Сербы нас не остановят!

Всем привет! УНИКС разгромил Црвену Звезду. Сегодня я расскажу вам об этом матче, погнали!

Ход игры:

Первую четверть наши парни забрали со со счётом 16:26. Сразу стало понятно что этот матч дастся нам легко. Но во второй четверти Звезда собралась, они выиграли её со счётом 23:21. А в третьей четверти УНИКС уже просто заткнул арену. Счёт третьей четверти 18:29. В четвёртой четверти УНИКС победил со счётом 21:22. Счёт матча 78:98.

Лучшие: Джон Браун, Марио Хезонья и Айзея Кэнан.

Джон набрал 18 очков, собрал 5 подборов, отдал 2 передачи и совершил 2 перехвата. Марио набрал 17 очков, собрал 5 подборов, отдал 2 передачи и совершил 2 перехвата. Айзея набрал 17 очков, отдал 1 передачу и перехватил мяч 1 раз.

Худшие: -

Я опять не нашел худших.

У Црвены Звезды выделю Остина Холлинза и Николу Калинича.

Холлинз набрал 15 очков, собрал 5 подборов, отдал 2 передачи и оформил 1 перехват. Калинич набрал 10 очков, собрал 3 подбора и отдал 4 передачи. Думаю, если бы не травма он набрал бы очков 15-16.

Прямая речь:

Велимир Перасович:

«Считаю, мы показали свою лучшую игру в нападении в Евролиге в этом сезоне. Набрать 98 очков в гостевом матче с «Црвеной Звездой» крайне сложно. Мы забросили 15 трехочковых на выезде в корзину лучшей защищающейся команды турнира, что для нас необычно. Мы играли щедро, старались делиться мячом, и у нас был хороший день по броскам из-за дуги. В результате мы создали много проблем «Црвене Звезде» своими сменами в защите и нашли способ одержать победу, чего добиться в Белграде всегда сложно.

Сейчас для нас хороший момент. Выиграли несколько матчей подряд, каждый из нас полон уверенности в своих силах. Но, как сказал однажды один хороший тренер, дело не в том, наступят ли плохие моменты, а в том, когда они наступят. Рано или поздно они обязательно придут. Сейчас мы играем хорошо, но прекрасно понимаем, что в этом турнире, где команды настолько равны, где так много сильных клубов, скоро могут появиться и плохие результаты.

Наша цель – бороться за выход в плей-офф, потому что для нас это единственный способ выступить в Евролиге в следующем сезоне. Считаю, сегодня мы выглядели очень хорошо. В первых 7 или 8 матчах мы были худшими по точности трехочковых бросков. «Црвена Звезда» превосходно защищается. Когда они отсекли нас, им удалось быстро ликвидировать 16-очковое отставание. То, как мы сыграли в нападении, дает мне право сказать, что причиной поражения хозяев стали мы, а не их плохая игра».

Марио Хезонья:

«Во второй половине нам пришлось немного привести в порядок свою защиту. В конце третьей четверти мы действовали в обороне несколько небрежно, но сумели исправиться. Выполнили тренерскую установку в нападении, а наша защита стала нашей визитной карточкой.

Пока мы будем продолжать так играть, у нас все будет в порядке. В пятницу мы одержали очень хорошую победу».

Джон Браун:

«Мы всегда хотим выигрывать, особенно на выезде. Это важно, потому что мы очень жестко действуем дома. Но не менее важно добиваться успеха и в таких матчах, как сегодня. Все рады победам, но истинный характер проявляется тогда, когда наступают трудные времена. Надеюсь, что мы сможем продолжать двигаться вперед в том же ключе».

Ну а на этом всё. Надеюсь, сегодня вы придёте в Баскет-холл на матч против Олимпиакоса, ссылку на билеты оставлю ниже. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!