Диего Симеоне: «На «Камп Ноу» всегда тяжело добиться положительного результата»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги матча чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1).

«На «Камп Ноу» нам всегда тяжело добиться положительного результата. В первом тайме мы хорошо оборонялись, но нам не удавались контратаки. Пропущенный гол заставил нас отреагировать, и после перерыва мы заиграли куда острее. Сравняв счет, ждали шанса, чтобы получить свободное пространство.

Выход на поле Парти придал нам мощи в полузащите, и в концовке благодаря усилиям Торреса, Гризманна и Корреа мы стали лучше контратаковать», – сказал Симеоне.

Источник: Goal.com
42 комментария
Хорошо играли! У Атлетико интересно выстроена игра!
+31
-7
+24
Вот даже не знаю как к словам Симеоне относиться. С одной стороны, во втором тайме они и правда активнее забегали, правда с заменами это никак не было связано. С другой - гол забили при помощи ошибки аж сразу двоих ЦЗ и никаких контратак после этого не было. Самые опасные моменты второго тайма - момент с голом и в самом-самом конце штрафной после которого Годин головой бил. Не работали контры у матрасов вообще.

Ответ John Whick
А хочешь я открою тебе секрет?? Так вот,голы забивают в результате ошибок,если не допускать ошибок,то и голов не будет!
Ух ты! Вот это секретище! Видимо в твоей вселеной не существует обыгрышей 1 в 1, комбинационного футбола, дальних ударов в конце-концов. Ясно-понятно.
+6
0
+6
На камп ноу нужно играть в футбол тогда очки взять можно, ни в коем случае нельзя отдавать мяч барсе, тогда получите охапку мячей в свои ворота
+7
-2
+5
По мне так наоборот, за последние годы -это была одна из самых простых игр против Барселоны. Вот реально, смотрел матч, и даже никаких нервов не было. У Барселоны по-настоящему опасных моментов раз два и обчелся, не пришлось даже валидолить. Ничья просматривалась уже с первых минут, не знаю где вы там увидели тотальное превосходство Барсы по моментам.
Удары Карраско опасными не были. Во время удара Тер Штеген прекрасно видел и его и мяч. У Иньесты был похожий момент, когда он в ближний бил. Такие моменты ни с одной стороны опасными не считаю. Удар же Година выглядел внушительно, но ИМХО даже в створ не шел. Штега его выкинул на угловой скорее чтобы избежать потенциально опасного отскока от штанги.

Кстати по поводу впечатлений от матча - те же самые слова могу сказать ) Вообще нервов не было по поводу результата, был уверен в победе. Но атлетам удалось закатить "дурака" и дисциплинированно отработать оставшееся время в защите. А превосходство Барсы (по крайней мере) по первому тайму было очевидно. Атлеты центральную линию переходили считанные разы, пару раз всем составом были вмяты в штрафную и ничего кроме пустых ударов Карраско не имели. Во втором тайме когда пошла более открытая и быстрая игра я был уверен, что им сейчас запихают второй, но - Месси, -Бускетс и нелепый привоз фактически сделали результат матча. Отскок одним словом.
+4
0
+4
Ответ Aidos9419
Не ной глор, Атлетико более чем достойно играли
Где? Не было ни привычной активной игры в высокий прессинг, ни движения, нихрена не было из того, что приносило успех матрасам в матче с Барсой в последнее время. Был обычный автобус раннего Атлетико Симеоне, который потенциально обладал опасными контратаками, но вчера ни одной из них тоже не было. Гол возник буквально на пустом месте. Если и можно охарактеризовать вчерашнюю игру со стороны Атлетико одним словом, то это слово - отскок. У Барсы тоже мало что получалось в атаке, но у нее хотябы были эти самые атаки, а не полтора момента после стандартов за матч.
Расскажите чтоль подробнее, где вы там достойную игру углядели.
+5
-2
+3
Предлагаю вообще сейчас никаких выводов о игре любой топ-команды не делать. Все пока еще вкатываются в сезон, худо-бедно со скрипом набирают (ну или теряют) очки. Форма и игра у всех троих испанцев будут позже, к зиме.
+4
-1
+3
Атлетико круты и всегда решительны - заслужили. Это не как придворный мадридский шут, рыщущий по судейским кабинетам.
+6
-4
+2
игра в целом получилась динамичной,у Барсы были возможности увеличить счет в особенности в начале второго тайма когда пошла открытая игра,но как всегда с реализацией пока обстоят дела неважно....очень хорошо бил по воротам Ней низом с подкруткой несколько раз Облак с трудом отбил их на угловой.. гол забитый Ракитичем головой при прекрасной подачи Иньесты можно отнести к шедеврам,для соперника это было неожиданно)...я лишний раз убеждаюсь в том что Маскерано не игрок обороны...на ровном месте как на тренировке он вдруг упал распластался и матрасники сравняли счет....надежно сыграл Тер Штеген в рамке и пропущенный гол не его вина
+2
0
+2
Назовите мне хотя бы парочку команд,которые не отдадут мяч Барсе на Ноу Камп и будут позиционно атаковать каталонцев и давить их
Даже Баварии это не удалось, о чем речь, действительно)
+2
0
+2
Игра атлетико порадовала: контратаки получались хорошо. Гамейро конечно придал атаке очень неплохую скорость, ну и караско хоть и слишком возился с мячом, был неплох
Гамейро наоборот мяч не мог нормально попридержать, зафиксировать.

Пока вообще не нравится его приобретение. И не мне одному, на испанских форумах много недовольных. Некомандный какой-то он игрок. Вот Торрес как влитой в систему выглядит, вчера когда заменили Гамейро - сразу игра выстроилась. Если так Кевин и будет продолжать тянуть одеяло на себя, думаю зимой отправится дальше путешествовать.

И кто пишет у Атлетико не было моментов. Как не было? 2 удара Карраско достаточно опасных, удар Филипе Луиса вплотную, удар Година головой - это только навскидку. У Барселоны разве много моментов было? Так же 3-4 удара, не больше. В остальное время просто мяч катали около штрафной.
+2
0
+2
+3
-1
+2
Игра Барселоны великолепна, смотришь на игру реала это что то. Не стиля не тактики. Убогая игра реала скоро даст трещину