2 мин.

Гандбольный Московский Спартак переименовали в ЦСКА. ИМХО

Небольшая историческая справка:

1) В 2001 году из-за финансовых проблем Гандбольный ЦСКА находится на грани банкротства, для спасения команды руководство договаривается на переезд и ребрендинг команды с правительством Московской области в лице губернатора Бориса Всеволодовича Громова и мэра подмосковного города Чехова Геннадия Михайловича Недосеки, так появляются на свет Чеховские Медведи. Летом 2003 года в городе Чехов достраивается и открывается Дворец Спорта Олимпийский. Чеховские Медведи обретают уютную коммунальную берлогу на пару с ватерпольным Штурмом 2002.

2) В 2017 году заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин ставит задачу вернуть большой Гандбол в Москву, при поддержке Московской Федерации гандбола Создается Спартак, в который переходит много сотрудников, игроков и тренеров из находящихся в тяжелом финансовом положении  Чеховских Медведей (Экс ЦСКА).

ГК Спартак

3) В марте 2020 года Московский Спартак, часть которого, бывшие Чеховские медведи (ранее ЦСКА) переименовывают в ЦСКА.

Так ли ужасно переименование Московского Спартака в ЦСКА? Нет.

Зная плачевную финансовую ситуацию в гандболе на территории РФ (задумайтесь на секунду: суммы за трансфер Халка в Зенит, Чеховским Медведям вместе со второй командой, детской школой и всей инфраструктурой (ДС Олимпийский, Гостиница и т.д.) хватило бы на 9 лет безбедного существования) и выбирая между закрытием клуба с последующим увольнением персонала и таким Шокирующим Кузьмичей из других видов спорта Ребрендингом, выбора по сути и нет. Что бы сохранить команду, так ли важно, что будет написано в протоколе и какой формы эмблему на майке нужно будет целовать? В гандболе, у Московского Спартака нет вековой истории, нравится нам это, или нет, но фактически фарм клуб Чеховских Медведей (бывшего ЦСКА), вернул свое историческое название, разве это такая большая цена, для сохранения единственной гандбольной команды в многомиллионной Москве?

ГК ЦСКА