Маккиннон решил сыграть в хоккей

Прошли сутки и команда своей игрой против Чикаго заставила нас забыть о том, что было в Вегасе.

Начнём с того, что Беднар отчасти вынужденно изменил сочетания игроков. Ожидаемо был отправлен в запас Бигра, но при этом вместо него вышел не Задоров, а Миронов. Что касается атаки, то здесь были более масштабные перестроения, Ландескуг был переведён в 1-ю тройку, а Гримальди вызванный из фарма был сразу же определен в тройку к Дюшену и Андригетто. Невзрачно играющий Якупов уже долетел до 4-го звена и думаю будь здоровы все нападающие, мог бы вообще не попасть в состав.

Наш капитан после поражения в Вегасе сказал: "Мы НЕ прошлосезонная команда" , слова не разошлись с делом в этот раз.

С первых минут стало видно, что Маккиннон сегодня наконец-то решил поиграть в хоккей, раз за разом он демонстрировал свои скоростные проходы, я думаю это связанно прежде всего с двумя аспектами, во-первых Чикаго не играет плотно в обороне и оставляет много свободных зон, во-вторых появление Ландескуга в 1-й тройке освободило Маккиннона от значительного количества черновой работы.

Первый период был практически идеален за исключением одного нашего традиционного обреза при игре в бол-ве, после которого Хэйден поразил штангу наших ворот и молниеносно это вылилось в наш собственный гол.

Отличной иллюстрацией нашей игры и нашего настроя в этом матче служит 1-й гол в матче, можно сколько угодно говорить о нерасторопности игроков Чикаго, но посмотрите как наши форварды 1-й тройки за счёт скорости и силовой борьбы смяли индейцев.

Отдельно хочу отметить то, как мы забили 5-ю шайбу, класснейший розыгрыш в чужой зоне, где было чётко видно, что каждый из участников атаки знал свой манёвр, тот же Бэрри получив шайбу не стал дёргаться, а ждал пока Гримальди откроется в нужной точке для передачи. Красота.

Немного пройдусь по персоналиям, Миронов был незаметен на площадке, что наверное для него хорошо, не косячил. Отметился попыткой сделать мельницу в 3-м периоде, что привело к удалению.

Очень понравился Гримальди и тут дело не в том, что у него 1+1 в матче, а в том как смело он шёл в борьбу при его габаритах (считается, что это главная его беда), как он был активен в чужой зоне и органично вписался к Дюшену.

Нравится в целом в последних матчах наша игра в мен-ве и особенно действия Ньето в этих ситуациях, как сказали комментаторы, конечно можно каждый раз делать хэт-трик и это точно оставит тебя в составе, но если ты так будешь играть в мен-ве и помогать обороне, то это тоже оставит тебя в составе.   От Грира я жду больше, чем просто попыток при каждой возможности устроить всеобщие пихания в стиле ты кто такой, пока что он старательно пытается быть новым Маклаудом, но умеет то он гораздо больше.

Что не понравилось, после 5-0 явно расслабились и провели концовку 2-го периода расхлябано, а в 3-м случилось ровно тоже самое, что было в домашней игре с Далласом, нас просто заперли в зоне практически на весь период, не могу сказать, что было сильное напряжение у наших ворот, но атаковать мы даже не пытались.

Кённевиль снял вратаря аж за 4 минуты до конца игры и за всё это время мы только пару раз смогли выйти из своей зоны, чтобы попытаться поразить пустые ворота, увы, но откровенные выводы Рантанена на первый хэт-трик в его нхловской карьере, успехом не увенчались.

Стоит нам немного отойти от своей быстрой атакующей игры ради удерживания преимущества, как это заканчивается бесконечной игрой в нашей зоне, Беднару стоит крепко задуматься нужно ли нам отходить от игры в атаку в 3-х периодах, если мы ведём в счёте.

Следующая игра у нас только утром в пятницу по московскому времени, надеюсь, что к этому сроку поправит своё здоровье Уилсон, остальных травмированных думаю стоит ждать не раньше стокгольмских игр с Оттавой.