6 мин.

Тренируйтесь дома как Олимпийская чемпионка Алина Загитова и Вице-чемпионка мира Элизабет Турсынбаева!

Добрый день, любимые мои друзья и не менее любимые мои ёжики!

Несмотря на коронавирусы, карантины и прибавляющиеся от безделья килограммы, настроение у меня замечательное. А все потому, что сидим дома, балуемся плюшками с вареньем, смотрим в сети повторы чемпионата мира и олимпийских игр ИСУ, доступней стали балетные постановки Большого театра, оперные постановки Венской оперы, экскурсии по интересным местам Санкт-Петербурга и множества музеев по всему миру. В общем, лафа, а не жизнь. А тут еще такой флеш-моб от спортсменов и фигуристов со всего мира в виде их персональных тренировок в инстаграме и на фан.страницах.

Поскольку мои интересы всем известны, я не буду вас томить ожиданием. Пока на просторах спортса ведется ожесточенная война за право называться лучшей из новых юных звездочек Хрустального, я  перейду к треням нашей ненаглядной Олимпийской чемпионки Алины Загитовой, а также других спортсменок знаменитого на весь мир тренерского штаба (потом не говорите, что я кого-то подкалываю; хотя нет, таки подкалываю чуток, но делаю я это так мило и непринужденно, не правда ли?).

В общем, поехали, мои дорогие, изучать тренировки от мастера и олимпийской чемпионки. Вот как нам советует тренироваться Алина Загитова и ее собачка по имени Кнопа, по совместительству главный позитивчик этой тренировки.   

Из инстаграма Алины Загитовой (ссылка Алина Загитова): 

"Оставайтесь дома ... Берегите себя и своих близких и обязательно занимайтесь спортом, чтобы оставаться в хорошем настроении"

ccылка: https://vk.com/alina_queen_of_ice?w=wall-164963490_89555

Как сказал один культовый персонаж:

Ну, помедленнее, так помедленнее. Спасибо каналу "Пляшущие человечки", смотрим замедленную съемку.

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=F6BtR6yY4G0

Алина нас радовала своими тренями уже не раз, чуть ранее она выложила свою первую тренировку во имя прославления спортивного бренда Puma, чьим глобальным амбассадором она является. 

Из инстаграма Алины Загитовой (ссылка: Алина Загитова): 

"В столь непростой период не забывайте про спорт ... тренироваться можно и нужно, не выходя из дома... Будьте здоровы!"

И для этой тренировки поклонники Алины (все те же Пляшущие человечки) поспешили сделать замедленную версию, для удобства той когорты поклонников фигурного катания и лично Алины, которые таки решили заняться спортом на дому по примеру Алины Загитовой.

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=uq-KV27YRUo

В сториз своего инстаграма Алина Загитова призвала всех поклонников присылать подтверждение занятий спортом на дому в виде видео. 

ссылка: https://vk.com/alina_queen_of_ice?w=wall-164963490_89505

Похоже, таких доказательств моего спортивного образа жизни мне не удастся предоставить, поскольку я все еще подумываю в какой именно день мне начать тренироваться. Как-то знаете ли расслабляет меня домашняя обстановка, чувствую придется ждать открытия фитнес-центра и бассейна. Но вы, друзья мои, будьте как Алина, не будьте как я, занимайтесь спортом, начинайте с утра пораньше и высылайте видео Алинке.

Не только Алина занимается спортом, этот флеш моб устроили многие, в числе которых хотелось бы отметить аутсайдеров спортса: Элизабет Турсынбаеву и Дашеньку Усачеву.

Из инстаграма Элизабет Турсынбаевой (ссылка: Элиза Т ):

"Один день со мной. У меня был продуктивный день дома! А у вас? В этом видео вы увидите чем я занимаюсь целый день. Ах, если бы инстаграм не портил качество видео... Снимать было бы ещё приятнее"

Обалдеть, Элиза к 11:30 утра уже и завтрак приготовила, и потренилась полноценно, и на фортепиано позанималась, и на скрипке поиграла! А я в это время только просыпаюсь, в лучшем случае, позавтракаю. Мне стыдно, уже +1,5 кило, надо заняться пилатесом, пока фитнес клуб закрыт... В общем, подумаю над этим завтра...

А Элиза - молодец, вот что значит разносторонне развитая личность, это вам не выхухоль какая-нибудь. А еще Элиза печет сладости и готовит пиццу, и как при этом держит форму, я не понимаю, но факт на лицо, то бишь на экране.

Тренировка Даши Усачевой.

ссылка: https://vk.com/eteritutberidze?w=wall-97272391_258451

Даша и дома такая же, как на льду, сурьёзная юная леди, методично исполняющая все заветы Ильича тренерского штаба по домашним треням. Молодец, Дашуня, так держать!

Ну, а вы, друзья мои, когда начинаете тренировки на дому? Пишите в комментариях, кто и как поддерживает форму в этот непростой период карантина, будь он не ладен. Берегите себя, будьте здоровы и в отличной спортивной форме, как Алина Загитова, не будьте, как Вася!

PS. всем страдающим грыжами и протрузиями различных отделов позвоночника, невропатологи настоятельно не рекомендуют осевые нагрузки на позвоночник, использование утяжелений в упражнениях стоя, прыжки (в тч со скакалкой), резкие выпады ногами вперед, скручивания позвоночника в йога-асанах. Также, неподготовленным новичкам не рекомендуется использование каких-либо эспандеров во избежание разрыва связок и растяжений, для начала укрепите мышечный корсет.  

Пишите мнения и впечатления в комментариях, как обычно, мирно и дружелюбно.

Спасибо за внимание! 

PPS. Читайте и смотрите также: 

Олимпийская чемпионка Алина Загитова на олимпийском канале Olympic channel, в глобальной рекламе Puma и Shiseido!

Закулисье швейцарского юбилейного 25-летнего шоу «Art On Ice» с участием Олимпийской чемпионки Алины Загитовой!

Инна Гончаренко: «Спортсмен высокого уровня тренируется ради турниров, когда их нет, теряется осмысленность процесса»

Интервью Петра Гуменника - бронзового призера юниорского чемпионата мира 2020 года!

АЛИНА ЗАГИТОВА - Чемпионка Мира и Олимпийских Игр: PALMAM QUI MERUIT FERAT!

Интервью Кирилла Давыденко - тренера чемпиона мира среди юниоров 2020 года Андрея Мозалева!

C днем рождения, Дайсуке Такахаши!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в образе Эсмеральды из мюзикла «Notre - Dame de Paris»!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова: дайджест! C праздником 8 марта!

C днем рождения, Хань Янь!

Интервью Евгения Рукавицына: Дмитрий Алиев полюбил жизнь, это гармония!

ДМИТРИЙ АЛИЕВ — ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020!

Никто ни в чем не виноват! Ассоциации, ассоциации