2 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Ибра и «Милан», глава вторая. В 11 часов прилет. Богоявление на Сан-Сиро»

Мальдини и Бобан лично встретят его в аэропорту, чтобы сопроводить на медосмотр и подписание контракта. Завтра состоится презентация и шоу на Сан-Сиро.

Первый Ибра-день начинается с его поста в сети Instagram ранним утром. Он выложил фотографию своих босых ног в черно-белых тонах с подписью: "Высокомерие? Нет. Уверенность". Запись сопровождается хештэгом: #reminder (с англ. напоминание). Будто бы он хочет нам сказать: "Я не хвастун, я прекрасно знаю, что могу дать этой команде".

Тем временем у поклонников "россонери" по всему миру наблюдается учащенный пульс: пост за очень короткое время набрал сотни тысяч лайков и одобрительных комментариев. Ожидание наконец-то подходит к концу! Вторая глава Ибрагимовича в "Милане" вот-вот наступит! Златан возвращается домой как звезда мирового класса через девять лет после своего первого приземления на эту землю.

Программа.

38-летний швед приземлится в аэропорту Линате сегодня около 11 утра по местному времени (13:00 по мск). Его встретят в терминале, предназначенном специально для частных рейсов, директора клуба Паоло Мальдини и Звонимир Бобан. Оттуда форвард в сопровождении свиты направится прямиком в клинику La Madonnina для незамедлительного прохождения медосмотра. А уже ближе к вечеру Златан прибудет в Casa Milan для того, чтобы поставить подпись под соглашением. В первый период проживания в Милане, Ибрагимович со своей семьей остановится в одной из гостиниц в центре города.

Шоу-программа.

А уже завтра утром состоится пресс-конференция, на которой "Милан" официально представит своего нового-старого игрока. Презентация будет транслироваться по всем медийным клубным сетям.

Сразу после представления, Ибрагимович присоединится к новоиспеченным партнерам в Миланелло, где проведет свою первую тренировку за столь долгий период времени.

И, наконец, в понедельник, 6 января (в день игры с "Сампдорией"), он будет присутствовать на Сан-Сиро. Правда, только в качестве зрителя. Но именно на этой игре стадион должен будет встретить овациями своего кумира! А вероятный "дебют" за "Милан" состоится в матче против "СПАЛ" 15 января в рамках встречи 1/8 Кубка Италии.