Замены в добавленное время могут отменить из-за затягивания времени

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), занимающийся регулированием правил игры в футбол, рассматривает возможность запрета на замены в добавленное время.

Данная мера может быть принята в рамках борьбы с умышленным затягиванием времени. Согласно исследованию IFAB, четверть замен в английской премьер-лиге проводится в добавленное время.

Ожидается, что данное предложение рассмотрят в следующем месяце. Также будет рассмотрено предложение, чтобы уходящий футболист покидал поле через ближайшую границу, а не у технической зоны. В марте состоится ежегодная конференция IFAB.

Главный тренер «Кристал Пэлас» Рой Ходжсон признался, что не одобряет возможные изменения в правилах.

«Сложный момент. Значит ли это, что по истечении 90 минут игры, если у тебя случится травма, команде придется доигрывать вдесятером?

Кто конкретно будет решать, тянет ли игрок время или у него действительно травма?» – заявил англичанин.

По словам Ходжсона, у поздних замен «есть свои задачи», а время можно тянуть и «другими методами».

IFAB планирует также обсудить вынесение желтых и красных карточек не футболистам, а другим членам клубов.

Кроме того, вратарям могут разрешить разводить мяч, отдавая его своим игрокам внутри штрафной (сейчас по правилам мяч можно разводить, только отдавая его игроку снаружи штрафной), а сопернику не разрешат входить в штрафную до введения мяча в игру.

В прошлом году сообщалось, что IFAB для повышения зрелищности рассматривала возможность сокращения игрового времени до 60 минут.

+271
Решается все просто, добавляется минута за каждую замену. И вот тут уже любители потянуть время задумаются, а стоит ли ее (замену) делать
+190
-2
+188
Ответ Stanley Ipcis
Лучшая Идея из Всех Возможных.Надоели Уже Эти Черепахи,которые Идут с Поля на Замену в Течении Трех Минут,по Пути Спотыкаясь и Корчась от Боли.
Прикольно, Когда Каждое Слово Пишешь С Заглавной Буквы?
+131
0
+131
ну, я это и писал, когда вводили идиотское правило, что замена в дополнительное время не считается как +30 секунд. получается - за счёт того, что не меняют уставшего игрока, сокращают время дополнительное на 30 секунд, если счёт устраивает. есть правила - есть способы эти правила повертеть. достаточно просто добавлять за замену и в дополнительное время тоже 30 секунд - всё, конец истории.
+25
-3
+22
+73
-51
+22
Нет бы фиксированное игровое время ввести как в хоккее, тогда вообще никто не будет затягивать.
+24
-4
+20
Более классной идеей была бы остановка времени. Сложно для такого вида как футбол, но возможно и более правильно, чем отказаться от замен в допы, так как фактор здоровья нужно учитывать!
+18
-2
+16
Ответ igls54
Нет ещё проще, не успел выйти за 30 секунд, пенальти в твои ворота))) бежать будут даже те кто изображал смертные муки)
+14
0
+14
Чтоб например проигрывающая команда быстро сделала замену ( игрок прям убегает с поля за пять секунд ) а им ещё минута игры?))))
+17
-4
+13
Про ближайшую бровку - здраво. Мбаппе на ЧМе так уставал, когда с игры уходил, жалко было бедняжку
+8
Да, но паузы тогда увеличатся очень сильно, в концовке особенно, перед каждым аутом все ‘атакующие будут расставляться как в баскетболе, получать подсказки тренера и т.п. Лучше ли станет? Вопрос.
+5
Так в большинстве случаев время, потраченное на замену, компенсируют. В англии вообще частое явление, когда вместо 3 добавленных минут играют 7. Нет смысла в изменениях.