4 мин.

Самый грязный боец НХЛ Мэтт Джонсон

Мэтт Джонсон

Год рождения: 1975

Рост: 196 см

Вес: 100 кг

Клубы НХЛ: Лос-Анжелес Кингз, Атланта Трэшерз, Миннесота Уайдл.

Наша пресса писала про Мэтта Джонсона в основном негативно, называя его «грязным бойцом». Видимо на них подействовала действительно грязная  выходка Джонсона в отношении нашего единственного бойца в НХЛ Андрея Назарова. В том эпизоде Мэтт Джонсон, подъехав сзади ударом логтя, сломал Андрею кость под глазом в пяти местах. С этого момента для Андрея Назарова Джонсон, как я понял, стал принципиальным соперником.

Я согласен с утверждениями многих о том, что Мэтт Джонсон «грязный боец», да я и матч видел, в котором Джонсон подлым ударом сзади закончил карьеру защитника Нью-Йорк Рейнджерс Джеффа Букибума. Его за это дисквалифицировали на 12 матчей. Для чего он это сделал непонятно. Ведь можно было в кулачном бою выяснить отношения.

Букибум, насколько я помню, никогда не уклонялся от боев. Дрался неплохо. У Мэтта Джонсона больше болельщиков в хоккее, которые его ненавидят, но есть и почитатели, и не мало тоже, кстати. Ведь Мэтт, несмотря на все это, драться умел неплохо. В сезоне 2003 – 2004 как минимум в пятерку лучших входил. Многих элитных бойцов на лед положил. Был жестким и мощным бойцом. Мэтт Джонсон провел 178 боев, в 54% одержал победы.

Стю Гримсон - Мэтт Джонсон:

Мэтт Джонсон – Тодд Юэн:

Мэтт Джонсон – Дэн Кордик:

Мэтт Джонсон - Дональд Брашир:

Тай Доми - Мэтт Джонсон:

Мэтт Джонсон – Андрей Назаров:

Роб Рэй - Мэтт Джонсон:

Мэтт Джонсон - Жорж Ларак:

Мэтт Джонсон – Дарси Хардичук:

Эндрю Питерс - Мэтт Джонсон:

Мэтт Джонсон наносит удар сзади Джеффу Букибуму:

 Вот еще одна любопытная драка с Жоржем Лараком, сам Ларак чуть было не поплыл: