Лига чемпионов. 5-й тур. Казанский «Зенит» обыграл «Франкфурт», московское «Динамо» уступило «Перудже» и другие результаты

Завершился пятый тур мужской Лиги чемпионов по волейболу. Казанский «Зенит» обыграл «Франкфурт» (3:1), московское «Динамо» уступило «Перудже» (1:3).

Лига чемпионов

Мужчины

5-й тур

Группа E

12 февраля

Тур Франция – Аркас Спор Турция – 3-2 (25:21, 25:16, 20:25, 22:25, 15:12)

13 Февраля

Динамо Москва – Перуджа Италия – 1-3 (25:22, 21:25, 20:25, 23:25)

Турнирное положение: Перуджа – 5 побед – 0 поражений (15 очков), Динамо Москва – 3-2 (9), Тур – 2-3 (5), Аркас Спор – 0-5 (1).

Группа C

13 февраля

Шомон Франция – Зенит Санкт-Петербург – 2-3 (24:26, 25:13, 19:25, 25:17, 18:20)

14 февраля

Любляна Словения – Фридрихсхафен Германия – 2-3 (25:21, 22:25, 16:25, 25:22, 7:15)

Турнирное положение: Зенит Санкт-Петербург – 5-0 (12), Шомон – 3-2 (10), Фридрихсхафен – 2-3 (6), Любляна – 0-5 (2).

Группа A

14 февраля

Франкфурт Германия –  Зенит-Казань – 1-3 (19:25, 21:25, 25:23, 18:25)

Руселаре Бельгия – Халкбанк Турция – 1-3 (22:25, 25:20, 17:25, 19:25)

Турнирное положение: Зенит-Казань – 5-0 (15),  Халкбанк – 3-2 (8), Франуфурт – 1-4 (4), Руселаре – 1-4 (3).

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
67 комментариев
Игрок студенческого волейбола Семщиков подает 5 раз эротическим планером в лучшего волейболиста мира,а тот косячит.Семщиков-просто бог.Шляпников все видел на ЗАМЕТКУ
+4
0
+4
Я так понимаю, роль московских трубачей - затруднять не подачу соперника, а просмотр видеотрансляции зрителям.
+4
0
+4
Ух, как ныне искрило в Лиссабоне. После 0-3 в основное время белгородцы сильно разозлились и устраивали всякие перфомансы и хэппенинги на скамейке запасных.  Золотой сет выигран 15-12, но и португальцы чувствуют себя героями.
+2
0
+2
В Лиссабоне кипят страсти: при счёте 20-19 в пользу Бенфики в 3-м сете на подаче Петрича судьи сочинили ему заступ (а повторов нет) и тут же в ответ на дружные белгородские протесты выдали тренеру Белогорья красную карточку. Похоже, золотой сет играть всё-таки.
+2
0
+2
Ответ Надин К
Вымучил Зенит Спб эту победу,доиграться в пятой партии до 20:18,надо постараться.
Зенит в этой Лиге чемпионов решил быть как Факел в чемпионате России.
+2
0
+2
Сегодня конечно их"штормило"капитально,а вотШомон мне своей игрой в защите понравился.
Французы в защите всегда хороши, даже если настоящих французов среди них немного. А мне понравился в защите Кривитченко - он подвижен и много куда успевал. Технические ошибки, конечно, были, но над этим можно работать.
+1
0
+1
И как вы только везде успеваете? И итальянцы,и тут,и там? : )Удачного досмотра!
Спасибо! Итальянцев я уже бросил, там Модена выбросила полотенце.  А глянуть текущий счёт - много времени не надо.
+1
0
+1
Да уж, валидольный матчик получился)) А в субботу с Динамо московским играть. На расслабоне не сыграешь)
+1
0
+1
Тьфу вы же Питер имели ввиду.
Ну да, 3 из 5 матчей выиграли на тай-брейке.
+1
Наши комментаторы как всегда что-нибудь да скажут,то на подаче Безрукова у них Бережко ошибся на подаче,то теперь в защите ошибся Атанасьевич,хотя там был Хоуг.Веселые ребята!
+1
0
+1
Модена - Чивитанова 1-3 (27-25, 26-28, 23-25, 21-25).
+1
0
+1
Питерцы при очень слабой игре в атаке вытянули уже проигранный матч.Посредственно сыграли почти все,за исключение наверно Волкова.От Антипкина хочется видеть более уверенной игры,без которой качество доигровки будет зависеть лишь от настроения Грозера с Камехо.
+1
0
+1
Пока справляемся с приёмом. И Валя Безруков во второй половине сета практически не косячил, а в первой - грамотно первый темп нагрузил.
Но Перуджа таки умеет прибавлять по ходу матча...
+1
0
+1
Может же Кривитченко хорошо играть. Но как-то эпизодически.

Шомон очень неудобный соперник для "Зенита", но оба раза мы у них выиграли, так что норм.
+1
0
+1
Зенитовцы просмотрами выиграли проигранный матч. А подавать всё ж надо было понадёжнее: нет ошибки на подаче - и французы приходят в питерский блок.