3 мин.

«Бавария» едет домой с боевым настроем

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0425/16/6f3c0d139ddff1653af735156ba5fb16.jpg

Друзья, члены семьи, почетные гости и спонсоры приветствовали каждого игрока и, конечно, тренера громом аплодисментов. И все это несмотря на поражение 0:1 в первом полуфинальном поединке Лиги Чемпионов - этот результат разбудил в мюнхенцах настоящий боевой дух в преддверии ответного матча, который состоится во вторник. "Конечно, 0:1 - это не тот результат, которого мы желали, но я далек от того, чтобы назвать его непоправимым", - заявил Карл-Хайнц Румменигге, которому в полночь предоставили слово. В своей речи он обратился непосредственно к команде: "Не расстраивайтесь! Поражение - это всегда неприятность, и нет смысла искать отговорки. И все же цена поражения зависит от того, как на него прореагировать. И в следующий вторник вы покажете ответную реакцию!

"Баварский контроль

На банкете присутствовали 430 гостей, в том числе вице-президент "Баварии" Карл Хопфнер, др. Эдмунд Штойбер, а также бывший тяжелоатлет и олимпийский чемпион Маттиас Штайнер. Унынию не предавался никто. За трапезой, куда входили блюда из трески, утки и морепродуктов, все оживленно обсуждали  "невероятно интересную, эмоциональную и очень насыщенную дуэль" (Румменигге). "Я думаю, что ещё ни одна “Бавария” не владела таким преимуществом на “Сантьяго Бернабеу”, - заявил Маттиас Заммер. Пеп Гвардиола был горд за свою команду. "Мы играли очень хорошо и очень смело. Большинство команд боится играть на "Бернабеу", а мы не боялись." 64% владения мячом, удары по воротам 16:9, навесы с фланга 31:13, угловые 15:3 - такова статистика 90 минут, проходивших под контролем "Баварии". И только на табло светилось: "Реал" Мадрид 1, "Бавария" Мюнхен 0. 

"Не хватило только одного гола"

"Мы сделали все возможное. Не хватило только одного гола", - так Арьен Роббен прокомментировал исход встречи в Мадриде. За "Баварией", как отметил Гвардиола, был последний пас, последний навес с фланга, последнее действие, но команде не хватало точности для завершения атак. "Реал" хладнокровно реализовывал контратаки и благодаря Кариму Бензема (19') забил победный гол. "Мадрид - лучшая команда в мире по качеству контратак. Очень сложно их контролировать", - отметил Гвардиола. "Все это видели: потеря мяча, две-три передачи - и мяч оказывается в сетке ворот", - пояснил Роббен. Контролировать игру "Реала" и безжалостно реализовывать все моменты - эта непростая, по словам Заммера, задача стоит перед подопечными Гваридолы в ответном матче. И все же "баварцы" убеждены, что при поддержке болельщиков на "Альянц-Арене" они смогут повернуть исход поединка в свою пользу. "Ещё ничего не потеряно. Мы хотим победить вместе с нашими болельщиками", - заявил Мануэль Нойер. 

"Будет жарко"

"Выше нос! Нам нужен позитивный настрой и спокойствие. Мы это поняли еще в раздевалке сразу после матча. Еще все возможно", - подчеркнул Арьен Роббен. Мюллер: "Мы еще не проиграли. 0:1 - это результат, который можно исправить". Лам также отметил: "Я уверен, что мы абсолютно в состоянии выиграть дома с разницей в два мяча."В это верит и Карл-Хайнц Румменигге: "После матча я стоял на трибуне, и у меня сложилось впечатление, что особой радости в стане "Реала" не было. Они знают, что их ждет во вторник в Мюнхене. Мы покажем "Реалу", на что мы способны: дома "Бавария" играет так, что сопернику это немного напоминает кромешный ад." Он добавил: "В ответном матче в Мюнхене на стадионе будет очень жарко." Зал зааплодировал.

 Источник: http://www.fcbayern.de/ru/news/news/2014/real-madrid-bayern-muenchen-review.php