3 мин.

Атланта обменяла Кэма Реддиша в Нью-Йорк. Поговорим про трейд

https://vk.com/knicksnation?z=photo-133428159_457266450%2Falbum-133428159_00%2Frev

Всем привет! Атланта обменяла Кэмерона Реддиша, Соломона Хилла и пик второго раунда драфта-2025 в Нью-Йорк на Кевина Нокса II и защищённый пик первого раунда драфта 2022. Сегодня я расскажу вам об этом трейде. LET`S GO!

Никс уже интересовались Реддишем, но теперь всё официально

Вчера на Sports.ru была опубликована такая новость: "Никс" интересуются Кэмероном Реддишем". Об этом сообщал нью-йоркский сайт SNY и инсайдер Ян Бэгли. Об официальном трейде у себя в твиттере сообщил самый авторитетный инсайдер из тех, кто пишет про НБА - Эдриан Воджнаровски.

Как изначально обмен должен был выглядеть?

Как сообщает инсайдер Ян Бэгли изначально "Никс" и "Хоукс" вели переговоры по обмену Кэмерона последние несколько дней, по первым переговорам в Атланту вместо Кевина Нокса (наверное) должен был поехать новичок Нью-Йорка Квентин Граймс , но несколько людей принимающих решение в "Никс" были против такого обмена. Мне кажется, если бы Нью-Йорк обменял бы Граймса, то этот трейд хоть и был бы выгодным для команды и одноимённого штата, но в нём "Никс" потеряли бы более важного игрока. Почему? Потому что Граймс получает больше минут, набирает больше очков и сыграл больше матчей чем Нокс II.

С Реддишем и Ноксом II разобрались, про кого забыли?

Забыли про Соломона Хилла. Что можно рассказать про Хилла в этом обмене? Можно рассказать что он не сыграет в этом сезоне из-за травмы, а если в межсезонье Нью-Йорк не подпишет с ним новый контракт (контракт Хилла кончается после этого сезона), то он получит деньги не сыграв ни одного официального матча за команду.

Ёщё хочется сказать про пики, про которые мы также забыли. Я если честно не совсем разбираюсь в пиках, именно поэтому тут я просто напишу какие пики получил Нью-Йорк и какие пики получила Атланта.

'Никс": пик второго раунда драфта-2025.

"Хоукс": защищенный пик первого раунда драфта 2022 (принадлежит "Хорнетс").

Что значит этот обмен?

"Никс"

Для Нью-Йорка этот обмен значит то, что теперь у них есть хороший ролевик в лице Реддиша, актив для обменов в лице Хилла и пик (оставить его себе или обменять). Также это значит то, что возможно теперь Барретт и Фурнье будут получать чуть меньше игрового времени. Интересно, что теперь у Нью-Йорка почти собрано трио из Дьюка (если кто не знает это колледж в NCAA), в это трио входили Баретт, Реддиш и легендарный толстяк - Зайон Уильямсон.

"Хоукс"

Для команды из Атланты этот обмен значит что теперь они заполучили перспективного Нокса II (правда за него они отдали ещё более перспективного и хорошего Реддиша), и пик который могут использовать или обменять. Нокс II вряд-ли будет получать больше 7-8 минут (хотя кто знает, может Атланта собирается сделать из него очень хорошего игрока), а если он будет получать столько времени, то ни у кого минут не отберёт (так как ушёл Реддиш). Кстати, возможно Атланта отдала Хилла для того, чтобы освободить место в составе и подписать (или обменять) какого-нибудь интересного и полезного персонажа.

Итог

В целом этот обмен более выгоден для "Никс". Конечно, мы не можем знать что же там задумали "Хоукс". Но для Нью-Йорка этот обмен стал хорошим шансом показать себя с более хорошей игрой, чем у них есть сейчас. А что вы думаете по поводу этого обмена? Обязательно напишите про это в комментариях. Не забывайте про плюсы. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи, покедово!