Чемпионат России. 8-й тур. «Кузбасс» обыграл «Динамо-ЛО», петербургский «Зенит» победил «Урал», другие результаты

26-27 ноября прошли матчи восьмого тура мужского чемпионата России по волейболу. «Кузбасс» обыграл «Динамо-ЛО», петербургский «Зенит» победил «Урал».

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

8-й тур

26 ноября

Зенит-Казань – Нова – 3-0 (25:21, 25:18, 25:16)

27 ноября

Енисей – Югра-Самотлор – 3-1 (25:22, 25:22, 19:25, 25:22)

Газпром-Югра – АСК – 2-3 (25:23, 25:19, 19:25, 18:25, 13:15)

Динамо-Москва – Факел – 3-2 (25:22, 25:16, 22:25, 25:27, 15:8)

Динамо-ЛО – Кузбасс – 0-3 (23:25, 22:25, 21:25)

Зенит Санкт-Петербург – Урал – 3-1 (25:17, 25:17, 24:26, 29:27)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Турнирное положение: Локомотив – 6 побед – 1 поражение (18 очков), Кузбасс – 6-1 (17), Факел – 5-2 (17), Динамо-Москва – 6-2 (16), Зенит Санкт-Петербург – 5-2 (15), Зенит-Казань – 5-2 (15), Урал – 4-4 (13), Динамо-ЛО – 3-4 (10), Белогорье – 3-4 (8), Енисей - 2-5 (7), Югра-Самотлор – 2-6 (6), Газпром-Югра – 2-5 (6), АСК – 2-6 (5), Нова – 0-7 (0).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
32 комментария
Для Колобкова, Лебедева, РУСАДА и пр. есть главная страница. Какого черта вы эту информацию выставляете на волейбольной ветке? А, спецы Спортс’ а?
+14
-1
+13
Модераторы, а где информация по Уралочке? Все таки Лига чемпионов идет? Не стыдно?
+9
-1
+8
Что за дятлы работают на спортсе? Все матчи закончились,а результатов нет. Про женскую ЛЧ вообще тишина. Не пора ли начать работать?
+5
0
+5
Ха-ха, и ещё два очка на подаче Лихошерстова в начале третьего сета. Всего получается 8+2=10 очков подряд.
+4
0
+4
В текущем чемпионате два молодых либеро обращают на себяя внимание: Баранов в Динамо (1995 г.р.) и Мелкозеров в АСК (1997). У Мелкозерова лучшие показатели доводки среди тех, кто принимал больше 100 раз (чуть повыше у Шишкина, у того 78 попыток приёма).
+3
0
+3
У нас в этом году, похоже, чемпионат под девизом "Кто меньше сыграет с первыми темпами". Сегодня в пятисетовике "Динамо" - "Факел" динамовские центры атаковали 7 раз, факеловские - 8.

Любопытно, что у Шоджи показатели приёма хуже, чем у Клюки и Волкова. И это уже не в первый раз в этом сезоне (с Волковым-то в первый, он вообще впервые провёл полноценные 4 партии). Видимо, дело в том, что уренгойские доигровщики берут на себя все планеры, а планеры Клюка и Волков доводят нормально. Эрику достаётся больше силовых.

Зато у Вани Яковлева чуть ли не впервые в сезоне хорошие цифры атаки: +9-2 из 16 (и вообще: 16 атак центра за 4 партии - это уже на что-то похоже). Сегодня пасовал, отметим это, Ковалёв. У самого Ковалёва ударный матч против своих бывших: 5 атак из 5, 3 блока, эйс, хорошая результативность первых темпов (Филиппов тоже норм: +6-1 из 9).
+3
0
+3
Чем-то напоминало женский волейбол. Обилие скидок, тычков, накатов и какая-то академичность в нападении. Ну и игра в защите это нечто...Некому было в эту булку напихать изюма...) Скучное зрелище...
+3
0
+3
Циферки уже пришли. Кротков и Федя избавили Михайлова от приёма: точнее сказать, он принял всего четырежды.
+3
0
+3
Вторую партию Казань эпично выиграла у Новы на подачах Лихошерстова: 16-18 -> 25-18. Два эйса и куча ошибок в атаке у Новокуйбышевска.
+2
0
+2
Питер все-таки дожал. Факел перевел в пятую партию.
+2
0
+2
Цифры примерно одинаковые...))) Мне кажется, тут вот какой вопрос. Оставим Макса за скобками. У Дюши с Федей решается карьера. Весной заканчивается контракт у Нгапета и Вербов смотрит кем играть и что делать. Сажать за стол переговоров Нгапета / искать другого доигровщика или положиться на этих ребят. И судя по сегодняшнему вью, он не очень доволен. И я с ним согласен. Нова играла откровенно слабо и на этом фоне ребята должны были блистать, а они сыграли...ну средненько... и чуть второй сет не слили. Он так корректно сказал, что ряд мячей не должен был падать и ребята должны играть на максимуме не обращая внимания на счет. Это первый состав может себе позволить, ибо с ними все ясно, а они нет.
Я думаю, в матче с Динамо ЛО, после проигранного сета Нгапет не на кого не злился, а получил указания от Вербова выдать максимум, чтобы взбодрить и показать ребятам, что Вербов от них ждет. И пока Вербов этого не дождался. Старался только Лихошерстов. Кстати его вот отмечу.
+2
0
+2
Я цифр не видел, но мне показалось, что с Федей они атаковали примерно одинаково, но Макс это делал порезультативнее. Но это ведь Макс я в нем уверен. Я смотрел на дубль. Мне нравится Федя, я вот наблюдаю за ним внимательнее. Оптимизм пока у меня сдержанный. Эпизодами хорошо, а эпизодами не очень. Особенно в защите. Бывает и реагировать опаздывает и площадку теряет. Не чувствует отскока
+2
0
+2
А я Михайлова хорошо заметил ) в атаке прежде всего: всё-таки атаковал он стабильно и по количеству, и по результату.
+2
0
+2
Макс, как-то вообще был незаметен. С другой стороны, вроде и не такие были подачи, чтобы прятать Макса. Всё-таки он не совсем уж плохо принимает. В целом я согласен, что матч вышел малоинтересным. Я бы на месте Вербова Нгапета бы выпустил. С ним повеселее...Он как-то бодрит...)
+2
0
+2
В остальном в Казани всё было малоинтересно. 25-21, 25-18, 25-16.
+2
0
+2
Вчера у Максима +9-3 из 19, у Феди +7-1 из 15.
+1
0
+1
А тем временем АСК бодренько тащит Югру на тай-брейк, показывая временами вполне приличный волейбол.
+1
0
+1
Наверное потому что на главной странице это никто не будет читать. Основная задача "спецов" - пиарить крысеныша Гануса и нагонять жути. Отрабатывают парни свои 30 сребренников. Спорт на Sports.ru вещь второстепенная. Тем более волейбол, в которым они не шарят. Блевотина Авдохина в шапке раздела будет висеть до 9 декабря. Наслаждайтесь.
+3
-2
+1
Ну шо, вернулся старый добрый Факел? И Антипкин достойно несёт знамя Колодинского.
+1
0
+1
Нижегородцы сегодня Музаю поставили 7 блоков. Тот, конечно, и атаковал такую кучу раз (52), что это неудивительно. И очередной матч Музая без эйсов.