Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
      Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
      ⚓⚓⚓✌✌✌🐴🐴🐴
      skorpy55
      skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
      Третий период приносит победу «Динамо» над «Адмиралом»

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги одержало волевую победу над «Адмиралом» из Владивостока, уступая по ходу поединка 0:2, подопечные Крикунова выигрывают 4:2. Три из четырёх шайб были заброшены ими в третьем периоде.
      Три поражения подряд, которые «динамовцы» потерпели в выездной серии, конечно
      ... Читать дальше же, накладывали свой отпечаток на поединок с «Адмиралом». Да, команда Владимира Крикунова хорошо начала сезон, но первые же гостевые матчи показали уязвимость бело-голубых. Поражения в Подольске и Ярославле были крупными – 1:4 и 2:5. А в Череповце москвичи уступили по буллитам. В общем, радоваться было нечему. А тут и «Адмирал» Сергея Светлова подоспел после победы над «Барысом». Кажется, что именитому в прошлом нападающему московского «Динамо» удаётся наладить и поставить игру во Владивостоке. Константин Глазачев, Кирилл Воронин, Денис Вихарев, Александр Угольников, Олег Ломако, Иван Мищенко, Мартин Бакош, Юхо Олкинуора – у «моряков» не знаешь от кого ждать соперникам неприятности. «Барыс» вот изъянов в игре «Адмирала» так и не нашёл. Теперь эта задача лежала на Вадиме Шипачёве и его партнёрах. Ну а победа нужна и важна для обеих команд. Ведь это только кажется, что весь сезон ещё впереди. Не успеешь оглянуться, как поезд может уже и уйти. Так что отставать нельзя.Видимо, нагрузившись неудачами в гостях, бело-голубые перенесли малую толику апатии на встречу с «Адмиралом». Иначе чем ещё можно объяснить такое печальное для хозяев начало поединка. Вихарев хорошо поборолся за воротами Бочарова за шайбу и отпасовал её на своего капитана Глазачева, который, кстати, немалую часть карьеры провёл именно в Москве в «Динамо». Сейчас он капитанит в «Адмирале». И счёт он открыл классным броском, после чего позволил себе даже поцеловать черенок клюшки. 0:1. «Динамовцы» как ни старались, а скорее не очень хорошо, чем да, но долгое время оставляли Олкинуора без работы. Более того, во втором периоде прострел Воронина уверенно и чётко замкнул Вихарев. Денис вообще пока проводит едва ли не лучший старт в своей карьере. 0:2. Лишь оказавшись на краю пропасти подопечные Крикунова заиграли. Кулёмин сократил отставание «Динамо», когда бросал уже, по сути дела, в пустые ворота. Так как финский вратарь «Адмирала» был уже отыгран. Буквально тут же бело-голубые едва не восстановили паритет. Оставив это дело на будущее.
      В третьей двадцатиминутке Адам Альквист умудрился в одном эпизоде нарваться сразу на два удаление. И, конечно же, этим не могли не воспользоваться «динамовцы». Индрашис сам разогнал атаку. Так как встать в зону у «Динамо» не получалось. Латвиец отбросил шайбу под бросок Яшкину. Тот метнул каучуковый диск по воротам, вратарь отбил шайбу точно на клюшку Миксу. Хорошее действие зря не пропадёт. 2:2. Ну, а концовка матча прошла уже с заметным превосходством команды Крикунова. Хотя Бочаров при равном счёте пару раз сыграл очень надёжно. Чтобы затем сначала Миронов классно бросил от синей линии, а затем уже Яшкин в ближнем бою переиграл Олкинуора. Светлов так и не успех его сменить на шестого полевого.4:2 – «Динамо» мощно накатив на финише, вновь одерживает домашнюю победу. Может и болельщики, наконец, начнут заполнять трибуны великолепной «ВТБ Арены». В отчётной встрече их было чуть более четырёх с половиной тысяч. Это минимальное количество с начала сезона. Так что ждём аншлага на СКА. #Динамо #Адмирал #КХЛ
      Дмитрий Пузырёв
      Дмитрий Пузырёв поделился картинкой - редактирование статуса
      #Торпедо победило #Нефтехимик, выиграв 4 матча подряд и 2 кряду «всухую»! Молодцы!..
      «Торпедо» — «Нефтехимик» — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
      🚨1:0 — #Чей Геноуэй (#Джордан Шредер, #Дамир Жафяров) — 04:18, ГБ
      🚨2:0 — #Георгий Мишарин, (#Андрей Белевич) — 12:09
      🚨3:0 — #Пол Щехура (#Артем Аляев, #Павел Варфоломеев) — 41:56, ГБ
      🥅Вратари: #Андрей Тихомиров#Александр Шарыченков.
      ⚓⚓⚓✌✌✌⚪🔵⚪
      Кстати, да! #Торпедо вслед за победителем #Кубок Гагарина, обыгрывает и второго финалиста #Авангард 3:0, красиво и по делу!
      У команды #Дэвид Немировски отличились #Куинтон Хауден, #Станислав Бочаров, #Дамир Жафяров, а почётными «сухарями» отметились оба нижегородских голкипера — и основной (#Андерс Линдбек), и отыгравший «целых» 16 секунд в начале третьего периода (так получилось)
      ... Читать дальше #Андрей Тихомиров. Молодцы!
      #Нагорный дворец спорта профсоюзов
      Killing
      Killing поделился картинкой - редактирование статуса
      teoretik
      teoretik поделился ссылкой - редактирование статуса
      И шашлычок под коньячок. Скучная проза Спартак - Сочи

А впереди еще три дня и три ночи, и шашлычок под коньячок - вкусно очень. И я готов расцеловать город Сочи за то, что свел меня с тобой

Philatelist79
      Philatelist79 поделился картинкой - редактирование статуса
      #Уэйн Гретцки #Марио Лемье #Сборная Канады по хоккею Номера 66 (в Питтсбурге) и 99 (во всей лиге) закреплены не только в НХЛ, но и в сборной. Никто не имеет право их брать.
      ⚓⚓⚓✌✌✌🐱🐱🐱

#Юхо Олкинуора с первым шатаутом за моряков!!! #Константин Глазачев с важным дублем!!!
      Был такой хоккей (с) #сборная СССР
      Таки-одолели чемпиона #ЦСКА за три (!) секунды до конца дополнительного!.. Молодцы, #Торпедовцы!
      А начиналось всё не очень, с гола #Михаил Григоренко в ворота хозяев #Нагорный дворец спорта профсоюзов, защищаемые #Андерс Линдбеком, но выровняли подопечные #Дэвид Немировски игру, ответную шайбу забросил #Дамир Жафяров. А под занавес установил точку на глазах у зрителей #Матч ТВ #Станислав Бочаров!
      ... Читать дальше Есть победа! Очень важно стартовать дома с неё!.. :-)
      Все #болельщики Нижегородцев получают мои поздравления!
      skorpy55
      «Мне же Крикунов свой номер передал!» Что сказал Олег Знарок после поражения в московском дерби

«Динамо» нанесло поражение «Спартаку» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ
      Встреча завершилась в овертайме
      Это первая официальная игра Олега Знарка против «Динамо» в качестве главного тренера «Спартака».
      Владимир Крикунов и Олег Знарок общались после матча, как старые добрые приятели, хорошо
      ... Читать дальше знающие друг друга и давно привыкшие друг к другу. Ведь познакомились они еще будучи игроками, выступавшими за рижское «Динамо».
      «Капитанов будем менять»
      — Когда Васильич заканчивал с хоккеем в Риге, он мне передал свой игровой номер, — рассказал Знарок после матча. — И я потом всю свою карьеру под его номером на лед выходил. Вот такие у нас отношения.
      — Но победитель в хоккейном матче только один.
      — Хорошая, боевая и тяжелая игра сегодня была. Обе команды здорово бились. Но в конце нам немножко не повезло.
      — Еще недавно капитаном «Спартака» был опытный Андрей Кутейкин. А сегодня лидером красно-белых несколько неожиданно оказался Анатолий Никонцев. В чем причина?
      — Просто у нас идет ротация состава. В «Спартаке» достаточно много возрастных игроков, которые не смогут принять участие в каждом матче. Посмотрите на наш календарь, сразу начинаем с семи матчей через день. Поэтому и ребят будем менять от игры к игре, и капитанов, соответственно, тоже.
      — Когда в строй вернется основной голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек? И что с ним случилось вообще?
      — Что конкретно, говорить не буду. А доктора его обещают вернуть в строй к… — Знарок подсчитал дни в уме. — К 13 сентября примерно. Где-то в этих числах.
      — После победы над «Локомотивом» вы сказали, что сыграли два хороших периода. Против рижан до этого — только один. А с московским «Динамо», мол, постараетесь здорово все три периода отработать. Получилось?
      — Не совсем. Потому что мы играли против хорошей команды с сильным составом. Да и то, что матчи через день… Накладывается усталость. Из-под нагрузок мы выходим. Но что-то получается, что-то нет. Так будет постоянно.
      — Все три шайбы «Спартак» пропустил в меньшинстве. Это проблема?
      — Не сказал бы так. Меня куда больше волнует, как мы сами в большинстве играем.
      — Так сегодня две шайбы забросили. Одну в большинстве, другую при отложенном удалении.
      — Забили, да. Но меня не радует то, что мы делаем на площадке. Потому что очень много и уже давно над этим работаем. И на тренировках вроде как получается. А здесь все не так! Но еще прорвет, я думаю. Еще и удалений слишком много.
      — И что характерно, опытные игроки ошибаются! Например, Яков Рылов. Почему так происходит?
      …Надо сказать, что ситуация в тот момент на льду действительно была нерядовая. Рылов досиживал две минуты в штрафном боксе, должен был выходить, ему уже открыли калитку и в эту же секунду шайба пошла по этому борту. Защитник «Спартака» инстинктивно сыграл в нее, еще стоя на скамейке. А уж потом выскочил на лед. И, естественно, тут же получил за это еще две минуты штрафа.
      — Это надо самого Яшу спросить, — грустно рассмеялся Знарок. — Отчего это. Стопроцентные две минуты. Но нельзя же все эти моменты заранее предугадать.
      — В этом матче все решила игра в неравных составах, — подвел свой итог и главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов. — Все голы забили защитники в большинстве. И у нас, и у «Спартака». Обе команды бились, сражались. Показывали все лучшее, что есть на сегодняшний день. Нам повезло, что в конце удаление заработали. Благодаря ему, забили гол в овертайме. — Наверняка вас радует третья волевая победа подряд. Это говорит, что у «Динамо» есть характер. Но не настораживает, что постоянно приходится отыгрываться? Что с первым периодом?
      — Ищем в чем причина, но пока не нашли. Хотя в принципе счет 3:2 нас устраивает. Пусть так будет хоть до самого конца! Лишь бы не 2:3.