1 мин.

О болельщике верном замолвите слово...

Скажите мне, где заканчивается болельщик и начинается быдло?какие критерии у болельщика? и чем болельщик отличается от фаната?СКА принято ненавидеть. Для этого есть много причин: бездарно потраченные бюджеты (и вообще их наличие, а главное количество), звездные игроки, Александр Медведев, ну и прочее....и эту самую ненависть болельщики других команд не просто демонстрируют, они ей гордятся и несут как красное знамя. ну, а чего? скажешь, что ты против СКА и тебя вроде как уважают.

Однако есть вещи, которые лично меня возмущают до глубины души. Например, то, что сегодня демонстрировали болельщики "Динамо" - к чему весь этот цирк, глупые выкрики и закидывания еды на лед? Что, а главное кому Вы этим хотите доказать? Что должно произойти, чтобы Вы все вдруг оказались удовлетворены? СКА должен прекратить существовать, как команда? Но это едва ли решит проблему. Всегда найдется другой клуб, который будет можно и модно ненавидеть. Но разве Вы приходите болеть против кого-то, а не переживать за свою команду и поддерживать ее изо всех сил? Хотя, у меня язык не повернется назваться болельщиком человека, который приходит на матч выпить и погоготать с друзьями, где-то между делом как бы переживая за хоккей. Зачем Вы приходите на матчи? Я не понимаю. Правда. Петербургские болельщики никогда не опускались до подобного поведения: мы поддерживаем свою команду, а не тратим свое время, чтобы обозвать или обкидать какой-то грязью команду-соперника. Поверьте, страдает от этого, прежде всего, Ваша команда. Ведь, если у Вас такие болельщики, то радоваться нечему.

Предвосхищая горы негатива/минусов/пространных рассуждений скажу, что я пишу и обращаюсь к тем, кто позволяет себе недостойное поведение. Среди болельщиков других команд наверняка есть адекватные люди, вполне отдающие отчет своим действиям.Надеюсь, что в ближайшее время их будет больше.