Пермские Медведи - Локомотив-полёт 26:24. Валидольная концовка!

Перед этим матчем в турнирной таблице Пермские мишки и гости из Челябинска считались соседями по турнирной таблице. При этом Пермские медведи отставали от лидера турнирной таблицы всего на два очка, а гости только от одних медведей отставали на 8 очков.

Старт медведи провели резкий, уже к середине периода хозяева имели хороший задел и проводили грамотную ротацию. На площадку выходили молодые игроки, Леонид Воронин, Рашит Каюмов, Арутр Мишустин. К концу периода гости стали потихоньку сокращать результат, к перерыву гости сократили разрыв до трёх мячей и на перерыв команды ушли при счёте 14:11 в пользу наших медведей.

Второй период игры Мишки начали ещё активнее. К середине второго периода медведи оторвались на 7 мячей и казалось бы игра уже сделана, вновь началась ротация состава ещё более глубинная. Но гости пошли напролом и к последней минуте игры сократили счёт до +1 и вплотную подобрались. В последние минуты игры счёт мог стать и вовсе равным, но Александр Попов совершил сейв при счёте 25:24, медведи завладели мячом и в этой же атаке забросили такой важный и победный мяч, чем немного поволновали своих болельщиков.

После победы пермяки остались на третьем месте. Чеховские медведи и Университет-Нева одержали победы и остались выше нашей команды. Следующую игру Пермские медведи проведут на выезде против Краснодарского СКИФа, встреча пройдёт девятого марта.