1 мин.

Итоги дня (КХЛ): Лукоянов забивает в дерби, Гусев побеждает в Цюрихе

ХК «Амур» — ХК «Сибирь» 2:3

Подопечные Александра Андриевского одержали 4-ю победу подряд, одолев в гостевом матче хабаровский «Амур». На счету Максима Игнатовича — результативная передача в первой шайбе новосибирцев. Для 27-летнего защитника этот «ассист» стал вторым в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Металлург» — ХК «Торпедо» 5:4

Голевая перестрелка в Магнитогорске завершилась в пользу хозяев льда. Несмотря на упорную борьбу и две шайбы «Торпедо» в третьем периоде, «Магнитке» всё же удалось сохранить финальный счёт в свою пользу. В числе со-авторов победной шайбы — Николай Кулёмин, отдавший голевой пас при игре в большинстве.

ХК «Ак Барс» — ХК «Нефтехимик» 3:1

Татарстанское дерби снова осталось за действующим обладателем Кубка Гагарина — казанцы оказались сильнее «Нефтехимика». Эта победа стала для «Ак Барса» уже 5-й подряд, а неудачная серия нижнекамцев возросла до 3-х матчей.

Правильное настроение на «Татнефть-Арене» создал Артём Лукоянов — его шайба в меньшинстве открыла счёт в матче и стала для 29-летнего нападающего шестой в этом сезоне.

ХК «Динамо» (Рига) — ХК «СКА» 1:3 (KHL World Games, Цюрих)

Второй раунд KHL World Games прошёл в Швейцарии — на этот раз соперниками СКА стали хоккеисты рижского «Динамо».

Порадовать болельщиков СКА, добравшихся до «Халленштадиона», смог Никита Гусев — на его счету ассистентский дубль и участие в победной шайбе «армейцев».

Валерия Полетаева

Фото — пресс-служба ХК «СКА»