«Белогорье» завоевало Кубок вызова

Сегодня прошел второй матч финала мужского волейбольного Кубка вызова. Белгородское «Белогорье» победило итальянскую «Монцу» (3-0) и одержало итоговую победу на турнире.

«Белогорье» – трехкратный победитель Лиги чемпионов, победитель клубного чемпионата мира-2014 и двукратный обладатель Кубка ЕКВ.

Эта победа стала второй для российских клубов в истории Кубка вызова – в сезоне-2016/17 турнир выиграл «Факел».

Кубок вызова

Финал

Первый матч

20 марта

Монца Италия – Белогорье Россия – 3-2 (29:27, 22:25, 25:23, 32:34, 15:12)

Второй матч

27 марта

Белогорье Россия – Монца Италия – 3-0 (27:25, 25:19, 25:19)

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
63 комментария
Браво Белогорье!Матч сегодня на загляденье,уникальный клуб собравший все награды какие есть.Надеюсь почин Белогорья продолжит и Зенит-Казань.
+11
Ну, теперь у Белогорья есть все трофеи мира :)
Поздравляю!
+10
0
+10
Где-то здесь после первого матча появился видеоматериал типа "Гарный хлопец Плотницкий уничтожил Белогорье". Пойду найду и пересмотрю.
+8
0
+8
Если бы не сумасшедшая поддержка зала, Италия показала бы себя по-другому...
А Италия - это кто? Иранец Гафур, чех Жаворонок, украинец Плотницкий, болгарин Иосифов?
Ответ Надин К
Да, такой Земченок будет серьезным аргументом против Факела.
+3
0
+3
Там брейк-данс включили в олимпийскую программу Парижа-2024.
У всех представителей групп поддержки, в том числе волейбольных, есть шанс сравняться с Тетюхиным по числу олимпийских золотых медалей :)
+3
Может не так ярко смотрелся тогда.Ну по крайней мере на Лигу Наций точно стоит пригласить.
Как бойца поддержки - почему нет.
+2
0
+2
Плотницкий - хрен ростом 195. Уж неужели на него управы не найти.
Один раз нашли-закрыли блоком только то. : )
+2
0
+2
Удачи,Белогрье! Один кубок мы упустили,чтобы говорить о втором,еще рано,не добрались пока до финала,остался еще один-если Белогорье соберется,то может еще порадуемся одному трофею,а то маловат сезон получается на радости.