1 мин.

🎉«Милан» в плей-офф Лиги чемпионов – впервые за 9 лет! Выбираем соперника по 1/8 финала

Как же долго этого ждали!

«Милан» разгромил «Зальцбург» (4:0) в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов, и благодаря этой победе обеспечил себе участие в плей-офф турнира впервые за 9 лет – в последний раз «россонери» были там еще в далеком 2014-м, где уступили «Атлетико» в 1/8 финала (0:1, 1:4).

Героем вчерашнего вечера безусловно стал форвард Оливье Жиру: француз в 36 лет и 33 дня набил 2+2 по гол+пас на Сан-Сиро – это рекорд для Лиги чемпионов за все время сбора статистика от Opta. Жиру, кстати, номинирован на игрока недели, а «Милан», по данным журналиста Фабрицио Романо, уже готовит для него новый контракт (текущий истекает в конце сезона).

Кстати, благодаря вчерашней победе «Милан» уже гарантированно заработал более 60 млн евро от выступлений в этой Лиге чемпионов – в прошлом сезоне было что-то в районе 45 млн.

Теперь «Милан» в ожидании соперника по 1/8 финала (жребий запланирован на понедельник). В плей-офф итальянцам могут достаться «Порту», «Бавария», «Тоттенхэм», «Реал», «Ман Сити» или «Бенфика».

«Неважно, с кем мы встретимся в плей-офф, это в любом случае будет сложно и подстегнет нас. Мы чемпионы Италии и должны играть в свой футбол, стараясь пройти как можно дальше. Мы не должны никого бояться», – считает Стефано Пиоли.

А кого бы хотели видеть в соперниках «Милана» вы?