Чемпионат России. 7-й тур. «Кузбасс» победил «Газпром-Югру», московское «Динамо» уступило «Локомотиву» и другие результаты

Сегодня прошли матчи седьмого тура мужского чемпионата России по волейболу. «Кузбасс» победил «Газпром-Югру», московское «Динамо» уступило «Локомотиву».

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

7-й тур

23 ноября

Газпром-Югра – Кузбасс – 1-3 (19:25, 29:31, 32:30, 23:25)

Нова – Зенит Санкт-Петербург – 1-3 (21:25, 16:25, 25:19, 23:25)

Факел – Енисей – 3-0 (25:16, 25:21, 27:25)

Белогорье – Урал – 0-3 (25:27, 18:25, 19:25)

Зенит-Казань – Динамо-ЛО – 3-1 (25:16, 28:26, 22:25, 25:16)

АСК – Югра-Самотлор – 0-3 (24:26, 19:25, 22:25)

Динамо-Москва – Локомотив – 1-3 (19:25, 25:22, 35:37, 15:25)

Турнирное положение: Локомотив – 6 побед – 1 поражение (18 очков) Динамо-Москва – 5-2 (14), Факел – 5-1 (16), Кузбасс – 5-1 (14), Урал - 4-3 (13), Динамо-ЛО – 3-3 (10), Зенит Санкт-Петербург – 4-2 (13), Зенит-Казань – 4-2 (12), Белогорье – 3-4 (8), Югра-Самотлор – 2-5 (6), Газпром-Югра – 2-4 (5), Енисей - 1-5 (4), АСК – 1-6 (3), Нова – 0-6 (0).

+7
Зенит играет резервным составом. Из основного только в старте был Соколов. В концовке второго сета, когда проигрывали Вербов выпустил Эрвина и Макса. Они затащили вторую партию. Третью проиграли резервом. Хотя Бутько и Макс выходили, но затащить не удалось. В четвертой на подачу вышел Эрвин и зарешал на подаче двумя пайпами и переходящими мячами. При счете 9-2 гордо сел на лавку. Сейчас доигрывают резервом.
+5
Санько как-то не вошел в игру... В третьем вышел на замену и через пять минут опять сел на лавку, до этого отметившись уникальным пасом...Самойленко не достал его по высоте, а доигровщик по длине...Мяч аккурат упал между 3 и 4 зоной...)))
+3
0
+3
Пара центров Новосибирска Щербинин - Лызик установила любопытное достижение: они вдвоём подавали 43 раза (больше всех в команде), причём сделали 4 эйса, но главное - ни разу не ошиблись! При том, что у обоих силовая, это выглядит мощно. Зато Джижга решил перебить антирекорды Антипкина и за 4 партии паснул своим центрам всего 9 раз. Впрочем, превзойти Антипкина ему ни фига не удалось, потому что у того Стуленковские атаковали всего 5 раз за 3 сета.
+3
0
+3
Могли бы уж и Земченку дать поиграть целый матч - всё равно у Соколова эффективность атаки вышла 0.05.
+3
0
+3
Ну я же говорила что Диму может все таки выпустят! Ну Волков,вперед!
+3
0
+3
Павел Сергеевич в нынешнем странном на вид Белгороде очень неплохо смотрится, регулярно заменяя кого-то из уплывших доигровщиков. Неплохой приём, плотная подача, техничен. Надо его в ЛН смотреть в сборной. Пусть не ОИ, но к ЧМ-22 он имеет все шансы быть в сборной не последним лицом
+3
0
+3
Вербов ответил на ваш вопрос на сайте СБО. Как я примерно и предполагал.
+3
0
+3
Сейчас лидер чемпионата по эйсам - Маркин, но вот Падар, вижу, вознамерился его достать. Ещё рядом Лубурич и внезапно Абаев.
+3
0
+3
С победой. Проблема там была в третьей партии в одной расстановке. Упустили все преимущество. Все наошибались. И Бутько и Алекно и Воронков с Сурмачевским и Цветана заблокировали. В четвертой вышел на подачу Эрвин и пошел хреначить как из пушки. Динамо чудом удалось снятся только на восьмой подаче. Потом на подаче Кононова и Соколова счет стал 12-2. Эрвин сел на лавку и дальше без проблем. Пара доигровщиков Федя - Дюша вполне себе неплохо, хоть и уступают основной паре.
+3
0
+3
))) Это Лоран...пасовал на Кононова..)))
+3
0
+3
Ну, наверное Вербов не решился...хотя, согласен, мог. Играли же в конце второго сета Федя и Эрвин в доигровке, а Макс в диагонали. Но для Феди сегодня полноценный матч вышел...Я уже не помню, Земченок вроде выходил в четвертом.
+3
0
+3
Кемерово активно играло в Факел, но в решающий момент с последнего матчбола Витя таки снялся откуда-то с пятого этажа.
+3
0
+3
Ауты при ударе по линии в концовке партии - это прям болезнь Клюки.
+3
0
+3
Мама миа,Нова то у Зенита Спб партию умыкнула! Молодцы!