Чемпионат мира среди клубов. 1/2 финала. «Факел» проиграл «Трентино» и не вышел в финал

Сегодня проходят полуфинальные матчи чемпионата мира среди мужских волейбольных клубов. «Факел» встретится с «Трентино», «Кучине Любе» обыграл «Ресовию» (3-1).

Чемпионат мира среди клубов

Ченстохова, Польша

1/2 финала

Кучине Лубе Италия – Ресовия Польша – 3:1 (29:31, 25:19, 25:14, 25:23)

Факел Россия – Трентино Италия – 1:3 (25:22, 15:25, 16:25, 19:25)

«Факел» не вышел в финал и 2 декабря сыграет с «Ресовией» в матче за третье место.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
121 комментарий
За Факел! за пять сетов и 16-14! Клюка 30, Волков 25, Удрис 20, а Колодинский силовым эйсом подписывает Трентине приговор! И чтоб поменьше челленджей и тренерской "игры". Ребятам и так по силам)
+8
-1
+7
Объясните кто-нибудь регламент, почему при большем количестве очков у Зенита,в полуфинале Факел?
Объясняем в .....раз-в первую очередь считаются ПОБЕДЫ а потом ОЧКИ и СЕТЫ. : )
+6
0
+6
Спасибо,я только одного не понимаю, зачем шлёпать минусы, если я просто попросил объяснить регламент,вместо того, чтобы ставить минус, лучше бы ответил кто-нибудь,упыри
Комментарий удален
А Ресовию тренирует, что ли, тот румын, что был в Белогорье? Причёска та же.
Да ,он самый.
+5
0
+5
Удачи Факелу! Во-первых, итальянский финал нельзя допускать. Во-вторых, нужно оправдать отцепление Казани. Ну и в-третьих, как сказал Алекно, скоро перед Клюкой и Волковым будет стоять задача выиграть Олимпиаду, на этом фоне проход Трентино - рядовая задачка)

Да вот только партнёры в Факеле другого уровня. У Трентино состав сильнее: связка, диагональ, центры.
+3
0
+3
Ответ Надин К
Да Аксенов "сильно"сказал что возможна пятая партия,глянула на счет а там было всего 8:6 в пользу Ресовии.
А разве при счёте 8:6 нельзя сказать, что 5-я партия возможна?
+3
0
+3
Ответ lisin kat
У Трентино есть Джанелли, а у Факела нет. Вот бы Ковалёва в Факел.
Конкретно Факелу Ковалёв едва ли подойдёт, так как хреново пасует в "четвёрку".
+3
0
+3
Фантастически ужасный турнир с игровой точки зрения...) ставка в первом туре на победу Сада Крузейро свадила шикарный экспресс из плюсовых фор Факела, Скры и минусовой Трентино. В пятом сете Сада вела 14-11. На следующий день был ординар на Зенит. 14-9 в пятом сете надолго. Далее чистая победа Скры против Факела. 0-2 и 13-19 в третьей. переходящий на матчболе на чистой сетке, 4-8 в пятой партии. Далее была победа Сада против Трентино. 1-0, 24-22 и пайп Сандера на чистой сетке, ну и потом проигрыш в четвертой партии при 3 или 4 сетболах. Чуть пропустил и сегодня вернулся. Плюсовая фора ресовии в 14, середина второго сета, 16-12 и что творилось дальше, неясно. 25-19 и еще вынос в третьем сете. Турнир камбеков, и так влезть во все лузы, это круто..) сегодня верю в Факел, даже сценарий знаю...) примерный конечно.
Ответ teddybir
Отличная команда Трентино, практически сборная мира, Факел по делу проиграл. Если у Егора не будет такого лица, как сегодня, Факел спокойно может брать третье место.
Какая сборная мира?Связка только
+3
-1
+2
Ответ Doizh
Что я слышу в эфире "Арены"? "Опыта не хватает, трудный турнир..." Не рановато ли, Владимир?
Опыта Факелу действительно пока не хватает,в основном молодые ребята,в турнире такого уровня впервые.Никто не говорит о поражении,молодцы бьются,берут дерзостью.
+2
0
+2
Ну нечего-нечего. Затряслось мясо на руке блокирующего.
да, было. но бог комментаторского цеха все не уймется)