1 мин.

Златан как вино, с годами только лучше: Невероятная статистика Златана Ибрагимовича

В каком клубе он проявил себя ярче всего, по вашему мнению?

В это сложно поверить, в октябре этого года Златану Ибрагимовичу стукнет 39 лет, казалось бы, футболисту в таком возрасте уже пора завершать карьеру или хотя-бы уже пора задумываться об этом, но Златан в душе боец и он до сих пор продолжает удивлять футбольных поклонников своей стабильной игрой. В свои 38 лет Златан успел поиграть на профессиональном уровне за десять клубов, а его статистика по забитым голам после 30 лет и вовсе выглядит значительно лучше и эффективней, чем до этого возраста.

Златан как вино, с годами только лучше, хотите узнать почему? Все элементарно просто, до 30 лет в активе Ибрагимовича было забито 232 мяча в ворота соперников. После того, как Ибрагимовичу стукнуло 30 лет он стал забивать значительно больше и прямая статистика тому подтверждения, ведь в его активе уже записано 320 голов.

Профессиональная карьера шведского футболиста началась в 1999 году за его родной «Мальмё», дальше последовали переходы в «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселона», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед», «Лос-Анджелес Гэлакси» и вновь за «Милан».

Из-за карантина чемпионат Италии прекратился, а это значит что прямо сейчас время работает против некоторых спортсменов, ведь Златан уже далеко не тот игрок что было раньше.