13 мин.

«Амкар» в 1/8 кубка, Медведи на ходу, «Парма» готова к сезону

Традиционный постик про итоги спортивной недели в Пермском спорте. Неделя выдалась не очень, чтобы и активной в плане событий, но всё же футболисты вышли в 1/8 кубка, Медведи на ходу уничтожают соперников, "Парма" на всех порах готова начать сезон домашними кубковыми матчами. 

Амкар:

м

Кроме матча, который пройдет на новой недели на этой проходили игры кубка страны "Амкару" выпала честь сразиться со "Cпартаком" из Нальчика. Когда-то блиставший во времена Красножана клуб ныне прозябает в низах Росфутбола, а точнее во втором дивизионе зоне "Юг'.

Игра получилась достаточно напряженной, хотя Гаджи Гаджиев выставил на матч практически полноценный боевитый состав.

Статистика игры:

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) - «Амкар»  0:2 (0:1)

Голы:  Йовичич, 20 (0:1). Баланович, 60 (0:2)

 «Спартак-Нальчик»: Антипов, Кузнецов, Мурачев, Дашаев, Тебердиев, Дроздов (Семенов, 56), Гурфов, Дзахмишев (Ахриев, 62), Каркаев (Крамаренко, 67), Бажев (к), Гугуев

 Запасные: Орсаев, Тлупов, Соблиров, Богатырев.

«Амкар»: Хомич, Бутко, Занев (Идову, 80), Белоруков (к), Зайцев, Огуде, Шаваев, Баланович, Йовичич (Узочакву, 68), Салугин, Анене (Пеев, 59).

 Запасные: Селихов, Комолов, Прудников, Курзенев

Статистика:

Удары всего – 8:12

Удары в створ – 2:7

Угловые –7:6

Оффсайды – 4:1

Предупреждения: Гугуев, 77 – грубая игра  /  Белоруков, 37 – грубая игра, Баланович, 88 – неспортивное поведение

Удаления: нет

Судьи: Чернов Р. (Москва), Тибилов Т. (Ардон), Бочков В. (Сочи).

Резервный арбитр: Дышкевич А. (Нальчик)

Инспектор: Рощин С. (Кисловодск)

24 сентября. Нальчик. Стадион «Спартак». 22 градуса. 4500 зрителей.

а

Более подробно о матче скажут слова главных тренеров команд, впрочем, ничего особого просто обычный кубковый матч без каких-либо выдающихся моментов. Команда с более высоким классом одерживает закономерную победу. 

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- Игра была кубковой, достаточно напряженной. Наше преимущество в классе сказалось. «Спартак» играл очень добротно и эта победа была без большого обилия моментов, нельзя сказать, что мы очень серьезно переигрывали соперника, да, чуть получше играли, но и у «Спартака» тоже особо не было моментов.

- «Спартак» показали то, что ожидали?

- Мне кажется, что они сыграли на уровне своих возможностей – добротная команда, и пусть во второй лиге, но лидирует. На мой взгляд, она может и достойно выступать и в первой лиге.

- Как вписался в вашу команду наш воспитанник Алихан Шаваев?

- Вписался давно, просто конкуренция высокая и ему не хватало опыта, атлетических качеств, а так он в команде еще раньше меня, к нему очень уважительно относятся футболисты, он умный игрок - таких ценят. Последнее время он чуть получше стал вести борьбу, чуть добавил мощь и уже стал конкурентоспособным.

в

Хасанби Биджиев, главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»:

- Матч начали так, как и планировали – начало нам давалось. После пропущенного гола отошли назад, что позволило «Амкару» контролировать мяч. Второй тайм начали с прессинга, старались играть через позиционные атаки, но нам не хватало завершающей стадии. Соперник  опытный, там достаточно много хороших мастеровитых футболистов, было тяжело, но второй мяч на мой взгляд, курьезный. Для нас это была хорошая проверка командной игры, мы двигаемся в правильном направлении.

- «Амкар» вас чем-то удивил?

- Мы очень хорошо изучили «Амкар», смотрели матчи этой команды с «Зенитом», «Кубанью» и «Ростовом». Знали, за счет чего можно их обыгрывать. Сейчас такое время, что невозможно ничего скрыть от соперника – как нас изучают, так и мы. Удивить можно разве что на стандартах.

в

Наш соперник по Кубку России в 1/8 - московский "Локомотив". Вчера он счетом 1:0 переиграл Армавирское "Торпедо". Матч пройдет предположительно 28.10.15. Хозяева поля определятся жеребьевкой.

п

Матч нового тура РФПЛ почему-то традиционно задвинут на задворки тура, очень уж наглядно видно, что не уважают провинциальные клубы в Москве. То могут назначать на пятницы матчи, то на понедельники ... Да и время не очень удобное для понедельника выбрано ... 

Приглашение на матч с "Мордовией" от Захари Сиракова:

Молот-Прикамье: Гостевое турне Молотобойцев по Казахстану проистекает достаточно напряженно в двух матчах с, пожалуй, одними из главных соперников в борьбе за высокие места потеряны драгоценные очки.

Молот начал выезд с упорной и тяжелой победы над ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск), этот Казахстанский противник для "Молота" очень принципиален и кол-во личных встреч говорит о многом. Но в этот раз на выезде удалось хорошо и уверенно сыграть и вырвать столь нужную победу ...

«Торпедо» — «Молот-Прикамье» — 3:4

На первую выездную игру молотобойцы вышли с измененным составом. Вместо Синицына Никиты, Абрамова Сергея и Сафронова Никиты, на лед вышли Теляков Ильдар, Вырин Степан и Бадегыев Айрат.

Ворота «Молота-Прикамье» защищал Павел Болсуновский, на последнем рубеже ХК «Торпедо» Андрей Янков.

Счет в первом периоде открыл Руслан Карлин. На 10`46 он реализовал передачу Константина Куликова.Игроки «Торпедо» смогли сравнять счет на последней секунде периода — часы на табло показывали 19`59 — 1:1 (Б).На 5 минуте II периода травму получил игрок пермского клуба Степан Вырин, однако это не подстегнуло, а даже замедлило темп игры. Команды обменялись лишь парой опасных контратак, ограничиваясь силовой борьбой у бортов. И во всех случаях своих партнеров спасали киперы. 

Когда до второго перерыва осталось 2`26, бывший игрок «Молота-Прикамье» Станислав Тунхузин забросил в ворота Болсуновского вторую шайбу – 2:1.В концовке периода игрок «Торпедо» Досжан Есиркенов сфолил на Павле Ворошнине, и за удар соперника коленом оставил хозяев площадки на 5 минут в меньшинстве, получив «5+20». Однако во втором периоде реализовать преимущество пермякам не удалось, и третий период пермяки начали в большинстве, от которого осталось чуть более 3 минут. И на последних секундах «Молот-Прикамье» смог сравнять счет – Арсений Ерохин пробил голкипера. В ассистентах Антон Андриянов — 2:2.

Буквально через минуту после заброшенной шайбы, хозяева вновь оказываются в меньшинстве – с фолом сорвали быструю атаку Сергея Пискунова. Но этим шансом молотобойцы воспользоваться не смогли.Торпедовцы максимально взвинтили темп, и на 50`06 встречи вновь вышли вперед – 3:2. Но и традиции хозяева льда нарушать не стали – через 20 секунд после забитой шайбы «Торпедо» вновь остается в меньшинстве, а Антон Андриянов сравнял счет, результативно сыграв на пятаке – 3:3.

Далее уже пошла игра «до ошибки», и «Молот-Прикамье» едва ее не допустил – активные действия Павла Ворошнина привели его в штрафной бокс, но под конец этих двух минут Арсений Ерохин и Роман Козлов устроили потасовку за воротами Болсуновского, чем и свели на нет все старания гостей.

За оставшиеся три минуты основного времени ни у одной из команд не получилось то, что называют «навалом», и игра вновь стала вязкой, с частыми остановками. Фактически весь отрезок игра шла в зоне пермяков, но острая и быстрая контратака молотобойцев вывела пермяков вперед. И вновь отличился Иван Захарчук – 3:4. Отметим, что это 6-я шайба Ивана в этом сезоне.

За 28 секунд до сирены игрок «Торпедо» Леонид Метальников разрушил партнерам все надежды, атаковав Руслана Карлина толчком на борт. Следом – еще один фол - нарушение численного состава. Но и «Молот-Прикамье» решил не отставать, и остался вчетвером – Станислав Боровиков отправился в штрафной бокс за атаку игрока не владеющего шайбой. «Торпедо» снимает вратаря, и игра продолжилась в формате «4 на 4», но успеха это не принесло, и «Молот-Прикамье» одерживает победу в основное время. 

В матче против «Сарыарки» Молотобойцам удалось зацепиться за буллиты, но в них, к сожалению, хозяева были сильнее ...

 

в

"Молот-Прикамье" провел вторую игру на выезде. Соперник пермского клуба — карагандинский ХК «Сарыарка» открыл счет лишь во втором периоде. 36:49.68.Громов Дмитрий (21.Воробьёв Павел, 7.Пьянов Валентин). «Сарыарка», в равенстве — 1:0.В начале завершающей двадцатиминутки хозяева площадки увеличивают разрыв в счете: 50:35, 57.Лихотников Артём (74.Валицкий Исаак), «Сарыарка», в равенстве — 2:0.

Вернул интригу в игру капитан молотобойцев Иван Захарчук, сольным проходом по центру продавив оборону карагандинцев - 55:21, 21.Захарчук Иван, «Молот-Прикамье», в равенстве - 2:1

На последней минуте защитник «Молота-Прикамье» Арсений Ерохин дал пермякам надежду на победу — 59:04, 44.Ерохин Арсений (15.Абрамов Сергей), «Молот-Прикамье», в равенстве - 2:2.

а

Овертайм оказался безрезультатным, а победитель определился только в серии буллитов. Хоккеисты ХК «Сарыарка» таки смогли пробить голкипера пермяков. Итоговый счет 3:2 (Б).

«Сарыарка» — «Молот-Прикамье» 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0 бул.)

Шайбы:

36:49 — 1:0 — 68.Громов Дмитрий (21.Воробьёв Павел, 7.Пьянов Валентин). Сарыарка. В равенстве50:35 — 2:0 — 57.Лихотников Артём (74.Валицкий Исаак). Сарыарка. В равенстве55:21 — 2:1 — 21.Захарчук Иван. Молот-Прикамье. В равенстве59:04 — 2:2 — 44.Ерохин Арсений (15.Абрамов Сергей). Молот-Прикамье. В равенстве65:00 — 3:2 — 7.Пьянов Валентин. Сарыарка. Буллит

В понедельник 28 сентября "Молот" сыграет с Ангарским "Ермаком".

Пермские Медведи:

Медведи на старте радуют своих болельщиков победами. Впрочем достаточно ожидаемыми над соперниками во многом уступающими и по составу и по классу игры в целом.

в

Будем надеется, что победная среия продолжиться и в домашнем принципиальном матче против 

"Университет-Нева" из Санкт-Петербурга.

А на уходящей недели была одержана победа над новичком суперлиги:

"Пермские медведи" одержали пятую подряд победу со старта национального чемпионата. Этого успеха подопечные Льва Воронина добились в Башкирии, в Салавате, где в рамках 6-го тура предварительного этапа чемпионата страны среди клубов Суперлиги встречались с уфимской командой "УГНТУ-ВНЗМ".

Хозяева – дебютант класса сильнейших, а потому в игре с ними "медведи" проблем не испытали. Первую половину выиграли с двукратной разницей в счёте и с преимуществом в 10 мячей – 20:10. Во второй половине соперники сохранили паритет, гости победили всё с тем же преимуществом "+10". Итог 33-23 в пользу пермской команды.

"Медведи" со старта чемпионата не потеряли ни одного очка. Правда, пока соперники были из нижней половины турнирной таблицы прошлого сезона. А вот следующая игра – настоящее испытание. В среду 30-го сентября к нам в гости пожалует бронзовый призёр прошлого первенства – клуб "Университет-Нева" из Санкт-Петербурга.

 

в

Чемпионат России. Суперига. Предварительный этап.

6-й тур. 23 сентября 2015 года. Башкирия, Салават, ДС "Нефтяник".

УГНТУ-ВНЗМ 23-33 (10-20) Пермские медведи

Лев ВОРОНИН, главный тренер ГК "Пермские медведи":

- Что удалось и не удалось? Удалось выиграть, не удалось – проиграть. Первый тайм достаточно уверенно отыграли. А во втором не совсем справились в нападении. Можно сослаться, что когда команда ведёт 10 мячей, себя тяжело настроить, чтобы до конца играть с концентрацией. И потому, что в нападении чуть-чуть неудачно сыграли, поэтому второй тайм получился сумбурным. Чувствуется ли, что команда прибавляет? На сегодняшний день об этом говорить трудно, потому что нет Валентина Бузмакова, Денис Степанов только входит после травмы и длительного отсутствия. Об этом можно судить тогда, когда есть полноценный состав. И надо откровенно смотреть на вещи, в какой мы форме – покажут игры с прямыми конкурентами, та же игра с Питером 30-го сентября.

Парма: Презентация в ночном клубе и подготовка к старту сезона дома. Вот чем отметилась "Парма" на уходящей недели.

а
в

24 Сентября баскетбольный клуб "ПАРМА" провел заключительный контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Черногории с командой Суперлиги Косово "Bashkimi". Победу одержала пермская команда со счетом 74:64. Теперь "ПАРМА" отправляется обратно в Пермь и продолжит подготовку к началу сезона.ПАРМА vs BASHKIMI KOSOVO 74-64 / 23-22 / 19-14 / 21-15 / 11-13 / Буланов 14, Дыбовский 13, Чернов 12, Нелюбов 10, Бревнов 9, Винник 6, Балякин 4, Ухов и Бабайлов по 3.

Уже на следующей недели старт сезона для Баскетболистов в кубке ждем побед от "Пармы")

«Кросс нации-2015» в Перми:

Традиционный общероссийский забег, в котором приняли участие и известные в Перми личности и естественно многие спортивные клубы.

а
в
к
к
а
а
а
в
а

***

Вот и подошел к концу 2 выпуск нового формата блога)

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.

в
в