Кубок мира по волейболу (жен). Россия обыграла Аргентину в трех партиях, США уступили Китаю

Сегодня женская сборная России по волейболу разобралась с Аргентиной в трех партиях (3-0) в рамках 7-го тура Кубка мира в Японии.

Кубок мира

Япония

Женщины

7-й тур

Тояма

Россия – Аргентина – 3-0 (25:21, 25:16, 25:21)

Россия: Гончарова (12), Парубец (12), Королева (9), Ефимова (9), Воронкова (6), Лазарева (3), Сатрцева (2), Халецкая (2), Лазаренко (1).

Корея – Голландия – 1-3 (19:25, 25:21, 22:25, 23:25)

Камерун – Сербия – 0-3 (22:25, 14:25, 17:25)

Саппоро

Доминиканская Республика – Бразилия – 1-3 (16:25, 25:23, 19:25, 22:25)

Китай – США – 3-0 (25:16, 25:17, 25:22)

Япония – Кения – 3-0 (25:18, 25:22, 25:20)

Турнирное положение: Китай – 7 побед – 0 поражений (20 очков), США – 6-1 (17), Россия – 6-1 (16), Голландия – 5-2 (16), Бразилия – 4-3 (12), Сербия – 4-3 (12), Япония – 3-4 (11), Доминиканская Республика – 3-3 (6), Корея – 3-4 (9), Аргентина – 1-6 (3), Камерун – 0-7 (1), Кения – 0-7 (0).

+39
Пока неплохо идём- проиграли только олимпийским чемпионкам китаянкам. Вперёд, девочки!!! Надо нас порадовать после неудачного чемпионата Европы!!! 🏐🏐🏐🇷🇺🇷🇺🇷🇺
+14
На его месте в окружении высоких красивых барышень многие бы постоянно улыбались, как пьяненькие :):)
+12
0
+12
Девчата Российской сборной - очень надеюсь на успешную игру сегодня. Спокойствия, терпения и Удачи вам! Болею за вас, переживаю за вас!
+8
-1
+7
И в матче с Аргентиной у нас тоже неплохие шансы на победу. Сейчас мы занимаем в КМ 3 место, а Аргентина 10 место. Да и по статистике игроков в этом КМ наша 4 -ка лидеров занимает место значительно выше 3-ки лидеров Аргентины. У нас Гончарова, диагональная занимает 2 место со 112 очками, Парубец, доигровщик -- 13 место и 80 очков, Королёва, цетровая -- 14 место и 77 очков и Воронкова, доигровщик -- 15 место с 76 очками. У Аргентины места такие : Фреско, диагональная -- 18 место и 70 очков, Даниэла Симиан, доигровщик -- 24 место и 60 очков и Пола Мизетич, доигровщик --27 место с 57 очками. Так что для победы нам снова надо сыграть очень собрано, с большой концентрацией, без грубых ошибок и с большим победным настроем. Всем огромной удачи, а тренеру Бузато снова не торопиться с заменами и воодушевить команду на победу! )
+6
-1
+5
Одержана 6-ая победа, за что спасибо команде и тренеру! По счёту победа убедительная, но по игре всё же было опять многовато ошибок и это тревожит перед игрой с Голландией, которая значительно сильней Аргентины.Но я опять верю в нашу сборную и в тренера, который тоже начинает расти с каждой игрой. В последней партии он рискнул с заменами и получилось очень неплохо, так как запасные получили необходимую игровую практику. Ждём и надеемся, что и во встрече с Голландией мы снова можем добиться победы. Всем огромной удачи, везения и огромного победного настроя! )
+5
-1
+4
Только что посмотрел 3-ий сет игры между Китаем и США и могу сказать, что китайская машина снова начала набирать обороты и китаянки не стали затягивать игру до 4 или 5 сетов и обыграли США в 3-х сетах. Теперь нам тоже надо настраиваться на трудную игру с США и постараться сделать всё, чтобы победить.
+4
0
+4
Россиянки после выхода на Олимпиаду,расслабились и игра начала получаться лучше,видя как ужасно играли последние годы,сейчас прямо глаза радуются,что ещё боеспособная команда.Но чтобы мечтать о медалях,надо добавлять,для борьбы с топами,пока не хватает качества игры.