Туомас Саммельвуо: «Хорошо, что сумели отыграться после плохого начала в матче с Италией»

Главный тренер сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо прокомментировал победу в матче со сборной Италии (1-3) на Кубке мира в Японии.

После первого сета россияне уступали соперникам, однако сумели отыграться.

«Сумели отыграться после такого начала, это хорошо. Мы были в поисках уверенности после двух поражений.

Итальянцы вышли на игру очень сконцентрированными, они били так, что почти все летело в пол. Даже при хороших подачах мы не могли ничего сделать. Словом, играли плохо.

Во втором сете было несколько мячей, которые решили судьбу матча. В ситуациях, когда у них были атаки без блока, были удары в аут, это нам помогло. И конечно, сработали замены, вошедшие игроки вдохнули новую энергию. Рад за ребят, которые вышли в игру со скамейки», – сказал Саммельвуо.

Источник: Спорт-Экспресс