2 мин.

Жальгирис, лети обратно в Литву

https://www.euroleague.net/main/results/showgame?gamecode=140&seasoncode=E2021#!photos

Всем привет! УНИКС обыграл Жальгирис со счётом 66:53 и продлил победную серию до пяти матчей. Сегодня я расскажу вам об этом матче. Погнали!

Ход игры:

Вся игра была очень не результативная. Первая четверть осталась за нами - 13:12. Во второй четверти УНИКС также набрал 13 очков, но Жальгирис набрал на одно меньше чем в прошлой четверти - 11. Третья четверть уже за Жальгирисом - 16:19. Но в последней четверти УНИКС дожал соперника - 24:11.

Лучшие: Марио Хезонья, Лоренцо Браун и Тони Джекири.

Марио набрал 20 очков, собрал 6 подборов, 1 раз перехватил мяч и сделал 1 блок-шот. Лоренцо был близок к дабл-даблу, он набрал 9 очков, отдал 10 передач, собрал 3 подбора и совершил 2 перехвата. Тони как по мне стал лучшим игроком матча, он набрал 11 очков, собрал 9 подборов, отдал 1 передачу, совершил 1 перехват и сделал 1 блок-шот.

Худшие:-

У Жальгириса выделю Джоша Нибо.

Нибо набрал 7 очков, собрал 7 подборов, отдал 1 передачу, совершил 1 перехват и сделал 2 блок-шота.

Прямая речь:

Велимир Перасович: «Сегодняшняя победа очень важна для нас. В начале встречи мы действовали слишком мягко, набрав всего 26 очков. К тому же у нас не было жесткости в нападении, мы почти не вставали на линию штрафных. Во второй половине появилась агрессия. В третьей десятиминутке уже сыграли на порядок лучше. В дебюте четвертой четверти нам удалось переломить ход матча. В целом считаю, что мы защищались хорошо. Да, мы испытывали проблемы в нападении. Но следует учесть наш непростой игровой график, матчи через день. В начале заключительной четверти мы хорошо отзащищались и быстро добились преимущества в 6-7 очков, нам сразу стало легче».

Тони Джекири: «Наша задача на игру заключалась в том, чтобы действовать с максимальной концентрацией все 40 минут. УНИКС славится своей отменной защитой, которая придает нам хороший баланс и в нападении. Сегодня всем приходилось набирать темп и пытаться защищаться один в один. Считаю, мы хорошо поработали во второй половине, сумели остановить их и заставили совершать сложные броски».

Юре Здовц, главный тренер Жальгириса:

«Поздравляем Велимира Перасовича с победой. Для нас это была хорошая игра в течение 30 минут, и в последней четверти мы допустили несколько ошибок. В атаке мы не могли найти ритм против их смены, но мы также перестали играть в защите. Должно быть наоборот, и мы допустили несколько наивных ошибок, нам немного не повезло, и в итоге мы проиграли игру. Я очень разочарован, что нормально. Мы постараемся извлечь из этого что-то новое. игра и двигаться вперед ».

Ну а на этом всё. Я надеюсь 22 декабря вы поддержите команду по ТВ в матче с Барселоной, а уже 30 декабря придёте в баскет-холл на матч против Эфеса, ссылку на билеты оставлю чуть ниже. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи. Покедово!

Ссылка на билеты:

https://go.unics.ru/