Чемпионат Европы по волейболу. Россия победила Турцию, Португалия проиграла Италии и другие результаты

Стартовал мужской чемпионат Европы по волейболу. В первом матче группового этапа сборная России победила команду Турции (3-1).

Чемпионат Европы

Мужчины

Групповой этап

Группа C

Любляна, Словения

Турция – Россия – 1-3 (13:25, 25:23, 17:25, 15:25)

Россия: Волков (16), Михайлов (13), Клюка (13), Яковлев (10), Вольвич (8), Кобзарь (4), Бутько (3), Семышев (1)

Финляндия – Македония – 3-1 (25:23, 25:22, 23:25, 25:21)

Словения – Беларусь – 3-0 (25:17, 25:14, 25:19)

Положение в группе: Россия – 1 победа – 0 поражений (3 очка), Финляндия – 1-0 (3), Словения – 1-0 (3), Турция – 0-1 (0), Македония – 0-1 (0), Беларусь – 0-1 (0).

Группа A

Монпелье, Франция

Болгария – Греция – 3-0 (25:22, 25:16, 25:20)

Португалия – Италия – 0-3 (21:25, 10:25, 22:25)

Франция – Румыния – 3-0 (25:19, 25:14, 25:16)

Положение в группе: Болгария – 1-0 (3), Италия – 1-0 (3), Франция – 1-0 (3), Португалия – 0-1 (0), Румыния – 0-1 (0), Греция – 0-1 (0).

В 1/8 финала проходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
122 комментария
В матче Словения - Беларусь эпическое противостояние: Шкет против Шмата.
+51
-1
+50
Поставил на 2-ой сет на победу России 10к за 1.09.Спасибо парни что напомнили какая сборная играет,вернули на землю!!!
Никогда не ставьте на победу в партии после разгрома в предыдущей. Очень часто бывает обратный эффект. И "какая сборная" здесь ни при чём.

А лучше вообще никогда не ставьте.
+26
0
+26
Туомас,похоже, решил посмотреть в деле ещё нескольких игроков и потому включил в заявку на ЧЕ Карпухова и Андреева. Хороший резерв нужен всегда, в этом мы убедились на примере женской сборной, когда выбывшая Фетисова заметно ослабила игру сборной. С удачном почином нашу сборную и тренера, но, главное, с удачным и победным концом чемпионата. Очень хочется видеть нашу сборную победителем ЧЕ. Огромного победного настроя и удачи тренеру и команде! ))
+11
-2
+9
Ура! Снова волейбол! Снова радуемся нашим победам! Но вновь приходится читать нытьё IrbIs’а на каждой ветке, под каждой новостью, даже когда наши выигрывают! :)
+9
0
+9
Всех, всех с Победой!!!! Команду, болельщиков!!! Это первая игра и у наших есть три очка. Много косяков, но сделают "разбор полётов" и исправятся. Главное - начали с победы и это эмоциональный настрой. Всем Поздравленья и всем Успеха дальше!!!!
+8
0
+8
Волк на блоке заставляет вспомнить себя образца 2017 года.
+7
Хорошо, что дожали Турцию, но пока многовато совершили собственных ошибок, особенно во 2-ой партии, которую отдали туркам. Очень неплохо проявил себя Туомас и своевременно заменил связку. Вышедший Бутько сыграл очень неплохо и кроме хороших распасовок выдал ещё 2 эйса на подаче. Но на будущее нам надо в корне уменьшить число собственных ошибок, так как следующие соперники такой несобранной игры могут не простить. Ждём, что дальше уровень нашей игры будет только возрастать и своё слово скажут ещё и Полетаев и Мусэрский.
+7
0
+7
Есть на официальном сайте вся информация о составах, только её надо уметь извлекать. Заходите в расписание, тыкаете в матч - получаете заявки обеих команд.
+6
0
+6
Как ни спешила,а на 4-ю партию не успела,пока добралась до дому,уже "хвост"увидела,но вот первые три на работе глянуть удалось.Первая конечно шикарная,соло имени Димы Волкова,такую серию подач выдал и атаки на загляденье.Вторую тоже хорошо начали,здесь уже Ваня Яковлев на подаче отличился,но вот "забуксовал" на мой взгляд Кобзарь,что-то передачи часто не в темп пошли,то на Волкова,то на центров,то на Михалова.Да еще эти 3 атаки на Егора,2 из которых он проиграл,а третья едва-едва прошла.Сегодня и правду был не день Клюки,пока тяжело входит,надеюсь завтра совсем другую игру покажет.А вот 3- и 4-ая партии были такими как и должны быть.Бутько понравился,хочется чтобы и Максим на максимальный уровень вышел,не сказать что сегодня что-то было очень плохо,правда много его мячей подняли, для первого матча все неплохо,но хочется лучше.Надеюсь сегодняшний матч снимет напряжение и дальше наша команда будет играть более раскованнее.