4 мин.

В каком состоянии спорт в Украине

Этот пост не про сравнения России и Украины, не про поиск виновных и виноватых, а просто глубокое сожаление и констатация факта состояния спорта в соседней стране, которая так близка нам и в которой на данный момент до спорта дела меньше всего ...

а

Социальный проект Help Sport. Инициатива спортсмена пловца Дениса Силантьева, который хочет привлечь внимание к тому, что в Украине отсутствуют современные профессиональные спортивные объекты.

«В рамках проекта, в целях привлечения детей и молодёжи к занятиям спортом, а органов местной и центральной власти к решению проблем в этой области проводится конкурс фотографий спортивных объектов, которые нуждаются в восстановлении, конкурс эссе „Я мог бы стать чемпионом, если бы был стадион“ и конкурс рисунков, какими дети видят спорт», — говорится в описании проекта.

а

В фотосессии в поддержку проекта приняли участие гимнастка Анна Бессонова, фехтовальщица Ольга Харлан, боксёр Вячеслав Узелков, член сборной Украины по пулевой стрельбе из пистолета Алёна Костевич, толкатель Роман Вирастюк и автор проекта, пловец Денис Силантьев.

а
р
п
р
п
п

Вот ещё несколько кадров из самого центра страны из Киева, на которых видно как новые жилые комплексы уничтожают Киевский велотрек

п

Еще несколько печальных фото 

 

п
п
и

Этот пост не про сравнение России и Украины, это пост скорее о том что не стоит совершать глупые и неразумные действия ... Впрочем, про такое состояние дел можно было сказать и про нашу страну, тем не менее, в последние годы у нас уделяется спорту большое значение.

Сайт проекта: helpsport.in.ua

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.

а
м