2 мин.

«Милан» мощно разгоняется на рынке: уже выкупили Меньяна, Томори и Тонали на 50 млн, на подходе – Браим Диас и Жиру

Лига чемпионов то не за горами.

«Милан» мощно активизировался на рынке трансферов – за несколько недель вбухали более 50 млн на троих новичков: забрали голкипера «Лилля» Майка Меньяна на замену ушедшему Джанлуиджи Доннарумме за 13+2 млн, затем последовательно выкупили контракты Фикайо Томори за 28 млн и Сандро Тонали за 7+3 млн у «Челси» и «Брешии» соответственно.

Кстати, о трансфере Тонали официально было объявлено буквально вчера – он подписал контракт с «Миланом» до 30 июня 2026 года.

На этом трансферные операции «Милана» не закончатся. В ближайшие пару дней могут окончательно закрыть еще две сделки – продлить аренду полузащитника «Реала» Браима Диаса и выудить форварда сборной Франции Оливье Жиру из «Челси».

Например, инсайдер Николо Скира несколько дней назад сообщал, что «Милан» и «Реал» полностью согласовали трансфер Диаса – итальянский клуб заплатит 3 млн евро за годичную аренду испанца с опцией выкупа за 22 млн. «Реал», при этом, сохранит возможность контрвыкупа игрока за 30 млн.

Что касается Жиру, «Милан» договорился с «Челси» о его выкупе за 1+1 млн евро. Француз прибудет на медосмотр ориентировочно в ближайший понедельник, после чего подпишет двухгодичный контракт на 7 млн (Джанлука ди Марцио).

Кстати, буквально во время написания текста «Милан» объявил о продлении контракта Давиде Калабрии на четыре года – новый контракт воспитанника будет рассчитан до 30 июня 2025 года.

Источники сообщали, что по новому соглашению зарплата Калабрии будет увеличена с 1 млн до 1,75-2 млн евро в год.

Но даже со всеми этими операциями «Милан» пока еще даже не выполнил половину от всех задач на лето: впереди долгожданная Лига чемпионов, предсезонная подготовка уже стартовала – пора ускоряться на максимум!

Кстати, Сандро Тонали то пошел на существенное снижение зарплаты, чтобы остаться в «Милане», да еще и подписал контракт аж до 2026-го – пост восхищения игроком, символизирующем дух романтики девяностых и нулевых.

***

Подписывайтесь на телеграм-канал автора о «Милане», чтобы не пропускать новые тексты о любимом клубе, которые не подходят под формат сайта.