Чемпионат России. Плей-офф. Квалификация. «Енисей» на тай-брейке обыграл «Факел», «Белогорье» уступило петербургскому «Зениту» и другие матчи

Сегодня проходят первые матчи квалификации плей-офф мужского чемпионата России по волейболу. «Енисей» на тай-брейке обыграл «Факел», «Белогорье» уступило петербургскому «Зениту».

Новосибирский «Локомотив» и казанский «Зенит» обеспечили себе участие в Финале шести по результатам регулярного чемпионата.

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Плей-офф

Квалификация

Первые матчи

Енисей – Факел – 3-2 (25:19, 31:29, 22:25, 23:25, 15:13)

Счет в серии: 1:0

Газпром-Югра – Динамо-Москва – 1-3 (27:29, 16:25, 25:19, 20:25)

Счет в серии: 0:1

Белогорье – Зенит Санкт-Петербург – 0-3 (24:26, 20:25, 17:25)

Динамо-ЛО – Кузбасс – 1-3 (20:25, 26:28, 25:21, 21:25)

ПРИМЕЧАНИЕ: победители серии матчей  квалификационного раунда выходят в  Финал шести. Игры предварительного раунда  проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1:1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков.