Реклама 18+
Трибуна Форум
Доброе ФК

Доброе ФК

Разговоры о любимом виде спорта и любимых фигуристах

Много о фигурном катании и понемногу обо всем. Добро пожаловать!

Пока мои цели не будут достигнуты, пока мои чувства не будут удовлетворены, я буду продолжать соревноваться ©  

Блог «Доброе ФК» https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dobroefk/

 Фото Sponichi

20867 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Привет!
Не могу оторваться от настоящего фигурного катания https://youtu.be/FMaEqEOE2AI
0
0
0
Кто в курсе, Лим остается у Арутюняна?
0
0
0
Ответ Юлена
Никакого удара по уверенности в себе, думаю, нет. По самолюбию - возможно. Я почему-то сразу после того, как Юзуру встал в стартовую позу, поняла, что прокат сегодня будет сложным, а программа не прозвучит. Движение рук, которое позволяло ему настраиваться на прокат, было не такое как обычно. Будто не он катал. Очень напряженно и осторожно. Сам Юзуру сказал , что очень переживал за каскад с сальховом во второй половине. Орсер после ПП озвучил возможную причину According to Orser Hanyu has a slight foot injury. He will be retuning to Japan, take a month off & then start new programs. #Worlds2016
Не очень верю во все эти причины. Что-то надо было сказать, вот и сказали. Но Юзуру всегда, в любой ситуации, умел собраться после неудачного начала и выгрызть из того, что осталось, по максимуму. Сегодня я этого не увидела. Ни до каскада с сальховым, ни после. Значит в душе просто буря бушевала, значит мысли о том, чтобы отнять титул были настолько сильны.

И форма была не хуже формы Хавьера. На тренировках мы всё видели.

С ужасом думаю, что теперь будет! Бзик на этой почве, самобичевание и самоистязание на тренировках? И разрыв с Хавьером никакого значения не имеет, большой он или маленький. Имеет значение только сам факт!

Ещё, первый раз мне стало жалко Орсера. Ох, нелегко ему приходится, а придётся ещё тяжелее! Нервы идут в расход вагонами, с его этими чемпионами и с его к ним отношением!
0
0
0
Я думаю, что у Жени уже есть конкурентка. Если Анна наша Погорилая не сбойнёт, то конкурентка для Жени будет. Спать на лаврах не придётся. Но в целом мне бы не хотелось, чтобы Женя сдавала! Заменить её в тройке на данный момент некем. Женя, Аня, Маша - а больше никого, кто бы реально был в топе. Лена не впечатлила. Вот уж кто реально на зубах тащит, гораздо заметнее, чем Маша. И какая-то она уж очень большая стала (даже не высокая, а широкая такая в кости), не знаю, задумана ли она вообще природой для ФК? Лиза в метаниях, надежда то появляется, то исчезает. Вот уж вроде собралась, пошла на взлёт, так надо ж было заболеть, чисто из-за собственной легкомысленности! Теперь фиг знает, какой нас 3А в Китае ждёт! Остальные, при всём уважении, пока ни на что серьёзное не годны. Так что пусть уж лучше Женя, хоть и с дурацкими прогами, но остаётся сильной, выносливой и надёжной.
не знаю, задумана ли она вообще природой для ФК?

---------------------

Двукратная ЮЧМ. Точно была задумана, хотя бы в юниорском возрасте.)
0
0
0
Ответ Marya Y
)))) Никогда не запомню их имена... завидую вашей памяти) "Жу" - не фартовое имя для фигуриста(проверено Жубером), лучше не рисковать;)
Так это фамилия)

Винсент Жу.
0
0
0
Ответ opty
1. Очень сложно . Для комбо с ойлером важно не столько получить чистый выезд с первого прыжка (как в обычном каскаде) его как раз можно подкорректировать ойлером , а сохранить на выезде с первого прыжка высокую скорость , ибо тройной прыжок идет третим . Для первого женского акселя - очень сомнительно 2. Бессмысленно , прыгать дорогой и сложный прыжок в каскаде имеет смысл , только в случае повтора прыжка . Повтор трикселя в женском ФК при широком арсенале остальных прыжковых элементов смысла не имеет
Имеет, если прыгать 3А О 3S
0
0
0
Я так понял, что Юзуру хочет участвовать в ЧЧК в Корее: http://m.sports.naver.com/general/news/read.nhn?oid=468&aid=0000214825
Комментарий удален
Ответ Pustoy Account
Комментарий удален
Ох, Доктор, учитывая, кто теперь у вас новый фаворит и толкательница ФК в неведомые дали, могу сказать, что Моа Ивано - мегазвезда, поскольку на прошлогоднем Asian Trophy она у Кихиры выиграла и стала третьей - https://youtu.be/K3ZJ3PqHsk0

Тренер у Кихиры тот же, что и у Сатоко: http://i79.fastpic.ru/big/2016/0804/61/b2ee985df08ab9ddd1c83aa209ae3861.jpg
0
0
0
По словам представителя ФФКЯ Йошико Кобаяши неделю назад Юзуру возобновил тренировки https://twitter.com/Iron_Klaus/status/953154181069791233

P.S. Выходить на лед Юзуру начал еще в конце декабря.
0
0
0
Ох, Юзуру! https://ibb.co/znSDtLs https://ibb.co/BjKmk4V https://ibb.co/Vg4Hgc Видео для Секкисей и экопрограммы компании Косе по защите океанов. https://youtu.be/AtDuDX87pwM
Красота!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Вот-вот) Последний бильман Лозко с оригинальной положением рук смотрелся бы эффектней без такого обилия черного цвета.
0
0
0
Превью по девушкам на китайском этапе, аж все места расписаны:

http://www.rockerskating.com/news/2016/11/14/2016-cup-of-china-preview-ladies-a-fight-for-the-grand-prix-final
0
0
0
Ответ NTLY
Юлена, я прошу прощения, но курс доллара к йене 1:106. То есть сумма пожертвований в долларах все-таки в 10 раз больше указанной Вами суммы - около 18,5 млн. долларов.
Спасибо за поправку.
Сумма впечатляющая!
0
0
0
Реклама 18+
Ответ malif
В удачный для себя день Шартран и без всякого Орсера может быть хороша. Вспомните прошлогоднюю Капу, где она выиграла КП. Надела счастливое голубое платье и вперёд.
Это да.

Программа у нее очень хорошая в этот раз, есть, где себя показать.
0
0
0
Твиттер американского ФК-портала icenetwork провел голосование, чтобы определить лучшую по мнению пользователей мужскую короткую программу сезона 2014-15.
Победитель определен! Это https://twitter.com/icenetwork/status/590983618522054656
Поздравляем!!!
0
0
0
Пыталась честно увидеть в программе Чена "новые и достаточно сложные связки" (с), обещанные Арутюняном. Посмотрев протокол, поняла, что судьи, видимо, разглядели.
Прокат Кигана и его программа "про фигурное катание" стала той вишенкой на торте, сгладившей впечатления от мужской КП. Но не от судейства.

Каори и Вакаба - так держать! Брейди изменилась за лето :)
Компоненты вчерашней и нынешней юниорки (по катанию) Щербаковой выше Туктамышевой не поняла.
У Ын-Су-красавицы проблемы не только с прыжками, но и дорожкой. Уже который старт подряд получает второй уровень.
0
0
0
Статья на английском языке о Чи Мин-Чжи и Темистокле Лефтерисе:

https://www.ifsmagazine.com/leftheris-looks-to-fulfill-olympic-dream/
0
0
0
Ответ Юлена
В том и дело, что Джейсон вообще первый раз заявляет квад! Интересно посмотреть на прогресс квадолутца Риппона (в ПП на ЧСША приземлил на две ноги). Нам четверной в КП до сих пор не прыгал, а тут сразу и в каскаде. Думаю, правильно рассчитали: Не прицепит тулуп к 4С, может попытаться прыгнуть с 3Ф, чтобы не "потерять" обязательный каскад в КП. Китайцы обещают стрим, что просто замечательно.
Я тоже не помню чтобы Джейсон квады заявлял, неужели напрыгал :) Интересно посмотреть на исполнение прыжка и то как качественно он сможет откатать программу с квадом в ней.
У Риппона на 4Л вроде недокрут чуть ли не больше пол оборота в ПП на ЧСША был.
У Нама хороший 4С, правда не знаю на сколько он стабильно его прыгает. При хорошем исполнении вполне может прицепить 3Т или 2Т.
КП в прямом эфире посмотреть не удастся (((
0
0
0
Ответ Юлена
Три последних турнира - три успешных 4С.
Начала расти
0
0
0
Реклама 18+
О-о-о, сколько новых программ на последнем шоу показали! У Сатоко мне "Поэта" нравилась больше. В этой ПП хореография, как всегда, прекрасная, но вот мощи в катании для такой музыки не хватает. Зато теперь точно можно сказать, что расти Сатоко больше не собирается - так и останется под метр пятьдесят)) Мура, похоже, решил добавить "артистизьму". Очень всё пафосно и напомниает мне прошлогоднюю КП Такахаси - даже в один из моментов руки к лицу подносит "в порыве чувств". Ну и ладно - в любом случае, лучше, чем прошлогодняя кошмарная ПП в начале сезона. Может, теперь раскроется по-новому, и мы ещё будем восторгаться его волшебным катанием? У Козуки танго "специфичненькое", как всегда, ни на кого не похожее. Некоторые, наверное, не поймут))) Я, возможно, ожидал чуть большего, но это только первый прокат; думаю, в конце концов эта программа станет для меня одной из самых любимых в будущем сезоне. А вот Аделина, похоже, окончательно нашла свой стиль и отступать от него больше не собирается. Ох-ох!.. В начале прошлого года я её называл "самой компонентной нашей фигуристкой", и, пожалуй, пока ещё так оно и есть, но такая "хореография" меня просто убивает... И уже во второй показательной программе непременно нужно улечься на лёд...
Сатоко очень выросла, как мне кажется, технически. В показательный номер на шоу включила 10 прыжков (в том числе 4 каскада). Потенциал этой девчушки огромный!
Козука показал,как пишут, макет КП, может поэтому и впечатление некоей недосказанности осталось.
Мао на высоте, впрочем, как всегда, как и в прошлом году, ее номер с Баттлом очень впечатлил. Такая синхронность в прыжках, хоть в пару ставь) Как бы Жубер в Японию не рванул ))
За Патрика стало страшно, когда на лутце он в бортик полетел... А так все, как обычно: великолепное скольжение, привычная для него хорео. Совместный номер Патрика и Джерреми очень понравился.
Что касается Аделины... Может, форма межсезонная, первое шоу, причем зарубежное, после отдыха... Факторов много, но 3 сорванных прыжка из 3 впечатление от номера не усилили. Если это ее новая КП... На соревнованиях концентрация будет на прыжковой части и хочу надеяться, что "заламывания рук" и "игры лицом" в плане выражения хореографии будет меньше, чем в номере, показанном на этом шоу. Аделина может и должна показать именно технику выполнения элементов так, как она это умеет. Кстати, она очень поработала над растяжкой, в прошлом сезоне такого не было.
0
0
0
Ю-На сегодня принимала участие в ТВ-шоу: https://www.youtube.com/watch?v=sMG3DQC2i_s&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=yuBLDVVpwsM Частей много, они все на этом канале: https://www.youtube.com/user/aochan55/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0 Любительская корейская съёмка проберётся куда угодно))) Вообще, мне нравятся корейские ведущие. Как-то у них получается разговорить собеседника: сначала сами поболтают немного - а там, глядишь, гость и сам начинает выкладывать информацию "на блюдечке с голубой каёмочкой", а они только - "а-а-а!" да "о-о-о!" Думаю, скоро передут на английский язык и выложат на ГС или на форуме Ю-Ны текстовый вариант. Может, было сказано что-нибудь интересное.
Надеюсь, перевод на английский выложат.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А я что-то наоборот зарыдала почти.. Безбожный беспредел, так грустно на душе.(
0
0
0
А-а-а, так, значит, ещё одна группа была? А не дадите ссылочку - раз уж там теперь группа о корейском ФК)))
Там не о корейском ФК, а о корейских дорамах )) Ссылку посмотрю)
0
0
0
Ответ Юлена
Кана, ну как же так.. Бабочка... Но дорожка замечательная!
Вот Канако как всегда!! Ну всегда что-нибудь да не слава богу! А артистизм сумасшедший!
0
0
0
Ответ Юлена
Не думаю, что на этом Шома в росте остановится) Возраст такой.
Да возраст-то не такой уж и маленький - 16 с половиной лет... И ещё прошлым летом рост был 144 см)))
0
0
0
Есть предложение про ЧР больше не говорить. Всё-таки этот форум называется "Добрый"...)))
0
0
0
Реклама 18+
Видео передачи Cool Kids с участием Чжун-Хвана (английские субтитры): http://dramafever.live/watch-online-kids-these-days-episode-22-201605.html
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Реклама 18+