Чемпионат Европы. 3-й тур. Россия обыграла Испанию, Эстония уступила Польше и другие результаты

В Польше прошли матчи 3-го тура мужского чемпионата Европы по волейболу. Команда России в трех сетах обыграла сборную Испании и напрямую вышла в 1/4 финала турнира.

Краков

Россия — Испания — 3-0 (25:19, 25:13, 25:23)

Россия: Михайлов (18), Волков (13), Власов (9), Вольвич (6), Куркаев (6), Клюка (4), Гранкин (1), Жигалов (1).

Словения — Болгария — 0-3 (22:25, 26:28, 17:25)

Турнирное положение: Россия – 3 победы – 0 поражений (9 очков), Болгария – 2-1 (6), Словения – 1-2 (3), Испания – 0-3 (0).

Группа A

Гданьск

Сербия — Финляндия — 3-0 (25:20, 25:18, 34:32)

Эстония — Польша — 0-3 (21:25, 24:26, 22:25)

Турнирное положение: Сербия – 3-0 (8), Польша – 2-1 (6), Финляндия – 1-2 (2), Эстония – 0-3 (2),

Группа B

Щечин

Словакия — Германия — 0-3 (18:25, 24:26, 17:25)

Италия — Чехия — 3-0 (27:25, 28:26, 26:24)

Турнирное положение: Германия – 3-0 (8), Италия – 2-1 (7), Чехия – 1-2 (3), Словакия – 0-3 (0).

Группа D

Катовице

Бельгия — Голландия — 3-0 (25:21, 25:21, 25:21)

Турция — Франция — 0-3 (23:25, 23:25, 22:25)

Турнирное положение: Бельгия – 3-0 (7), Франция – 2-1 (6) Турция – 1-2 (4), Голландия – 0-3 (1).