1 мин.

La Repubblica: «Арно ведет переговоры по покупке «Милана». Он хочет купить Месси и пригласить Гвардиолу»

Некоторые миланские порталы со ссылкой на итальянское издание La Repubblica опубликовали громкие заявления.

Бернар Арно, бизнесмен, 70 лет. 

Сообщается, что Арно все еще ведет переговоры с хедж-фондом Elliott о приобретении "Милана", несмотря на опровержения со стороны некоторых членов его семьи. 

Сам бизнесмен в свое время заявлял: "Если бы я купил футбольный клуб, я бы сделал все, чтобы привести туда лучшего тренера и лучшего игрока". Таким образом Repubblica утверждает, что в планах Арно также числится приобретение форварда "Барселоны" Лионеля Месси и приглашение босса "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы. Если бы ему не удалось привести этот дуэт в свой клуб, то он бы сделал все, чтобы пригласить Килиана Мбаппе ("ПСЖ") и Юргена Клоппа ("Ливерпуль").

Repubblica также добавляет, что предложение о покупке клуба от Арно уже лежит на столе у Пола Сингера (владельца "Милана"). И, если последний все же согласится продать клуб, то это произойдет до конца года.

Также Бернар Арно, в случае покупки "Милана", закроет проект по строительству нового стадиона, и займется реконструкцией Сан-Сиро.

Отмечается, что Elliott может согласиться на продажу итальянского клуба, так как "Милан" находится в серьезном кризисе, как финансовом, так и спортивном. Тем более в скором времени у "россонери" истекает срок контракта с титульным спонсором Fly Emirates. Арабская компания, в свою очередь, не горит желанием продлевать сотрудничество.

На данный момент ни одно авторитетное издание Италии не подтвердило эту информацию.