Позор в Вегасе

Этой ночью мы сыграли свой 10-й матч в регулярке и проиграли его... 0-7! Таким образом мы закончили свои первые 10 игр сезона с тем же результатом, что и в прошлом сезоне, 5 побед и 5 поражений, закончатся ли на этом аналогии или мы повторим прошлый сезон и сейчас стремительно полетим вниз?

Теперь конкретно об игре.

В первые 5 минут матча нас просто смяли своей скоростью хозяева, наши игроки не успевали совсем и только чудо помешало Таку забить в пустые ворота уже на 2-й минуте матча. После этой пятиминутки игра выровнялась, но проходила практически без острых моментов, даже удаление Немета на 4 минуты не привело к чему-то опасному, мы очень хорошо оборонялись в мен-ве. Несколько удалений у хозяев позволили нам прибрать инициативу к своим рукам в конце 1-го и начале 2-го периода, гол в ворота Вегаса назревал и тут...слово взял Наиль Якупов, находясь на синей линии чужой зоны он не посмотрел, что к шайбе уже успевает Джонсон и решил сделать поперечный пас, который с легкостью перехватил Перрон и умчавшись на свидание с Варламовым, легко того переиграл. Так мы начали проигрывать в матче, кот-ый казалось бы забрали под свой контроль.

Практически сразу после пропущенной шайбы мы снова получили шанс реализовать численное преимущество, но снова ужасно провели эти 2 минуты (верните Бэрри и Скуга в топ-бригаду пп!) и на их излёте снова обрезались на чужой синей линии, а Андригетто, Бэрри и особенно Бигра втроём умудрились так и не выбить шайбу у Линдберга, кот-ый с рикошетом послал её в девятку наших ворот, 2-0.

После этого я видел на площадке прошлосезонный Колорадо, команду, кот-ой плевать абсолютно на всё, в кот-ой никто кроме парочки молодых парней и задиры Скуга ничего не хочет делать на льду.

Не стоит описывать все дальнейшие шайбы в наши ворота, скажу лишь, что и 3-й и 7-й голы мы тоже получили после чудовищных собственных обрезов, а игра Комо в мен-ве при 6-й шайбе напоминала комедию.

Статистика Варламова в этой игре ужасна, но по факту он виновен лишь в 5-й шайбе. Все защитники были плохи сегодня, но парочка Бигра-Бэрри в этом плане преуспела больше всех, просто кошмарно играли, так что думаю в следующей игре стоит ждать возвращения Задорова в состав.

Отмечу, что в 3-м периоде было два подобия драк, в 1-м случае Грир не дал опомниться Бельмару и нанёс ему несколько ударов, когда тот уже был на коленях, во 2-м случае Маккиннон вступился за Керфута и изобразил попытку подраться, хотя это больше походило на борьбу.

Добавим ещё негатива, в 1-м периоде травму получил Бурк, а в 3-м Керфут попал под очень жесткий силовой прием Макнэбба, после чего на лёд не выходил. Вызов Колберна из фарма думаю не за горами...

Если всё это обобщить, то на мой взгляд до счёта 0-2 мы играли в целом в нормальный хоккей, не уступая ни в чём хозяевам, то что команда развалилась после двух шайб это очень беспокоит и это очень плохо, но такое бывает даже у топ-команд, когда они понимают, что сегодня дело не пошло.

Как говорится "Всё, что происходит в Вегасе, остаётся в Вегасе".

Надеемся, что уже игра ближайшей ночью (в 4.00 по мск) против Чикаго заставит нас забыть о кошмаре в Вегасе и я не имею в виду, что будет ещё больший кошмар )))