11 мин.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова на этапе серии Гран-при NHK Trophy 2019!

Друзья, добрый день!

Вот и закончился самый валидольный турнир серии Гран-при NHK Trophy. Все четыре ученицы штаба Этери Тутберидзе квалифицировались в финал Гран-При, включая нашу Олимпийскую чемпионку Алину "откапывайся после КП" Загитову.

Признаюсь честно, тряпка я безвольная и нервная, поэтому прямой эфир не смотрела, не шмогла, сразу после парников ушла на фитнес, уработалась на эллипсе, чтобы не мучиться от ожидания результатов. Потом, после душа, в раздевалке судорожно в телефоне смотрела оценки на спортс. Как только увидела у Алины 151+ баллов за ПП, тут же успокоилась и пошла пить кофе. Так что, дорогие мои, к черту валидол, всем во время соревнований Алины идти в треньку сгонять нервяк, укреплять мышцу сердечную и ноги. Рекомендую. 

Поздравляю Алинушку Загитову и Аленушку Косторную с медалями и выходом в ФГП!

4А отобрались в финал серии Гран-при 2019! И пусть все недоброжелатели молчат и не отсвечивают! 

Предлагаю посмотреть обе программы Алины на NHK Trophy. Начинаем с КП.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=t_XeX6m8rvg

Сейчас буду бурчать. Лично у меня протокол КП вызывает большое недоумение в плане ГОЕ, с прокатом соотнести эти оценки я не могу. 

Понятно, что Алина дала повод, не сделав каскад, но так топить в остальных элементах - это по меньшей мере странно. Объясните мне, почему на вроде бы чисто исполненном каскаде 3флип+1ритт стоит -5 по кругу; падения ни с первого, ни со второго прыжка (как у Брауна, к примеру) не было, формально каскад выполнен, базовая стоимость флипа вроде бы должна быть засчитана, но режут 50%, будто там вообще все было грязно с падением. Мы же знаем примеры совершенно другого судейства в аналогичных случаях. Может быть вы сейчас скажете, что я правил не знаю, стыдобище такое, но логику таких правил я не понимаю и крайне возмущена! Едем дальше, что случилось с ГОЕ на прекрасно выполненных вращениях и всех других элементах?

Я понимаю, есть установка топить и занижать оценки, даже думаю это все инициатива родной федры, но вам не кажется, господа хорошие, что это уже край - сливать собственных чемпионок? Хотя, боже мой, кому я это говорю, достаточно почитать прессу или вспомнить судейство во Франции, и лишние слова не нужны. Ладно, КП забыта, хотя артистическое исполнение из-за каскада ни чуть не пострадало. Выглядела в этой программе Алина прекрасно и откатала ее по-испански страстно, душевно и отчаянно, ровно как того требует сюжет. А оценки останутся на совести судей и неблагодарной федерации.   

Переходим к произвольной программе.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=bf_b3BqLfio

И снова протокол со скромными ГОЕ на элементах, видимо, так боялись японцы за Кихиру, что придерживали Алину всеми возможными способами, но даже в этом случае и с двумя чисто исполненными Рикой трискелями, она обошла Алину в ПП менее, чем на 1 балл.

С недокрутом на каскаде 3флип+2тулуп+2 ритт можно согласиться, хотя мы знаем как кого - надо судили на других этапах, и как безбожно моргали хронические огромные недокруты. Но с Загитовой, конечно же, у судей все по гамбургскому счету, не иначе, она же еще не все и не всем доказала. Про компоненты я вообще молчу, это уже даже реально не смешно, особенно в сравнении с компонентами на российском этапе Гран-при. А вот что у нас с техникой то?

Простите, но может мне кто-нибудь на пальцах объяснит, за что сняли уровень на предпоследнем вращении. И также на пальцах, пожалуйста, объясните тренерскому штабу и великому хореографу всех времен и народов ДМГ, что пора бы уже что-нибудь сделать с дорожкой шагов и с ее уровнем. А то я буду продолжать катить на них бочку в комментариях (всех особо чувствительных прошу не обижаться, меня уже сильно разозлили, я на грани, помидорами скоро буду кидаться и вести себя неприлично). 

В целом, невероятное напряжение вчерашнего дня меня отпустило, и я успокоилась и очень рада исходу. Алина была в Клеопатре шикарна. Вот как прокомментировал ее прокат ISU в своем твиттере:

" That smile! Those moves! Alina Zagitova  stealing hearts!"

"Эта улыбка! Эти движения! Алина Загитова крадет сердца!"

ссылки:https://twitter.com/ISU_Figure/status/1198168952016257025

https://vk.com/alina_queen_of_ice?w=wall-164963490_67540

Обожаю американскую фигуристку Кристину Карейра, она всегда отмечает все прокаты Алины в своих соцсетях, ссылка: https://twitter.com/FSIgstories/status/1198227556773830657

И конечно же, Кристина не прошла мимо короля фигурного катания Юзуру Ханью, ссылка: https://twitter.com/FSIgstories/status/1198227819752546304

Юзуру Ханью поздравил наших девочек сразу после собственного награждения, вот что значит японское воспитание, люблю его (правда стоящую позади Рику, Юзу не заметил).

ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=eonM-jR_nhw

https://twitter.com/tamayura_yura/status/1198220194948079617

https://www.instagram.com/p/B5NVzYYIths/

Алексей Ягудин отметился в рядах загитовцев, ссылки: 

https://twitter.com/tamayura_yura/status/1198252140818386944

https://www.instagram.com/p/B5Nfc9rK3nr/

Поддержка от Татьяны Навки в инстаграме, ссылка: https://www.instagram.com/p/B5ND9WWAP_O/

А фото Алины Загитовой с прокатов, как всегда, сногсшибательны и эффектны. И кто тут Царица Египта?! Вопрос риторический, надо полагать.

После гала можно и расслабиться.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=7REcpHGeIRk

Помимо тренеров, конечно же, любовь Алиночки к Масарушке помогла отвлечься от неудачи в короткой программе и собраться на классный рабочий прокат произвольной. Спасибо японским болельщиками за такую теплую поддержку Алины.

И спасибо дядечке с собачкой, что так вовремя повстречался Алине по пути на каток.

Вот такая милая мордаха по имени Go-Chan. Это Шиба-ину?

А кто тут Queen of Shiseido?! Наслаждаемся красотой, релаксируем после прокатов двух дней.

Простите, друзья мои, но на другие прокаты и дисциплины ни сил, ни эмоций у меня не хватило, о них, думаю, напишут другие блогеры. Засим откланиваюсь, смотрите гала, всем мира и добра (но с дорожкой надо что-то делать; да, это я вам, многоуважаемый ДМГ!)

Японские болельщики наблюдают за выступлением Алины на площади в городе Саппоро на большом экране: «....программа Загитовой сан трогает до глубины души, я хочу пересматривать её снова и снова» -

Спасибо всем японским болельщикам и отдельно фанатам Юзуру Ханью за поддержку Алины табличками с ее именем на NHK Trophy.

ждем финал серии Гран-при в Турине.

Банкет - это святое!

Из инстаграма Алины Загитовой, ссылка: https://www.instagram.com/p/B5QXqrEpQnS/

"Японский этап NHK Trophy стал настоящим челленджем для меня... сложно... волнующе... досадно... радостно... 💪💪💪 и только с поддержкой моих тренеров 💐 и всех болельщиков 💐 я смогла настроиться и показать красивое катание. Увидимся в Турине IT".

Ребенок вернулся домой! Интересно, Лайшев чего-нибудь мутил в аэропорту? Сумневаюсь я что-то.

Делитесь мнениями и впечатлениями в комментариях, мирно и дружелюбно. 

Спасибо за внимание! 

PS. Читайте и смотрите также:

Алина Загитова: именная коллекция косметики - коллаборация Alina Zagitova x Shiseido! Видео и фото материалы!

Интервью Первого канала: Алина Загитова, ее мотивация, большие победы и Этери Тутберидзе!

Алина Загитова: «Кармен» с ЧМ 2019 и «Me Voy» с ГП Франции с комментариями испанского канала tdp в переводе!

О трудностях работы без тренера — интервью Шомы Уно после завершения Rostelecom Cup 2019!

Интервью Стефана Ламбьеля: «Невероятно, что у Трусовой и Щербаковой есть смелость делать четверные»!

Алина Загитова и Shiseido: путь от золота Олимпиады-2018 до именной коллекции косметики класса люкс!

Алина Загитова и Масару примут участие в съёмках японско-российского кинофильма!

Интервью Чемпионки Мира и Олимпийских игр Алины Загитовой в декабрьском номере журнала Glamour!

Прямой эфир PUMARUSSIA c Алиной Загитовой! Алина Загитова - лауреат премии «Спортсменка года» журнала Glamour!

Алина Загитова: дайджест новостей, молодежный форум «Мост Москва - Татарстан», видео и фото материалы!

Два интервью Олимпийской чемпионки Алины Загитовой: сейчас катаюсь в удовольствие и хочу прыгнуть с парашютом!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова VS Селена Гомес и Адриана Лима: рекламная статистика youtube канала Puma!