыкновению, снимать свои влоги для Первого канала. Мы всегда с нетерпением ждём этого, потому что уже успели полюбить их. И не меньше самих влогов мы, конечно же, ждём образы Алины Загитовой💥

ФОТО

(Александр Мысякин, Спорт 24, РИА, Imago)

День 1

День 2

День 3

Все фото Алины Загитовой на Спартакиаде можно посмотреть в фотоальбоме ВК Спартакиада сильнейших. Магнитогорск. 16-19.02.2024

Влоги Алины Загитовой

Короткие программы мужчин

Короткие программы спортивных пар

Произвольные программы мужчин

ВИДЕО

Видео кружочков Алины и закулисье, снятое зрителями (все дни)

(видео от: @azagitova_official @aleksandra_kruz @Lilac @teamzagitova)

Дорогие друзья, с большим нетерпением ждём нашу Алину на большом событии для всей нашей страны! 21 февраля в Казани начинаются международные Игры будущего, амбассадором которых является и Алина Загитова! Предположительно, Алина будет присутствовать на церемонии открытия в качестве почетного госты. Ждём много контента, активностей и красоты!

  • Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова посетит «Игры будущего» в Казани в качестве почетного гостя, сообщил «Матч ТВ» министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

  • «Игры будущего» пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта. Спортивная программа включает соревнования в 21 дисциплине на 10 объектах в Казани и Сочи. 21 февраля пройдет церемония открытия, 3 марта — церемония закрытия соревнований.

  • — Будет огромное количество почетных гостей, в том числе и Алина Загитова. По моей информации, она приедет. Много заслуженных людей будет, пригласили много наших партнеров, друзей, знаменитых людей, звезд, — сказал Леонов «Матч ТВ».

  • Трансляции соревнований будут осуществляться на каналах субхолдинга «Матч ТВ», а также на стриминговых платформах https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI20195..

Церемонию открытия Игр будущего в прямом эфире 21 февраля покажет Первый канал, в 18:45 по московскому времени.

Продолжение следует...

Этот пост в нашей группе ВК

на Дзене