6 мин.

22 марта - день Абсолютной Чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой!

Добрый день, друзья мои! 

В преддверии чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме на всех ветках вновь начались баталии по поводу и без повода между противоборствующими сторонами, и, на удивление, о май гад, главным действующим лицом на спортсе была и до сих пор остается чемпионка Олимпийских игр, Европы, ФГП, России и Мира - Алина Ильназовна Загитова!

Три года прошло с ее победного сезона, вершиной которого стала олимпиада в Корее, и уже два года года прошло с ее триумфального чемпионата мира в Саитаме, а разговоры об Алине не утихают, как и страдания конкуренток и множества расплодившихся доширакоприобретателей спортса.

Что могу сказать?

Поздравляю всех загифанов со второй годовщиной победы Алины Загитовой на Чемпионате Мира 2019г!

И пусть все ёжики спортса лопнут от возмущения и вреднючести, а мы в броне, нас разлетающимися от взрыва иголками и уколами не испугаешь! Это все шутки, конечно, просто реально забавно наблюдать за потугами хейтеров и троллей. То, как их плющит, просто радует глаз, потому как Алина Загитова на сегодня величина в спорте и в востребованности пока недосягаемая!

Пока ёжики страдают от весеннего обострения, предлагаю всем положительно настроенным читателям вспомнить два победных, безукоризненных и весьма артистичных выступлений Алины Загитовой на чемпионате мира 2019г.

КП "Призрак Оперы".

Кристина в исполнении Алины была настолько хороша, нежна и умиротворенна, что где-то даже верилось с трудом, что такая милая, мягкая, ранимая девушка способна показать страстный и трагический образ бунтарки Кармен. И тем не менее, Алина это сделала блестяще, получив при этом персональное поздравление от великой Катарины Витт:

"From „Carmen“ to „Carmen“ my sincere congratulations to Olympic Champion Alina Zagitova winning her first world Championship Title today in Japan!  @azagitova   #alinazagitova  #figureskating  #world  #champion  #passion for life"

"От Кармен к Кармен  мои искренние поздравления Олимпийской Чемпионке Алине Загитовой, выигравшей свой первый титул Чемпионки Мира, сегодня в Японии."

Это все Алина Загитова - талантливая, разносторонняя, артистичная и неповторимая!

ПП "Кармен".

Это была сильная, стильная и безоговорочная победа Алины на том чемпионате мира! Триумфальная победа вопреки всему и всем недоброжелателям, красивая борьба и преодоление настоящего чемпиона!

Помнится в российской трансляции произвольной программы Алины одна неуёмная женщина с черной аурой усиленно навязывала зрителям мысль, что Алина никогда еще не была чемпионкой мира, скромно умолчав, что Алина уже была Олимпийской чемпионкой и обладательницей всех титулов, кроме мирового, который был на тот момент уже делом вручения медали и награждения (все мы понимали, что Элиза даже при чистом катании не дотянется до первого места). Эта фраза была ключевой от матроны ФК, как и то, как именно победа Алины была преподнесена комментатором на всю страну. Да, на этот раз папашами никого не называли, свои любовные пристрастия не высказывали, гадости пытались сдерживать, как и рыдания на всю страну.

Однако скромно умолчали о главном историческом событии:

22 марта 2019г в России появилась Абсолютная чемпионка по фигурному катанию и обладательница так называемого большого шлема в женском одиночном катании - Алина Загитова!

Причем Алина стала только второй в истории абсолютной чемпионкой после Юна Ким и при этом самой юной!

Это событие, которым, казалось бы, страна и спортчиновники должны гордиться и превозносить на всех углах России и международных площадок. Но, увы, гордятся этим великим достижением Алины Загитовой пока только загитовцы и те, кому не загадили мозг отливами всех мастей!

Самое забавное, что именно канадские комментаторы в прямом эфире отметили, что Алина взяла все главные титулы в мировом фигурное катании! Парадокс, не правда ли? И тем не менее...

ПП "Кармен" с комментариями канадского канала СВС.

И вот, спустя два года, спонсор Алины Загитовой - спортивный бренд Puma, в своей новой кампании #SheMovesUs напоминает всему миру об этом невероятном достижении, которое имеется в копилке ее глобального амбассадора - Олимпийской и абсолютной чемпионки Алины Загитовой!

"Моя карьера во взрослом фигурном катании началась с большого успеха, когда я выиграла Финал Гран-при в 2017 году и Чемпионат России позже в том же году. В январе 2018 года я выиграла Чемпионат Европы, а всего через месяц исполнила мечту всех фигуристов - выиграла золото на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Оставался последний шаг к завоеванию всех существующих крупных титулов - Чемпионат Мира в марте 2018 года. Я верила, что смогу это сделать. Я старалась изо всех сил, но заняла только 5-е место, что стало для меня огромным испытанием. Мне пришлось начать заново, бороться с собой и посвятить все свои тренировки и свой разум этой цели.

После долгого и тяжелого года тренировок и финиша второй на Чемпионате Европы в январе 2019 года, сказать, что я нервничала перед Чемпионатом Мира в Японии в марте 2019 года - это было бы преуменьшением.

Благодаря поддержке моей команды, моей семьи и болельщиков мне удалось преодолеть все препятствия, чтобы выиграть золото.

Я помню момент, когда узнала, что теперь у меня есть все мировые титулы по фигурному катанию… это была мечта, ставшая реальностью.

Приверженность своей цели, упорный труд и поддержка близких - это то, что необходимо настоящему чемпиону."

@azagitova твой путь вдохновляет нас каждый день. #SheMovesUs.

Что могу сказать? Алина определенно вдохновляет меня каждый раз, когда руки опускаются, когда мелкие и не только трудности стоят на пути, и конечно же, Алина вдохновила меня зарегистрироваться на этом ресурсе, создать здесь свой блог и писать о разном прекрасном, и не только. Алина вдохновляет, особенно когда включает режим пумы на охоте.

Еще раз поздравляю Алину, ее семью, Россию и весь мир фигурного катания со второй годовщиной появления второй в истории Абсолютной чемпионки по фигурному катанию и обладательницы всех главных титулов - Алины Загитовой!

Десятикратное ура, товарищи!

Пишите мнения и впечатления в комментариях, как обычно, мирно и дружелюбно.

Спасибо за внимание! 

PS. Читайте также: 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2886526.html

23 февраля 2018 года - Олимпийская победа Алины Загитовой: PALMAM QUI MERUIT FERAT!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2892204.html

АЛИНА ЗАГИТОВА - Чемпионка Мира и Олимпийских Игр: PALMAM QUI MERUIT FERAT!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2892204.html